СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Lada Priora с «роботом» и Kalina с просветом
Lada Priora с «роботом» и Kalina с просветом

Гость
21 апр 2015 в 16:55

Объясните мне, почему Лады так подорожали? Они то каким местом от валют зависят? Приора за полляма, да вы серьезно что ли? Зарплата у людей 15-20 тыс, сколько лет нужно вкалывать и не есть, чтобы накопить на эту далеко не первоклассную машину.

Гость
21 апр 2015 в 19:30

Все ничего, но цена.... Видимо Приора жертва, до выпуска Весты. С выходом Весты Автоваз как бы скажет: "Смотрите, вот абсолютно новая и современная машина, практически за те же деньги, что и старая Приора".

ничего личного
21 апр 2015 в 21:00

Обьясните кто купил такие авто за такие деньги. вы на иномарках ездили(такой рыночной цены)? А потом пересаживались на лады и как? Как можно купить это за 500тр?! Сейчас буду ездить на своем фокусе 07года за 300тр и смотреть на владельцев лад с недоумением.

папаня
21 апр 2015 в 20:35

у меня брат купил японца 1992 года. 100000 руб. Полный привод. Машина была убитая. Вложили еще 80. Ездит 9 лет беды не знает.

123456789
21 апр 2015 в 15:17

ВЫ ЦЕНЫ ВИДЕЛИ!
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО 2-3 г. КИА И Т.П. В ПОЛНОМ ФАРШЕ НА НОРМАЛЬНОМ КЛИМАТЕ ВЗЯТЬ! ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ОСТАНУТСЯ!

А ВАЗ С КИА ДАЖЕ Б/У РЯДОМ НЕ СТОЯЛ!

А ТЕПЕРЬ ЛЮБИТЕЛИ ТАЗОВ МОЖЕТЕ ПЕТЬ ДИФИРАМБЫ ТАЗИКАМ!

Гость
22 апр 2015 в 02:06

Ведра по 500р покупают только те, кто не ездил на иномарках. Поездив буквально пол года на 12 летней хонде я никогда не вернусь в свою бывшую приору!!!!

Гость
21 апр 2015 в 18:14

У меня у самого ПРИОРА!!!))) Но Боже мой, какая глупость и дурость покупать ее даже за 480 т.р.!))))) А в статье даже где то ценник свыше 500 т.р. мелькнул!))) Неужели покупать за эти деньги будут??)))

Замкадыш Дрюмучий
22 апр 2015 в 11:47

Золотое правило автопрома - автомат для города, ручка для спорта и бездорожья.
"Роботы" головная боль для иностранных производителей, наши то куда лезут с руками, растущими сами знаете откуда?
"Бывало, в середине поворота «робот» затевал переключение, и вместо дерзкого выхода получалась тревожная пауза. При езде на пределе внезапное исчезновение тяги может закончиться разворотом"
Капсула смерти от АвтоТаза.

Бывший продавец лады
22 апр 2015 в 12:07

Робот у этих машин очень тупой, такие машины даже без доп. оборудования продавали. Автомат зря убрали, он клевый был. А на счет кросса, это обычная калина в компл. норма с увелич. дорожный просветом, за эти деньги проще взять люкс и поднять ее по выше)

Гость
22 апр 2015 в 15:19

Три года на Калине: ни одной поломки, ни одной доделки. Пробег - около 60 тыс., в том числе примерно половина - по деревенскому и горному бездорожью. Что я делал не так?

23 апр 2015 в 13:48

Можно конечно альтернативно одаренным общую схему обрисовать, зачем покупается ваз за 500 тысяч. Есть условный Вася с 500 тысячами, который не хочет брать кредит, т.к. есть ипотека. Бушку он не хочет так как в них не понимает и купить кредитного перевертыша, утопленника сваренногопоцентру да и просто с пробегом за 5 лет 30 тысяч(ездил дедушка с бабкой 2 раза в год на дачу и с дачи понятное дело) тоже не хочет. Значит так за 500 у нас есть вазики и китайцы. зачем то по ошибке выпал сайт пежо с 308 за 1050 тысяч. ну да ладно. про китайцев он где то слышал что они из бочек лукойла кузова делают да и вообще из салона на эвакуаторе надо выезжать сразу в сервис. остается ваз. у васи есть жена и ребенок которым хочется комфорта, да и жена нет нет да берет машину куда нибудь поехать. потому выбирается авто с кондером, автоматом и прочими датчиками дождя и света. вот и берет наш вася люкс и уповает что не окажется владельцем неудачно собранного экземпляра. коих сейчас 15 из 100 проданных машин.

123456789
28 апр 2015 в 14:45

РАНЬШЕ Я ЕЗДИЛ НА ЛАДЕ, ДЕВЧОНКИ МЕНЯ НЕ ЛЮБИЛИ, Я КУПИЛ СЕБЕ СИДА, ДЕВЧОНКИ ВСЕ РАВНО НЕ ЛЮБЯТ, ХОЧУ ТЕПЕРЬ БЭХУ. ВОТ ПОЭТОМУ ЛАДЫ И ОТСТОЙ.

Гость
24 апр 2015 в 09:26

Можно по разному относиться к заводу, но прогресс есть, это факт! За несколько лет выпустили десятки модификаций своих машин, помню, были времена, когда новая модель появлялась раз в 10 лет.
Правда Калина и Приора уже устарели настолько, что уместно вспомнить Крылова: "А вы, друзья, как ни садитесь..."

