СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Наш алкотест: что означают «разрешенные» промилле?
Наш алкотест: что означают «разрешенные» промилле?

пан
3 июля 2013 в 15:14

ты что не врубаешься гость,тебе же ясно написано было,что организмы разные,в выдыхаемом и без выпивки может присутствовать пары алкоголя,а если ты пивнул,то прибор все покажет,а на аварийность влияют и без того много факторов ну и это безусловно тоже,главное чтоб люди не гибли

Гостья))
4 июля 2013 в 16:48

Спор ни о чем...Гайцы постоянно устраивают рейды и за ночь ловят по 200 с лишним пьяных водил...Отсюда вывод - кто пил, тот и будет пить за рулем, а промилле нужны реально для тех случаев, когда есть спирт в организме, лекарства, и тот же самый квас...

Вдали
4 июля 2013 в 12:54

Все зациклились на мысли, что неправильно пить за рулем. А я больше скажу - пить вообще не правильно. Пьяной свинье хорошо, а окружающим на него смотреть не очень хорошо. Алкоголь давно надо запретить, как и табак. Сколько трагедий из-за него

Анна
5 июля 2013 в 09:29

тех кто бухает за рулем и 0 не останавливает, а вот пешим стать за просто так вполне можно.

Челн
4 июля 2013 в 08:53

Пей! И дьявол тебя доведёт до конца! Йо-хо-хо и бутылка рому!

4 июля 2013 в 11:59

Сам лишён был по пьянке - 4 раза. Слава Богу, ни одного ЧП (кроме пробитого колеса) в те моменты не было. Да - садился под небольшой, но "мухой". И Вы думаете, что от 0 промилей меньше пить стали? По статистике - нарушений больше стало - естественный алкоголь, погрешности и т.д. сделали своё дело. Давайте прикинем: я знаю свою дозу - 2 бутылки пива - и в правом ряду, за троллейбусом, спокойненько. И неважно - 0; 0,16 или 0,8 по закону, т.к. я САМ больше не буду. Отсюда, могу сделать вывод, что таких как я немало. и если будет закон о 0,8 промилле, то и статисика покажет МЕНЬШЕ нарушителей. Я солидарен с автором в части наказания - малая доза - БОЛЬШОЙ штраф, Средняя - лишение и штраф, выше средней - лишение, штраф, переэкзаменовка (платная), сильная - статья УК. Про ДТП с жертвами - статья УК. Хотя, порой, надо разбираться - кто виноват: не обязательно с 0,2 промилле бывает виновен в смерти "дибила" (за рулем или без) с 0 промилле.

Гость
4 июля 2013 в 12:36

на самом деле что есть промилле, что нет... не помешает это любителю пьяной езды сесть за руль и натворить дел.

Гость
4 июля 2013 в 15:12

Это же надо какое шоу с этими промилле сделали, три года народу на нервы действуют. Да сделайте уже хоть как, только успокойтесь. Нет больше проблем других, кроме промиллей?
Согласен с Артемом полностью насчет прогрессивных наказаний, это была бы правильно, за 1 промилле и больше сразу уголовку, как за ношение оружия в пьяном виде

алекс
5 июля 2013 в 15:50

55лет за рулём. Ни одной аварии. Два раза попадал от вчерашнего, 0,2 и 0,15 промиле. Нормальное состояние. Проверяли и отпускали, потом платил штраф. Основное првило, Уважай другого. Уступай, когда прав и не прав. В Англии есть памятник разбитой авто, и внизу надпись: *Я был прав*. Сейчас время не водителей, а упорных *искателей*, которые ищут себе подобных, а гибнут невиновные. Промиле для профессионалов, а не для идиотов.

Гость
3 июля 2013 в 20:19

Безусловно,считаю возврат допустимого промиле правильным!Никогда не пью за рулем!!!,но однажды(еще при старом законе) прав чуть-было не лишился.Надо было в 6 утра ехать в Тобольск,а вечером выпил полторашку пива,(стоит заметить,что пью пиво не более 4 процентов алкоголя)Еду,смотрю-останавливают всех подряд,ну и меня то же самое.Запах изо рта есть?Да есть!Но то что понаписали в протоколе что невменяемый,поза неустойчивая-потом долго ржал)))Короче, на медосвидетельствовании выяснилось что я на 0,01 от грани.По себе могу сказать что чувствовал себя в то утро абсолютно нормально,и считал и продолжаю считать,что не выспавшийся трезвый водитель гораздо опаснее водителя выпившего литр пива.Чисто мнение моего организма.Права благополучно забрал через недели две.

