СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Выпускников автошкол ограничат в правах
Выпускников автошкол ограничат в правах

Гость
16 апр 2015 в 21:39

Да запретите уже наконец в стране автомобильное движение! Целиком, полностью, решительно и навсегда.
Профессиональные пешеходы, мамы с колясками и прочие пенсионеры наконец то будут полностью счастливы, аварийность упадет до нуля, задача правительства по защите водителей будет выполнена полностью. Вперед в светлое пешеходное будущее!

Гость
16 апр 2015 в 21:20

единственное верное решение, на мой взгляд, ограничение скорости. а остальное фигня какая-то. запретить перевозить пассажиров? а если человек специально пошёл учиться, т.к. ему необходим автомобиль, например, большая семья. сколько ему "пустому" ездить и сколько его семья будет дальше по автобусам мучиться?
во-вторых, запрет ночью. ну,хорошо. давайте я год и или сколько буду ездить только днём. а через разрешённое время поеду ночью. и??? откуда у меня будет опыт вождения ночью??? какая разница, попаду я в аварию новичком без опыта или с опытом вождения, но без опыта вождения ночью?
опыта-то надо набираться. хотя адекватный новичок сам не станет гонять, но, тем не менее, скорость для них лучше всё же ограничить

Гость
17 апр 2015 в 11:22

"Купил Porshe в день экзамена – плати вместе с ОСАГО и транспортным налогом еще и дополнительные деньги за повышенный риск". Кому платить то? В кормушку губернатора, чтобы в случае чего тебя отмазали, ведь оплачено уже.

Санек
16 апр 2015 в 23:21

ну конечно...а как быть людям которые возвращаются с работы поздно вечером,когда транспорт уже не ходит?перестаньте вы наконец смотреть на эти америку с европой или валите туда сами! достали уже сравнивать

Гость
16 апр 2015 в 20:40

А как например камера будет распознавать кто едет за рулём,новичок или профи с 20 летним стажем.

Гость
17 апр 2015 в 09:36

Опять громкий заголовок, который не отражает сути. Никто никому ещё ничего не запретил, всего-лишь очередное предложение, какие появляются каждый месяц, а вы уже пишете как о решённом деле.

Роман
17 апр 2015 в 09:52

Вы что имеете ввиду, под словом "опытный" водитель? те у кого права на лет и из них он 10 раз садился за руль..... вот такие люди опасны.... а те водители которые постоянно являются участниками дорожного движения, и учились вождению и ПДД, они и ездят соблюдая правила. А то что авария произошла с опытным водителем, все мы живые люди и всегда присутствует фактор риска, где то отвлекся, где то перенервничал, от этого никто не застрахован.... НЕ УВЕРЕН НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ....

Не факт
20 апр 2015 в 14:25

За рулем 5 лет. Ежедневно наблюдаю массу аварий. Но аварий с участником с желтой наклейкой не наблюдал не разу.
Меня "били" в первый год: водитель наркоман, когда выезжал на дорогу из двора, и даже не тормозил стаж 8 лет. Второй год догнали в зад стаж более 10 лет. В третий год: два раза стоял на светофоре на красный, первый раз зеркало снесли второй раз чувак не вписался в поворот стаж более 7 лет. Четвертый год: УРА никто не долбанул. Пятый: выезд виновника от обочины на разворот, снес половина бочины, с учётом того, что я посигналил, тормозил и уходил от столкновения, стаж водятла 11 лет. Во всех случаях понравилось наше ОСАГО, виновник платит штраф гайцам, и идёт отдыхать, а ты потом мыкаешься по страховым, судам и сервисам как не неприкаянный. Действительно ОСАГО стимулирует бить и не думать. Сколько раз удалось предотвратить аварии не по моей вине, вообще трудно посчитать. С учётом предыдущего печально опыта моё мнение, что желтые наклейки поаккуратней некоторых со стажем.

Гость
17 апр 2015 в 08:44

так по статистике же большинство аварий происходит с опытными водителями

Роман
17 апр 2015 в 07:31

Я считаю новичкам нужно первое время строго соблюдать скоростной режим, и не ехать по крайней левой полосе, только в случае поворота, тем самым меньше будет аварийных ситуаций на дороге, в виду того что опытный водитель затратит намного меньше времени при перестроении чем новичок, в случае объезда препятствия, тем самым не создаст пробку на дороге. По поводу ограничить движение в ночное время суток для новичков, я считаю это лишнее. Ведь правильно было сказано опыта вождения нужно набирать и в ночное время суток, просто нужно управляя транспортным средством быть более внимательным в виду плохой видимости и соблюдать скоростной режим. Если соблюдать ПДД и быть внимательным при управлении транспортным средством, число ДТП и аварийных ситуаций уменьшится и не важно сколько пассажиров находится в автомобиле.

Ale)(
16 апр 2015 в 23:12

Запретами проблему не решить. Нужно обучать и воспитывать. Это самый долгий и самый трудный путь, но он самый верный.