СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации На дворе – трава, на траве – шлагбаум

Андрей
18 мар 2013 в 19:29

Какие вы все умные-то. А теперь представьте: вам стало плохо, вы находитесь дома в одиночестве. Вы вызвали скорую помощь. Вот она приехала. Побежите вниз iikfu,fev открывать?
А если это будет престарелый человек?
Умников развелось. Которые думать, тем не мене, как следует не научились. Защитнички дворов.

Гость
18 мар 2013 в 14:51

А давайте все в своих дворах поставим шлагбаумы... Пусть все дворы города будут закрыты...

Дмитрий
18 мар 2013 в 17:46

Если на бюджетные деньги, то скорей всего стоимость установки шлагбаума составит 1 млн рублей.

Гость
18 мар 2013 в 23:33

...их (шлангбаумы) будут тупо ломать, и никакие камеры не помогут...:)

18 мар 2013 в 23:40

Да разнесут эти шлагбаумы ночью на х.. . И 35000 рублей - козе под хвост.

19 мар 2013 в 10:55

Ситуация двоякая.
Сам жил в доме, двор которого ограждала сначала натянутая цепь при въезде, потом шлагбаум. Двор был не проездной, о чем мы не поленились заведомо проинформировать водителей знаком "тупик", т.к. внешне и вправду можно было подумать, что можно срезать через двор. Обычный такой дом, не элитарный, просто находился рядом с крупным супермаркетом.
С одной стороны, удовольствие от того, что ты паркуешь машину только рядом с людьми, которым доверяешь, знаешь, чьи дети наравне с твоими бегают здесь - несоизмеримое.
С другой стороны, как мы потеряли цепь... заехал случайно к нам гость, оставил машину, через час засобирался уезжать, и никого как раз не нашлось, чтобы цепь открыть. Он не долго думая, пошел в тот самый супермаркет, купил промышленные кусачки и перекусил цепь.
Мораль?
Цена вашего спокойствия и благополучия не должна быть выше цены спокойствия другого человека. Иначе сначала в ход пойдут кусачки и лом, потом и до вил с ружьями недалеко.

Zed
23 мар 2013 в 21:49

Это какие такие шлагбаумы??? А пожарная машина как проедет? А скорая помощь??? Только дай волю, так сразу и навтыкают эти шлагбаумы из труб. Да ещё и блоки железобетонные...

автолюбитель
26 мар 2013 в 20:36

ОДНОЗНАЧНО, ПРОТИВ. Только шлагбаумов нам во дворах и не хватает!

Гость
19 мар 2013 в 11:53

Шлагбаумы нужны. У меня во дворе машину невозможно припарковать. Кто только не приезжает и не ставит свою тачанку. И в магазин, и в офисы, и просто залетные, а ты нарезаешь круги вокруг дома, что бы поставить машину и пойти домой. Но согласен, все делать нужно с умом, продуманно.

Гость
21 мар 2013 в 00:23

Да где ж их взять то столько стоянок.?
А , умник ?

Оля
18 мар 2013 в 18:18

Скоро шлагбаумы во дворах будут также распространены, как сейчас домофоны на дверях подъездов. Раньше домофон казался излишеством, а теперь норма.