Джин Тоник
3 июля 2013 в 15:20

Погрешность надо учитывать, у любого прибора она есть, а у алкотестера типа ее нет, не смешите. Теперь хоть обнюхивать не будут, а то молодые полисмены останавливают и сразу начинают обнюхивать. Мне это напоминает что то связанное с сабаками.

ХХХ
4 июля 2013 в 06:13

Меня вобще сильно смущает, что всех под одну гребёнку равняют. Это как новые инициативы не пускать в лес в пожароопасный период. А с какой кстать? Отродясь не курил и спичек в кармане не держал. Ну наказывай тех кто костры жгёт и курит в лесу, а я то тут причём???

Роджер
3 июля 2013 в 18:50

Неправильно пить за рулем, аббсолютно согласен. Но, по смертности на дорогах, кроме превышения скорости и выезде на встречку, пальму схватит деревенский большак. Там, где нет тротуара, а веселая молодежь, не по грязи в которую не шагнешь, а по асфальту идет из кафе. А им навстречу или в попутном, их сверстник тоже навеселе..., а может и горожанин спешащий домой... А наши обочины при выезде из города? Те гомики, которым наплевать на стоящих в пробке, в клубах пыли, запросто собьют велосипедиста или пешехода. Надо просто мозгами пользоваться. Хоть иногда.

Гость
5 июля 2013 в 10:05

синьке не место на дороге

Сергей
5 июля 2013 в 12:32

Надо провести опрос тех кого лишили прав, знали ли они разрешённое промилле на тот момент когда садились за руль,если более 50% процентов не знали, то этот закон бессмысленный.. Пока не увеличат срок лишения свободы за пострадавших и убитых ничего не изменится. Например:в Узбекистане за угон минимум 15 лет лишения свободы и не важно первый раз или покататься хотел.. Теперь там машину с ключами оставляют и спокойно идут в магазин!
P.S. Хотя, с нашим менталитетом и увеличение срока наказания ничего не изменит, будут садить работяг да комбайнёров, а дочек и сынков номенклатуры садить нельзя, максимум условно.. Тем более полицейских они же все при исполнении, их только можно в наказание уволить задним числом с работы и если много жертв, то строгий выговор и 2 года не занимать руководящие посты!

Гость
3 июля 2013 в 22:33

АФтор,не понял"даже чуть либеральнее"...До 2010 г было вроде 0,3...сейчас 0,16...в чем либеральность???http://www.alkometry.ru/page/dopustimoe-promille.html

Гость
3 июля 2013 в 19:49

DriveSafe II не профессиональный алкотестер. И измерения проводились при нормальных условиях.А погрешность 0.03 скорее всего больше рекламный ход, так как у более дорогих аппаратов погрешность 0.0475 и при нормальных условиях. А есть кроме известных температурных, от влажности содержания вредных веществ в воздухе например такая как временная ( от времени работы с начала смены) Кроме этого сенсор изнашивается и срок службы приборов не более 3-5 лет.А многие приборы в гибдд могут быть и постарше. Жаль вот только журналисты снова пытаются рассчитать сколько можно выпить и за сколько. Ни сколько нельзя. Или в крайнем случае эти рассчеты надо умножать минимум в 2 раза. То есть выпил пива поллитра вечером часов в 22 то утром часов в 8 уложишься в пределы. А вот после 200 граммов водки есть шанс и не вписаться в 0.16. Про 500 грамм лучше молчать это только через сутки. Кто не верит пусть проверит.

Гость
4 июля 2013 в 10:37

Отличный обзор спасибо автору.

4 июля 2013 в 15:10

Когда сделали 0 промилле виноваты были СМИ они сами говорили сколько можно выпить, сделали 0 перестали писать. Сейчас же опять все повторяется возвращение промилле, не дает право выпивать, да же думать и писать за это нельзя. А вообще, Вы (СМИ) сами рекламируете употребление спиртных напитков.

Лёха
5 июля 2013 в 09:24

Наконец то хоть квас спокойно за рулем буду пить.

Гость
9 июля 2013 в 14:30

А что Вы скажете о законе, принято недавно парламентом Белоруссии.Первый раз-штраф, а за повторную езду в пьяном виде лишение прав и КОНФИСКАЦИЯ автомобиля.

Консультант
4 июля 2013 в 09:52

Да,сейчас начнётся(а оно и не заканчивалось)!Все попавшись,будут говорить что выпили квас,кефир т.д.Я,мои друзья и знакомые против возвращения промилей.

пьющий на ночь
4 июля 2013 в 13:41

Из статьи сделал вывод -выпил бутылку пива (рюмку водки, коньяка, бокал шампанского) через два часа можно за руль садится

Гость
4 июля 2013 в 10:58

Я, посмотрю все правильные такие и дорогу только в положенном месте переходите, и налоги все платите и пакуетесь не на газоне и ездите только по правилам, такое впечатление как будто никто с похмелья за руль не садился, хоть раз в жизни, если скажите нет, не поверю не той стране живем. Введение 0,16 промилле, это имеемо погрешность и более нечего.

