СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Никаких гарантий!
Никаких гарантий!

18 дек 2014 в 13:17

Ахинея какая то, не соглашайся с прибором, если трезвый иди кровь сдавай! Проблему не могу понять

Инспектор
18 дек 2014 в 15:49

Да видим мы ежедневно таких умных водителей, которые от опьянения на ногах с трудом держаться, но вот в показаниях и в технических возможностях прибора разбираются по больше разработчиков. На какие только хитрости не идут, какой только цирк не закатывают, только бы бы прав не лишиться.

Гость
18 дек 2014 в 15:45

АВТОР. Законопроект предусмотрен для рецидивов. И если трезвого человека сделали пьяным два раза, то это больше похоже на сказку, чем на некорректную работу приборов.

Эдуард
18 дек 2014 в 15:02

Сколько раз меня останавливали за 4 года за рулем, ни разу не предлагали провериться на алкотестере. Может сотрудники ГАИ все-таки не каждому первому это предлагают, а только тем кто похож на выпившего и от кого пахнет перегаром.

Гость
18 дек 2014 в 16:06

Коментарии адекватней статьи, пьяный за рулем - убийца и судить его нужно соответственно, а не отмазывать прикрываясь погрешностями... еще бы пешеходам, если они виновники ДТП прописывать освидетельствование и штрафы, чтоб помимо ремонта еще и моральный вред выплачивали, а то достали... Опасней пешеходов алкашей, только мамаши с детьми которые под колеса за 50м от перехода кидаются или на красный...

ГостьЯ
18 дек 2014 в 13:27

Согласна с предыдущими комментариями. Драконовские штрафы должны быть с первого раза, потому что вероятность попасться второй раз ничтожно мала, Ну только если не ездить каждый день под шофе. И не надо искать причину в погрешности алкотестера. А если вы трезвы, а прибор показывает, что нет, велком на анализ крови и никаких проблем.

Гость
21 дек 2014 в 03:56

Наказание за превышение норм промилле в странах ЕС в основном в виде большого денежного штрафа (до 1000 евро). Самый большой штраф предусмотрен в Великобритании - 5175 евро, в Швеции штраф составит до 40 ежедневных зарплат, а в Дании - до суммы месячного заработка.

В Германии, Франции, Финляндии и Норвегии установлена норма 0,5 промилле, но при превышении этого значения придется уплатить штраф не менее 400 евро который может быть увеличен и до 1000 по решению суда.

Только в Армении, Казахстане, Украине и России, водитель должен быть абсолютно трезв, иначе придется расстаться с правами.
И вывод какой... У нас и так хватает обезбашеных и тех кто отсидел, а тут 2 года тюрьмы, и что после этого оттуда выйдет если ехал с похмелья!

22 дек 2014 в 10:51

работаю в такси, и каждые выходные вижу одно и то же и их количество не уменьшается, деградируем господа!!! так что ужесточать надо, а если ты адекватный чел трезвый то тебя проверил инспектор в течении минуты и ты дальше поехал.

Гость
18 дек 2014 в 14:03

Не парьтесЬ!! Скоро все пешком ходить будем и бухать будет не на что.

Я не Я!
20 дек 2014 в 20:14

Я не пью спиртное, но курила - ни разу ничего, кроме нулей у меня не показало, ни от кефира, ни от кумыса, ни от бананов, ни от сигарет - я не пью и все приборчики показывают нули (дула два раза у дэпсов и один раз в наркодиспансере)

18 дек 2014 в 13:08

Я не дул и дуть не буду в алкотестер, есть признаки то едем на мед.освидельствование и всё.

18 дек 2014 в 13:34

Давайте тогда будем справдливы. Пешехода в пьяном виде переходящем дорогу вне перехода штафовать на 100 тыр или сажать на 1 год. А то раскукарекались тут, кегли двуногие

S74
22 дек 2014 в 08:27

Читаю коменты и удивляюсь..вы чего в другой стране живете? или за рулем не ездите? Данная статья направлена на защиту водителей от БЕСПРЕДЕЛА на дорогах нечистых на руку ДПСников, если человек реально пьян то есть употребил алкогольные напитки, то он особо и не спорит а если и спорит то у него не 0,16 покажет а 0,5 - 1,0 тут хоть спорь хоть нет. Автор указывает что прибор МОЖЕТ показать а может и не показать, и если человек не пил а прибор показывает фигню всякую это информация к размышлению и совет что делать далее. Я за рулем не пью ни когда, но регулярно с периодичностью в 4 часа использую ингалятор от которого пахнет спиртом, вот меня остановят и что ? все звиздец тюрьма? И вообще пещеходам сюда не стоит писать вы не в теме

Гость
19 дек 2014 в 21:32

Пока не будет в законодательных актах понятия степени опьянения - все потуги насчет никазания -полный пшик. Двоичная система - пьян или нет. А насколько пьян? И наказание должно быть дифференцированным, а не просто тупо отобрать, посадить.

Самарянин
18 дек 2014 в 23:05

На "мехзаводе" на пьянку меня лично разводили, не вышло. Надо 10 лет тюрьмы инспектору давать, если в крови не обнаружится алкоголя на мед. освидетельствовании. Тогда они реально пьяных вычислять будут.

Гость
18 дек 2014 в 16:22

Думаю, не надо делать из мухи слона. Пару-тройку раз инспекторы ехидно задавали вопрос: "А вы ничего не употребляли?" В ответ спокойно выражал готовность "подуть в трубочку", на чём всё и заканчивалось. Я этих алкотестеров вообще ни разу не видел.

