СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Продажу машин с рук в обход дилеров планируют запретить

15 апр 2015 в 16:46

Очередная попытка построить монополию чтобы выманивать деньги с обычных граждан. Это абсолютно противоречит гражданскому кодексу. Это моё имущество, я могу его продать любому физическому или юридическому лицу в РФ. Почему моё право на распоряжение имуществом ограничивается для того, чтобы какие-то дилеры получали сверхприбыль и выкручивали мне руки при определении цены моего автомобиля.

Гость
15 апр 2015 в 17:04

Отлично! С такими темпами и в жёны брать будем только после соответствующей проверки лицом уполномоченной организации. ;-)

var
15 апр 2015 в 17:07

полностью поддерживаю Дамира. кризис, продажи на первичке упали, т.к. цены на новое авто подняты. соответственно доходы дилеров тоже упали. решили на чужом горбу выехать в счастливое богатое будущее? да офигеть! гражданский кодекс рулит!

15 апр 2015 в 19:40

Будем меняться и дарить друг другу

Гость
15 апр 2015 в 17:46

Диллеры и так заелись! Еще одну кормушку хотите им добавить?! Машина- это вещь, хочешь покупай с рук, боишься- покупай новый, а у диллеров бэушный металлолом ничем не безопасней покупать, у них и новое авто купишь- сразу лучше не обслуживаться, а покупаешь машину- предложи хозяину на обычное сто сгонять на осмотр, тот что фуфло продает-не поедет, значит не надо покупать

15 апр 2015 в 17:47

Ну тогда нужно сразу и частную собственность отменять, а то это нарушает ее принцип владеть , пользоваться, распоряжаться. И соответственно экспроприировать все у барыг так называемых автодилеров.

Гость
15 апр 2015 в 18:43

Да пошли в ***! В договоре купли-продажи можно просто напросто предусмотреть пункт , в котором продавец должен указать все "косяки" автомобиля. Кроме того, Цена авто, после Диллерского центра, в зависимости от авто, подорожает на десятки, а то и сотни тысяч. Я купил себе машину с БУ и косячним бампером и мне пофиг - на полет пули не влияет.

Не пенсионер
15 апр 2015 в 17:20

Давайте давайте, скоро народ сделает вам революцию и бежать вам некуда будет. Нервы у народа скоро не выдержат ваших тупых законов, запретов и реформ

Гость
15 апр 2015 в 20:30

К какому дилеру пригнать мой москвич 2141 1994 года? может в трейд-ин его тысяч за 150 возьмут?

Гость
15 апр 2015 в 19:49

Что за ассоциация автодилеров? Кокое им дело до чужой собственности? Ссылаясь на пример европы надо всегда делать поправку на ментальность и принципы нашего социума. Да, там все на благо человека, а здесь для того чтобы нагреть этого человека под видом заботы о покупателе его имущества. Можно только догадываться какие суммы будут просить за право продать СВОЙ автомобиль. Согласен с фразой в одном комментарии - идете в ***, господа автодилеры!

Гость
15 апр 2015 в 17:01

Пусть лучше введут обязательную регистрацию права залога в ГАИ. Тогда сделки по продаже б/у машин станут безопаснее.

Гость
15 апр 2015 в 19:11

Лучше диллеров позакрывать и разрешить покупать авто напрямую с заводов- хотя бы те которые производятся или собираются на территории россии

Не пенсионер
15 апр 2015 в 17:20

Давайте давайте, скоро народ сделает вам революцию и бежать вам некуда будет. Нервы у народа скоро не выдержат ваших тупых законов, запретов и реформ

Гость
15 апр 2015 в 17:32

Совсем стыд потеряли?

Гость
15 апр 2015 в 20:47

Работать не хотят, а деньги где-то надо брать. На лесоповал дармоедов.

Ромыч
15 апр 2015 в 21:59

Приезжала ко мне Ауди свеженькая, человек в салоне купил как б/у с трейд ина, нет подушки безопасности пассажира, вы б видели глаза хозяина, а торпеда перешита под оригинал. Или шкода была, сигнализация установлена идеально а брелок подменили на неисправный, а ссылались на севшую батарейку. вот такие истории только за эту неделю.

15 апр 2015 в 17:42

Ничего не боятся, совсем уже обнаглели, ну пусть попробуют.

Гость
15 апр 2015 в 18:15

Я поддерживаю. Был в европе, все только через салоны и с гарантией, да да, на б/у гарантия. Там только русскому придет в голову продавать машину самому, тем более покупать с рук, 100 процентов мошенничество

15 апр 2015 в 20:43

По мне так этих умников нужно вместе собрать и дать им ***** чтобы выбить такую ересь из их алчной головешки

Гость
15 апр 2015 в 23:34

Уже не знают что и придумать... Задолбали...

16 апр 2015 в 09:29

Запретить сматывание пробега, сокрытие истории дтп, сокрытие залога в банке и др. сколь-нибудь важных моментов в процессе эксплуатации вполне будет достаточно. Приравнять все оные деяния к мошенничеству с привлечением к уголовной ответственности. И рынок станет много цивилизованнее и без дилеров.