Серега
5 июля 2013 в 14:07

Теперь хотя бы (может быть) не будут просто так без причины останавливать и задавать дебильный вопрос: "не пили случайно"....

Гость
14 июля 2013 в 13:28

какие промилле...какие лишения...один из пятидесяти кто попался на промилле лишается прав, остальные откупаются на месте. я был лишен и рад что это произошло, было о чем подумать. а проблема одна-спиртные напитки. есть много заменителей алкоголя-рыбалка, охота, туризм, активные виды спорта. попробуйте, удовольствие намного интересней и будет что вспомнить на следующий день.Я ПРОТИВ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ.

skif
3 июля 2013 в 17:43

я считаю надо зделать 0.5 промили как вомногих станах зарубежом и т д. А вот если поймали выше в тюрму, но с нашим провосудием и кодексом это не реально зделать в России(((. А вот что касаеться погрешности прибора это гу, что зделали но опятьже а если у человека желудок больной или что то та в нутри и покажет?!!! Короче люди закон прийдет в россию лет через 100)))

Гость
3 июля 2013 в 21:00

Артем, спасибо, все по полочкам разложил!

Гость
3 июля 2013 в 21:07

Спасибо V1, очень грамготный материал!

олег
4 июля 2013 в 21:59

Для уменьшения подстав обязать инспекторов 2-3 раза чтоб дул проверяемый, и надо чтоб показания сошлись( если гаец нахимичил- однозначно будут серьезные расхождения) Мне трезвому из-за спины сунули в зубы трубку О159 показало...4 суда но я до сих пор без прав

гость
5 июля 2013 в 12:30

Пить за рулем нельзя!!!! и не потому что дело в промилле, а потому что нельзя ставить под опасность людей вокруг. сводки дтп посмотрите за последние 2 года. пьяный... пьяный... пьяный... НАДОЕЛИ! глупый безмозглый народ хорошо никогда жить не будет.

И вообще ВСЁ что связано с употреблением алкоголя - унизительно.
если вы не умеете отдыхать и веселиться не нажравшись, не знаете способов как расслабиться и отвлечься - поздравляю! у вас проблемы с психикой....

Гость
5 июля 2013 в 14:00

Хорошая статья!

Алексей
5 июля 2013 в 15:12

Я считаю, что эти послабления защитят тех, кто вечером выпил бутылку пива или 100 грамм водки, а утром поехал. Перед этим выспался и позавтракал. Дальнобойщики тоже люди.

Гость
5 июля 2013 в 17:11

Пьяных отморозков убирать с дороги необходимо далеко и надолго-под этим, я думаю, подпишется любой водитель, поскольку не хочет, чтобы такой дурак вылетел ему на "встречку"!!! Но я знаю пример, когда дедушка, выпив стопку в пятницу вечером посли бани на даче, в ВОСКРЕСЕНЬЕ вечером был задержан по дороге домой сотрудниками ДПС, и те обнаружили у него ничтожные доли промилле!!! Их логика-едет с дачи, значит пил!!! Деда лишили на полтора года прав!!! Дача заросла бурьяном, поскольку без машины туда не добраться!!! На те же полтора года лишают тех, кто залившись в кабаке "под кадык" летит по центру города под 150 км по встречке, не взирая на светофоры!!! Разве это справедливо???!!! Поэтому, я "за" допустимые промилле!!! А кто их не сблюдает-с тех и спрос!!!

Мачо
9 июля 2013 в 12:37

Хочу на Каймановы острова!

9 июля 2013 в 15:47

Вот у многих проблема с допустимой нормой. Типа защита от выпитой вчера одной рюмки. Когда я выпивал у нас была типа поговорка "чего мараться одной рюмкой?". А если собрался в путь то не марайся вообще. Хочешь нажраться доедеш и пей.

Гость
9 июля 2013 в 17:50

Статья конечно грамотная, но в одном не согласен с автором: чуть-чуть за рулем можно, но именно чуть-чуть. А если норму превышаешь, то сразу расстрел.