таксист174
18 дек 2014 в 13:34

дул показал одни нули если не бухаешь то нечего боятся поддерживаю трезвый образ жизни а не как уйти от ответственности

Гость
18 дек 2014 в 16:39

Друзья, ситуации разные бывают, то есть бывает и когда люди сегодня выпили, а завтра за руль нужно садиться, он трезв, но с похмелья. В этом случае дунет он в алкотестер, покажет он 0,16 и все ехал по этапам.. Че за бред вообще???...

Гость
18 дек 2014 в 12:44

Я тоже против. Слишком лояльно. Не надо доводить до повторного нарушения. Надо при первом же нарушении вводить такие меры. Тогда будет толк. А то начинается тут 0,161 и т.д. и т.п. Лишняя болтовня что бы уйти от ответственности.

Гость
22 дек 2014 в 14:19

Вот блин полемика, 0,161 или 0,16. А можно вообще не пить, если за руль? А то решают тут как бы уйти от наказания. Если невтерпеж выпить охота, то вам в наркодиспансере место.

Гость
22 дек 2014 в 14:59

Я сам был лишен прав за езду в пьяном виде 2 раза.И я согласен что пьяных нужно лишать прав.автомобиля и штрафа на несколько лет выплат!За дтп в пьяном виде или наркотическом опьянении с пострадавшими расстрел!!!Только так а не иначе можно это пресечь! P.S-уже несколько лет не пью но точно знаю как выпью сразу потянет за руль!

Гость
22 дек 2014 в 15:12

у меня правам уже десять лет и лет 5 назад меня остановили ночью , почти под утро. В машине у меня все выпевшие были, мне предложили дунуть и что вы подумаете он показал не маленькое число , после чего они сказали да ты под хорошим шафе:))
Правда на данный момент какое число там было не запомнил. При этом я уже как больше года ни чего не пил, так как год назад была язва желудка и я ни чего алкогольного не пил вообще!!! Да и таблеток не пил! Единственно что жевачку жевал! После тога как сказал что согласен ехать на мед осведомительство и там согласен хоть мочу , хоть кровь сдавать! Сказали ну ты точно не пил, я говорю естественно неттт! они сказали может из за жевачки мятной и отпустили:)) Вот так, за 10 лет единственный случай а что из за чего теперь уже и не узнаешь! толи прибор у них такой был , толи они сами что то с ним сделали , толи жевачка мятная)) термоядерная была:))

Гость
18 дек 2014 в 22:20

Спасибо, Юрий за статью. Наше государство борется с пьянством однобоко-и нормальные люди это прекрасно понимаю. С пьянством за рулём, как и с другими нарушениями нужно бороться системно, а не только драконовскими штрафами. А даже если вы, комментаторы хомячки, вообще не употребляете алкоголь, то это не значит что инспектор не сделает вас пьяным и в тюрьму...

Мария Лукьянова
18 дек 2014 в 19:48

Юрий, нет слов, что бы передать восхищение вашей, не побоюсь этого слова - гениальной статьей! Много полезного и очень нужного я почерпнула из вашего материала! Спасибо что вы есть! Спасибо вам за ваш труд!

18 дек 2014 в 13:20

Не понял.
"Суммарная погрешность прибора Alcotest мод.6810 фирмы Drager (Германия) составляет 0,18 мг/л с вероятностью 95%, и 0,29 мг/л с вероятностью 99,7%"
Т.е. бОльшая величина погрешности может оказаться более вероятной? Где тут логика?

Гость
18 дек 2014 в 19:48

За управление в нетрезвом виде, штраф должен быть в размере стоимости т\с (не зависимо чем управляешь), попал на легковом-плати её стоимость, на трейлере-его. Если за руль садиться-не пей, болеешь-реакция снижена, доедешь на трамвае. А пешеходам, виновным в дтп-оплачивать восстановление а\м, сбили вне перехода-виновен пешеход однозначно.

Гость
18 дек 2014 в 12:46

Господа журналисты. Агитировать надо трезвый образ жизни, а не как устроить бунт и уйти от наказания.

Гость
18 дек 2014 в 12:47

Это случайно не Адольф статью написал.

555
19 дек 2014 в 12:59

Приятно, что большинство так негативно настроены к пьянству за рулем. Подобная статья этого же автора некоторое время назад совсем другую реакцию вызвала. Там так алконавты в защиту пьянства за рулем активизировались))) Приятно сознавать, что хоть эти 45 человек точно пьяными за руль не сядут.

Гость
20 дек 2014 в 22:25

Согласен с автором в отношении всеобщей некомпетентности. Уже давно основанием для лишения в/у является результат мед. освидетельствования, а никак не показания алкотестера, даже с распечаткой. Юрий, объясните людям технологию всего процесса; больно смотреть на беспомощность форумных "специалистов", особенно на южных дорогах.

18 дек 2014 в 13:32

Адольф написал 2 первых камента, видимо, он вообще никогда не сидел за рулем.

Гость
18 дек 2014 в 21:53

Все не пьющими блин стали!!!

Гость
9 нояб 2023 в 00:40

Я повар,но меня заставляют ежедневно в трубку дуть.Якобы это внутренний указ.А мне это мешает работать: я вынуждена все бросить и бежать к медику.Работаю вахтой

гость