СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Кризис стимулирует автоворов
Кризис стимулирует автоворов

Автоледи
24 дек 2014 в 08:54

Парадоксальная ситуация: все дают советы, как избежать грабежа автомобиля. Получается, что всю ответственность перекладывают на добропорядочных граждан. Но никто ничего не делает для того, чтобы бороться с воровством вообще и из машин, в частности.
Получается, что пострадавший сам виноват, что его обокрали?!

Может, в другого конца нужно к проблеме подходить? Сроки в УК пересмотреть в сторону увеличения, УДО для большинства статей отменить? За рецидив спрашивать с того, кто УДО оформлял - сегодня всем известно, как это делается. Ну и так далее.
А про судебную систему вообще говорить не хочется, стыдно.
Ещё скупка краденого провоцирует кражи. Теми самыми "добропорядочными гражданами". Покупают ведь, понимая, откуда это взялось. Значит, причастны.

Гена
22 дек 2014 в 20:17

почему воры то "интеллектуальные"? тупые и примитивные они! граберы собирают и продают электронщики которые сами такой ерундой не занимаются хоть и собирают такие криминальные девайсы. Правильнее было назвать воры с спецсредствами.

22 дек 2014 в 19:46

Да мне кажется что если кому то надо вскрыть машину какую он хочет, хоть что пусть стоит он откроет его.

Гость
22 дек 2014 в 17:54

>до 30 случаев воровства из автомобилей

Дык полиция наша, не лясы бы точила, кофе в служебной машине попивая, да бумажки по офисам перекладывая, а реально потрулировала, дворы. Тогда бы и краж меньше было.
Налоги платим, зарплаты баснословные - толку 0.
Обещали, что участковый к каждому заглянет - как с переписью, результат только на бумаге, начальству доложили и всё.

Анонимус
22 дек 2014 в 20:17

На самом деле вскрывают все. Был бы мотив...

Гость
22 дек 2014 в 17:52

Хах, понаставили шерханов, да аллигаторов =)
Старлайну вообще позор - три поколения сиг заявляли, что у них диалоговый код, а по факту, он только-только появился.

23 дек 2014 в 23:31

У меня нет сумки все ношу в карманах. Никто машину не вскрывал, стекла не бил. Не оставляйте вещи в машине и все. Кстати сигналки тоже нет , т.к. незачем.

Гость
22 дек 2014 в 21:14

Забирайте ценные вещи из машины, и будет вам щастье

Гость
22 дек 2014 в 19:30

Кстати говорят и старлайны вскрывают...например а91...

Мыша
22 дек 2014 в 18:01

Ставьте "Старлайн" с диалоговым кодом, их никакой "сканер" не вскроет.

Гость
23 дек 2014 в 11:15

И еще хочется добавить - наркоманам будет пофиг, что у вас стоит и как оно работает, они будут просто резать вылезающих из тачек и шустрить по карманам и салону.

Гость
23 дек 2014 в 13:01

полицию интересует повышение окладов.остальное ваши проблемы.

Гость
22 дек 2014 в 21:25

лучше вообще не ставить сигналку, заводская система охраны надежнее.
проще отсканировать сигналку, а второй ключ уже вшит в обхотчик имобилайзера, вы сами помогаете ворам таким оброзом угнать свой автомобиль.
Связи с подорожанием автомобилей импортного производства, угоны авто увиличатся.
будте бдительней!

Гость
22 дек 2014 в 17:50

Экономите время дойти от стоянки, проехать чуть подальше и нормально припарковаться, Экономите на регистраторе, а потом весь интернет в "у кого есть видео дтп, ищу свидетелей", экономите на нормальных сигналках с диалоговым кодом, на дополнительных блокировках, а потом плачитесь об авто и его содержимом. Тьфу.
Не проще подумать заранее, потратить лишних пять минут, немного денег и спать спокойнее?

Гость
22 дек 2014 в 23:20

У нас люди привыкли экономить на мелочах, а потом влипают на деньги. Поставить нормальный охранный комплекс обойдется в тысяч 20 это и замок на руль гарант и иммобилайзер пандект. А то поставят старлайн или шейхан в автосалоне и машины угоняют и воруют из них

Kaspar
22 дек 2014 в 19:18

а вот у меня безключевой доступ к машине,сигналку вообще не ставил....тоже перехватить можно?

23 дек 2014 в 10:27

мой регистратор -- лакомый кусочек для автоворов?? да бросьте. постоянно снимать все это замаешься. он стоит 500 рублей на привозе и никто б\у давно уже не покупает

22 дек 2014 в 18:18

Интересно, кто мне найдет свободную автостоянку вечером в районе Сони Кривой - Энтузиастов. А может на Лесопарковой авто оставить, возле бывшего бассейна?

Гость
23 дек 2014 в 14:37

При желании и у хозяина отобрать можно, из рук выдернуть. Но тут уже другой уровень, да и наказание серъезнее. Грабеж, а не воровство.

местный
23 дек 2014 в 13:12

Из статьи выходит что в таких местах (забежал на 5 мин) проще вообще на ключ закрывать, не используя сигналку, а бить стекла вряд ли будут - это привлечет внимание

Гость
23 дек 2014 в 08:37

1. Авторша Светлана Первакова - просто красавица.
2. Не пользуюсь сигналкой - использую просто стандартный ключ + стальной штырь под руль. Машина - немец.
Если вашу тачку решат угнать, то сигналка вора ну никак не остановит. А если что-то захотят вытащить, то вытащат без проблем. Пока вы в тапках и труселях спускаесь из подъезда с сонными глазами, за это время можно все 4 колеса снять и свалить в неизвестном направлении. Еще покурить у воров время останется.

Гость
23 дек 2014 в 14:30

"После закрывания водительской двери сигнализация включится автоматически."
Замечательная фигня, когда случайно оставишь сумку с ключами от машины внутри машины. Веселый день обеспечен.

Гость
24 дек 2014 в 11:17

У меня авто открыли на парковке Молнии по Труда, стащили второй телефон из бардачка )). В Молнии говорят что постоянно у них такие ситуации и ничего не делают. Обратился в полицию центрального района, потерял 2 часа, сказали что знают про ситуацию но не могут их поймать )) знают и то же ничего не делают. В итоге просто ушел, и как всегда приходится самому бороться с рукоблудами. Хорошо хоть фейс запомнил кто меня пас в магазине ))))))

гость
23 дек 2014 в 11:59

а не проще собаку в салоне оставить? или змею

Гость
23 дек 2014 в 06:49

Полное несоответствие внешности девушки и проблемой, которую она описала. :-) Молодец ! :-)

Гость
23 дек 2014 в 23:40

Оспадя тоже девушка им денег то в машине не оставила, хотя тыщ 500

Гость
24 дек 2014 в 21:36

Ведь ясно же как день, что нужно принимать более строгое наказание за угон (даже взлом). Открою секрет почему не примут: вдруг мажор-сын стырит по-пьяни у папы бентли и попадется гайцам?))) А то все штрафы только повышать могут!

Васичь на урале
22 дек 2014 в 22:43

ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫ .............................. ПИСАТЬ! АВТО-ВОРЫ ВСЕГДА НЕ ПРОЧЬ ПОЖИВИТЬСЯ ЧУЖИМ ДОБРОМ!

Саша
22 дек 2014 в 22:04

Автор статьи (если на фото она) - очень симпатичная и, повидимому, умная девушка. Успехов, Светлана.

интересующийся
22 дек 2014 в 22:06

кто на фото?

sunny
23 дек 2014 в 18:25

а у меня томагавк с антихайджеком )))