Справедливость
13 июля 2013 в 20:42

Пусть возвращают хотя бы раздрешонные промилли. Большинство аварии происходит не от пьяных водителей, а от "хороших дорог". А если кто-то не согласен, он просто еще не разу не дул в трубочку.( Все герой пока до дела не дойдёт)

Гость
16 июля 2013 в 16:42

Догнали на светофоре, у виновного в машине были пострадавшие, естественно тест на алкоголь, и когда знаешь, что ему взяться просто неоткуда в крови, то и дуть не страшно. Если знаешь что прав, то и право свое отстаивать будешь. А сомневаешься, то и в карман кто то полезет. А насчет сговора, по большому счету зачем, при любых нормах нарушителей на всех инспекторов с запасом хватит. Страна действительно оригинальная. Пить за рулем нельзя и с похмелья ни к чему раскатывать.

007
17 июля 2013 в 09:48

Люди олени все равно будут пить и нарушать ПДД выезжать на встречку и т.д.

гость
21 июля 2013 в 11:43

канада-образец.

Гость
25 июля 2013 в 10:18

На самом деле все намного проще можно решить. Надо наказывать инспекторов ГИБДД за незаконные действия. А то получается "игра в одну калитку", за незаконное лишение прав инспектор не несет ответственности. Если он будет знать, что его тоже на 30000 оштрафуют и на 1,5 года от работы отстранят - будет аккуратнее решения выносить.

Гость
25 июля 2013 в 10:58

Надо уходить от цифр и оценивать именно СОСТОЯНИЕ человека. Есть люди, которые будучи абсолютно трезвыми ведут себя неадекватно или обладают заторможенной реакцией. На состояние абсолютного большинства нормальных здоровых людей никак не влияет наличие 0,5пм в крови и они менее опасны, чем первые, да вообще не опасны.
Пить перед тем как сесть за руль КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Но если при наличии 0,5пм человек абсолютно адекватен и никакой опасности не представляет и никакого нарушения ПДД не допустил, то наказывать наверное не стоит. Всякое в жизни случается.
Профилактика убийств не при ДТП тоже страдает. Стандартный ответ на жалобу об угрозе расправы: когда убьют - тогда и приходите.

Эдуард
28 июля 2013 в 03:07

Это не вопрос промилле и даже закона.
Я могу выпить литр водки и доехать в любую точку города. Просто нужно быть аккуратным и не гнать.
Со скоростью 50-60 км/ч если адекватен и аккуратен - среагировать успеешь.
На крайняк - остановиться.

А люди которые не умеют себя контролировать за рулем и трезвые гоняют и врезаются.
Вопрос не алкоголя - вопрос ответственности и самоконтроля!

Если чувствуешь, что опасно - лучше вызвать такси...

28 июля 2013 в 16:53

Нужна золотая середина, а не казнить нельзя помиловать! Бывают в жизни ситуации, например свадьба, поминки, и на следующий день у водителя незначительное содержание алкоголя в крови. Пьяницы за рулем-это одна категория водителей, а изредка употребляющие алкоголь в силу обстоятельств-другая.

Гость
24 авг 2013 в 14:16

можно вернуть прова

Александра
23 окт 2013 в 10:21

Здорово, что и погрешность ввели, да и вообще побольше эту погрешность сделали! А то совсем водителей затерроризировали, лишали прав на пустом месте. Я пью и сейчас после алкоголя энтеросгель, чтобы с утра вести машину (все-таки выводит алкоголь из организма и для организма от него только польза, причем немалая), только за руль сажусь значительно спокойнее, не то что раньше.

Гость
3 июля 2013 в 13:31

Я против возврата промиллей. Нельзя так нельзя. Алкашню поощряют, потом на аварийность кивают.

Гость
12 янв 2014 в 00:17

Я работаю на автопредприятии медсестрой. Нюх, как говорят, как у собаки. Чувствую даже слабый запах на расстоянии 2-3 метров в помещении, а если в мою сторону ещё и сквознячком тянет, то и более. Так вот, водил отстраняю от рейса даже при 0, 3 мг/л. Начальство постоянно высказывает недовольство, ведь 0,16 мг/л разрешено. Вот читаю про выпитое, а остаточные явления во внимание уже не берутся? Стаж 30 лет. Раньше было всё просто, показала проба Рапоппорта, даже самую малость - отстранять! Сейчас с этими алкотесторами одна чертовщина, чуть ли не пьяных выпускай. Работаю с алкотестером Alert 4JXce/ Сравниваю по опыту работы состояние водил , по моему занижает. По крайней мере 0,16 мг/л - это уже лёгкое опьянение.

Гость
27 окт 2017 в 09:33

Узаконенная предельно допустимая норма алкоголя есть, но только по выдоху. Из официальных документов промилле фактически вырезали. А итоговую проверку путем исследования крови на содержание этанола оставили. В большинстве случаев 0,16 мг/л соотносят как 0,356 промилле. Суды тем не менее наказывают и за подтвержденные 0,34. Анализ соотношения этих единиц содержания этилового спирта делали. Но в каком документе оно зафиксировано официально?