СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Смертельное ДТП у ТЦ «Русь»: поиск свидетелей
Смертельное ДТП у ТЦ «Русь»: поиск свидетелей

Yggi
7 нояб 2014 в 14:32

А что кстати, с теми смертельными ДТП, за ходом расследования которых 63.ru обещало пристально следить? Например недавнее на пр. Кирова/ Черемшанской, когда виновники пытались скрыться с места аварии? Спускают на тормозах? Где общественный контроль?

Мыша
7 нояб 2014 в 14:00

Отпечатки пальцев не снимают уже ?

7 нояб 2014 в 15:35

Это называется всеобщий правовой нигилизм. Водители сбивают пешеходов на зебрах, а пешеходы, в свою очередь, в массе своей переходят проезжую часть где им вздумается, в 99% случаев не удосужившись пройти лишние 50 метров до перехода или светофора, как судя по всему произошло и в данном случае.

Гость
8 нояб 2014 в 10:32

Всё происходящее на дорогах результат прямой вредоносной деятельности наших законодателей. Объясню: не так давно поднимали тему о том, что на дорогах гибнут около 40 тысяч человек в год, по количеству население небольшого города. Были от народа предложения снизить порог допустимой скорости в населенных пунктах до 40 км/час, до 20 км/час. В результате наши горе-законодатели примерили ситуацию на себя ( а они ведь гоняют по дорогам, им ведь невтерпёж) и разрешенную скорость по городу оставили 60 км/час, а штрафовать водителей, превышающих скорость 80км/час. Из чего большинство водителей сделали вывод, что разрешенная скорость по городу 80 км в час- ну как же, раз не штрафуют , значит, можно ездить с такой скоростью! А там и до сотни рукой подать. Депутаты в очередной раз "помогли".

гость
10 нояб 2014 в 09:38

На регулируемом пешеходном переходе на пересечение Клинической и Коммунистической,напротив школы 132,на разрешающий зеленый свет для пешеходов,детей между прочим,далеко не каждый водитель притормаживает при повороте,а дети переходящие там дорогу разного возраста от первоклашек и ...,дети идут на зеленый,как им объяснять,что не все водители знают ПДД и когда им переходить дорогу,если на зеленый машины едут не останавливаясь,хотя у многих из них наверняка есть дети....Я кстати тоже водитель,поэтому комментарии по поводу пешеходов и водителей излишни

гость
10 нояб 2014 в 10:48

Полицейские прекрасно знают все. Просто идет торг кого посадить за руль или вообще не найти.

Водила
9 нояб 2014 в 21:32

Сознание надо менять у водителей и пешеходов, а не скорости и суммы штрафов.

10 нояб 2014 в 14:43

ну раз оба открещиваются - обоих и посадить. лет на ...дцать

kavZ
10 нояб 2014 в 09:43

Прогнали бы они сынка на полиграфе. И папашу тоже для кучи. Не думаю, что они такие невинные овечки.

7 нояб 2014 в 23:48

Видимо фигуранты этого преступления люди непростые . С солидным иммунитетом от закона. ( точнее от произвола полиции) Если бы хозяином машины был бы какой колхозник, то его минты давно бы засунули в большой сейф , а ключи бы потеряли ......до тех пор пока владелец не вспомнит всех , кому писал доверенности.
А если в разработке оказался такой человек , к которому в силу его социального статуса (связей и положения в обществе) невозможно применить бесчеловечную по своей жестокости пытку...... то закон становится беспомощным как новорожденный котёнок.

Александр
7 нояб 2014 в 23:17

соблюдать скоростной режим водителям надо,а езда со скоростью под 150 км/ч приводит к таким травмам пешеходов!Уважайте не только водителей на джипах, но и пешеходов ,вы и ваши родственники тоже иногда пешком переходите дорогу .Добрее надо быть к окружающим у нас очень много агрессии на дороге ,даже в комментариях эту на тему...задумайтесь пешеход не ваш противник

Гость
10 нояб 2014 в 10:30

Мурашки по коже. Урод!!!

Гость
10 нояб 2014 в 15:50

Сажать нужно таких водителей сразу и лишать прав навсегда. И выплачивать пожизненно семье погибшего(ей) компенсации.

Гость
11 нояб 2014 в 00:27

Согласен с человеком, написавшим про обоюдную ответственность. Очень и очень часто пешеходы сами выпрыгивают под колеса, совершенно не глядя по сторонам и в неположенных местах. А часто еще и бухие. Никого не защищаю. Скрываться - преступление. Но и шланговаться где непоподя - тоже.
За рулем провожу очень много времени, всяких насмотрелся.

Надо быть внимательнее и добрее друг к другу.

Гость
14 янв 2015 в 11:01

Разместите объявление на сайте по поиску свидетелей ДТП - http://www.findcrash.ru

Гость
10 нояб 2014 в 13:14

Пешеходы переходят дорогу где им вздумается...вот пересекли..водителя жаль..

Гость
10 нояб 2014 в 14:30

Когда едешь вечером по почти неосвещенным улицам, даже при скорости 60, не всегда успеешь среагировать на пешехода, решившего сократить свой путь на 20 метров, да еще в темной одежде. Почему, если водитель не пропустил пешехода, то штраф. А если пешеход бегает через дорогу на глазах ДПС все нормально (каждое утро около Современника). На мой взгляд, большинство водителей скрываются, потому что боятся ответственности, даже если они правы. Вот сделать, что если пешеход виноват, с водителя снимается вся ответственность (да, если он соблюдал ПДД и был трезв) и пешеход оплачивает еще и ремонт автомобиля. По дорогам стали бы меньше бегать и водители не скрывались

Рамик
8 нояб 2014 в 05:47

виновник трагедии с места проишествия скрылся... почему же скрылся? - его же в больницу увезли где он и скончался впоследствии!