16 апр 2015 в 12:44

Ну что Вы разбухтелись-то!?:) Почитайте первоисточник http://ria.ru/economy/20150415/1058800619.html , мало-ли чего они там хотят - это всего-лишь желание РоАД, мы также можем пожелать, чтобы Дилерам запретили обманывать клиентов, толку-то - пока законопроекта даже нет, нет поправок к ГК, тем более нет рассмотрений ЗП в Госдуре, а вы уже кричите "все пропало!". Редакция 74 просто когда писала заголовок к новости хотела именно такой реакции от автомобилистов и она вполне понятна и ожидаема. В ЕС действительно при продаже б/у машины продавец несет ответсвенность перед покупателем за заявленное тех сост и пробег, поэтому у них при продаже на внутреннем рынке с рук нужно делать предпродажку, чтобы потом не попасть на кэш. Но я считаю, что подобное предложение вполне нужное, тк перекупы с рынков и прочие ушлые граждане продают шлак без гарантий и если дилеры возьмут на себя продажу б/у с гарантией - это будет куда лучше, лишь бы не было куда дороже.

Гость
16 апр 2015 в 14:05

не проканает...

Карлссон
16 апр 2015 в 18:48

Проканает если денег нормально предложат

Антон
15 апр 2015 в 20:48

И напрасно многие говорят, что будет дороже. Дилер не зарабатывает на продаже машин

Антон
15 апр 2015 в 20:48

Идея неплохая. Я например зарабатываю достаточно, чтобы заплатить за нормальный сервис, но выбирать машину на рынке это просто СТРЁМНО, гораздо приятнее придти в салон, посмотреть авто при хорошем освещении, тем более проверенное на диагностике. Это цивилизованный путь и рано или поздно к этому мы придем. Пока все салоны дилеров похожи на развод, нужно наводить порядок в системе, причем быстро. Если салоны будут обязаны продавать подержаные машины, сервис быстро разовьется и станет таким же качественным, как дилерский

Anonymous
16 апр 2015 в 09:08

Хотят не запретить продажу авто частными лицами, а лишь ограничить количество продаж одним лицом в течении года. Можно будет продать 2 машины - все, что свыше считать бизнесом. Много из вас продает больше двух машин в год? Дилеры хотят отжать кусок рынка у перекупов.

15 апр 2015 в 19:08

пусть вернут снятие с учета для безопасности зделки

Гость
15 апр 2015 в 20:35

Автодилеры "обо***" с своими конскими ценами на авто, а счастье покоя не дают чужие деньги!

Гость
15 апр 2015 в 22:30

А давайте ка мы сами о себе за свои же деньги побеспокоимся?!
Руки прочь от наших денег! Янки шоу хоум!

Гость
16 апр 2015 в 01:21

Новость не верно истолкована автором статьи... Почитайте в других новостных источниках. Все по другому. Не волнуйтесь...

Гость
16 апр 2015 в 07:00

Навар официалов, вообще обнаглели

Гость666
16 апр 2015 в 07:05

Дилеру гонят машины уже с "косяками",царапина,вмятина итд,надо делать и продавать как не битую или потом не получит ничего,а трейд- иновские, никто на ремонт денег салону не дает,ремонт их тяп-ляп,да еще при покупке в цене ломают,надо еще и с них полтинник поймать.

Гость
16 апр 2015 в 08:59

Скоро и бытовую технику с рук не продашь, а вдруг током ударит нового хозяина! Да, очередная кормушка для ,,, И откуда эта Роад всплыла и начальник там есть и бредовые идеи рождает!!!

Гость
16 апр 2015 в 09:28

на 5 точку сели с новыми ценами, а как хотели то? ?? теперь еще хотят с 2-го рынка бобла рубить . пошли они в пень . будем дарственные оформлять .

Гость
16 апр 2015 в 09:39

Сами на бунт напрашиваются!пусть не удивляется потом толпе с вилами и факелами!!

Гость
16 апр 2015 в 10:46

Будет реализована торговля фиктивными справками из диллерских центров и всем будет счастье!

Гость
16 апр 2015 в 11:17

Вовсе что ли?!

Гость
16 апр 2015 в 11:39

На самом деле же всё совершенно иначе было описано...
Вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД) Олег Мосеев уточнил информацию об инициативах организации, пишет «Коммерсантъ». По словам Мосеева, дилеры предлагают ограничить количество автомобилей, которое частное лицо может продать в течение года. «Я считаю, что нормальная ситуация с продажей двух автомобилей. Больше — это уже бизнес», — заявил Мосеев.

Гость
17 апр 2015 в 08:56

Это гон. РОАД уже сказали, что не хотят полного запрета продаж авто с рук, а хотят увеличить продажи авто с пробегом через дилерские центы с нынешних 6 до 20-30%.

просто не Мария
17 апр 2015 в 09:33

какая-то несчастная ассоциация пукнула, а вы истерию развели будто вам уже на кровать нагадили

Гость
17 апр 2015 в 09:40

Почему какой то Мосеев считает, что если ты продал 3 авто за год , то это уже бизнес?! А если в семье 3 авто, их люди захотели продать и купить 1, или деньги были нужны?! Какой же это бизнес???? И вот сейчас наша страна будет слушать моженковых-мосеевых и их бредовые идеи!!!! Видимо считается, что наши автомобилисты дураки и их можно нагибать бесконечно долго!!!!!

Гость
17 апр 2015 в 15:12

Дилеры уже сейчас торгуют б.у машинами.Их качество оставляет желать лкчшего.Будет очередная кормушка для кого то.Ну а покупатель и продавец окажутся в накладе, вот увидете.Я против этого закона.

Гость
22 апр 2015 в 10:19

очередная обдираловка народу

Гость
22 апр 2015 в 10:20

очередное обдиралово народа

Гость
15 апр 2015 в 20:59

крым ваш. Теперь назад в ссср.