СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации Наркоманам разрешали сесть за руль?

Гость
30 мая 2013 в 14:58

В США при получении прав проверяют только зрение, причём сразу при заполнении анкеты на права и бесплатно. И аварий у них намного меньше чем у нас. Может не в справках дело? У меня на получение этой справки ушло больше 3 месяцев из-за гипертонии и всд, хотя они совершенно не мешают водить машину. При этом пьяных за рулём отлавливают и наказывают. Не в справках дело.

Влад
31 мая 2013 в 07:03

Граждане Россияне мы же живем в России, давно уже не надо удивляться нечему.

Лиса
1 июня 2013 в 11:29

ой уж новость! У нас в подъезде наркоман жил, не то что права получил, а на такси работал %О...
всё ранво его пристрастие сгубило. А сколько ещё ездиет таких?

Гость
30 мая 2013 в 17:23

Для МВД базы данных наркологического и пхих. диспансеров должны быть открыты и автоматически, если человек попал на учет, лишать его водительских прав заочно прислав уведомление. А тем, которые вновь получают права проходить экспресс осмотор в РЭО, который будет заключаться в проверке зрения. Все равно справки покупаются и продаются, как и все в нашей стране. Я вообще сторонник того, чтобы права выдавали как паспорт, по достижении определенного возраста, а сдачу экзамена сделать вообще исключив человеческий фактор - кабинка для пдд и вождение не обязательно. Права выдавать временные и на определенную подкатегорию допустим на управление а/м класса "Ока". Поездил 1 год на таком авто без нарушений и аварий - получи права более высокой категории. А если есть желание получить права сразу профи, то пожалуйста через автошколу. А вот на дорогах права выданные по упрощенной схеме, отбирать по всей строгости закона, и напрвлять в автошколу (без вариантов). А также профосмотр по полной программе.
Кто-то скажет: Какая дурь!
Я же скажу: Посмотрите вокруг, все уже именно так и есть. Справки покупают, права покупают. И заметьте все мимо кассы государства.