21 апр 2015 в 15:28

>> машина парит над землей более чем в 20 см

Как то не скромно.... ПарИт над Землей. Практически над планетой Земля. )))

Гость
26 апр 2015 в 22:14

"не вышел из возраста, в котором еще мечтается о «Приоре»" - ай да, автор! Молодец, мне понравилось! :-)

Что хочу серьезно сказать, точнее, написать. Конечно, и я, и мои друзья - солидные, уважающие себя люди, ездим на нормальных авто, ибо некогда ерундой заниматься, да и определенный уровень комфорта мы уже заслужили. Но, тем не менее, мне очень приятно, что и отечественный завод не сдается, что-то там, пусть пока с отставанием от остальных производителей, кое-как, но осваивает. Поэтому прошу всех, кто уже заработал на хорошую иномарку, не смеяться ни над заводом, ни над скромными людьми, вынужденными пока довольствоваться продукцией АвтоВАЗа. Я тоже в свое время поездил на Жигулях - отдал, так сказать, свой вклад в развитие отечественного автопрома. И другие тоже пусть такой вклад внесут - прежде чем нежиться в нормальных автомобилях. Стране нужен СВОЙ автозавод, и мы должны это четко понимать. Я все.

27 апр 2015 в 16:22

я купил КАЛИНА CROSS - Нравиться.А дальше - поездим - посмотрим.

Валерий
22 апр 2015 в 13:15

Очень удивлен прочитанным, в первую очередь тем что эти "вёдра" еще производят. Во вторую очередь удивился - сколько они, оказывается, стоят. В третьих удивило, что с этим неработоспособным механизмом (некоторые из комментаторов называют Это автомобилем) пытаются что то делать, "подковать, так сказать, дохлого коня". И в четвертых,... Это покупают! Надо быть очень обеспеченным человеком, что бы "выбросить" пол миллиона рублей за раз, и ежегодно вкладываться на доделки и переделки этого, повторюсь, механизма. Лично мне, бюджет не позволяет подобные растраты. - Приходится ездить на качественно собранном немецком автомобиле.

Гость
22 апр 2015 в 19:44

АВТОВАЗ волшебники,ибо только они заставляют двигаться то,что по сути не может двигаться.

Гость
28 апр 2015 в 14:40

некорректно сравнивать цену за автоваз максималку с автоматом (цена 2015г. 540) и цену на бюджетное ино, купленное большинством 2-3-4-5 лет назад. Посмотрите сколько стоят ваши ино в текущем 2015 г. 540 - это максималка автоваза, можно купить калину-гранту на 100-150 дешевле и в средней комплектации с абс, музыкой и прочими дополнениями

Гость
22 апр 2015 в 07:51

Зачем изобретать всякую .... Поставили вариатор , дешево и сердито .
Так нет ... пойдут по граблям на которые наступили уже многи иностранные производители.
Все равно лучше гидроавтомата нет. Все остальное - способ вас побольше обмануть !

123456789
22 апр 2015 в 08:26

ДЛЯ МИНУСОВЩИКОВ!
1 - РАНЬШЕ МНОГО ЛЮДЕЙ ДЕЛАЛИ ИЗ ВАЗ "КРОС"
Я ОДИН ИЗ НИХ! В МАГАЗИНЕ ПОКУПАЛ ПРОСТАВКИ ПЕРЕД 500 РУБ ЗАД КУБИКИ 300 РУБ + РАЗВАЛ! ВОТ ТЕБЕ И КРОС! И СЕЙЧАС ЛЕГКО С ЛЮБОЙ ВАЗ ЗА 30 МИН и 1500-2000 РУБ !!!
только не забываем что при изменении угла наклона приводов ресурс уменьшается в РАЗЫ!!! А КАЧЕСТВО НАШИХ ЗАП ЧАСТЕЙ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ !!!!

2- РОБОТ НЕ ИМЕЕТ ПОЛОЖЕНИЯ "Р" !!!!! ТОРМОЗА С СЗАДИ БАРАБАННЫЕ ! ЗИМОЙ ОСТАВИТЕ НА РУЧНИКЕ И ......! НЕ У МАГАЗИНА ПРИПАРКОВАТЬСЯ!!! НЕ НА СТОЯНКЕ ОСТАВИТЬ! ВСЮ ЗИМУ ВОЗИТЕ Ж.Д БАШМАКИ С СОБОЙ И СМОТРИТЕ ЧТО БЫ ИХ НЕ СПЕР.И!
ГЕМОРРОЙ НА ВСЮ ЗИМУ ОБЕСПЕЧЕН!!!!
3- И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЦЕНА!!!!!

123456789
26 апр 2015 в 11:01

ПАРНИ СОРИ Я БЫЛ НЕ ПРАВ. ВАЗЫ ХОРОШИЕ МАШИНЫ. ВЧЕРА МОЙ СИД ПРИКАЗАЛ ДЛГО ЖИТЬ СТУКАНУЛ ДВС. РЕМОНТ В 150000 ВЫХОДИТ. ИЗВИНИТЕ МЕНЯ

Гость
22 апр 2015 в 19:15

что у вас за проблемы вечные....тазики колодки ручники, смешно.....

Гость
22 апр 2015 в 22:08

РОБОТ - это успех конечно) помню эти коробки на фиатах, декстрон вытекал зимой у трети) Хапнут горя ещё и владельцы и сервисники салонов

Ксения Сираззакова
23 апр 2015 в 09:59

Как надоел этот милиционер-шиномонтажник -газелист со своим капс-локом!

igor
21 апр 2015 в 17:48

да причем тут робот или еще что
пора уже вообще ездить всем Пассажирами
и все измы снобов робот или механика будут Историей
мне лично наплевать вся эта галиматья про то какая там у кого машина
мне надо чтобы машина меня довезла до места
а это значит что пора машины делать без водителей
и тогда не будет ни гаишников ни правил дорожного движения и главное Никогда водитель не будет осужден за нарушение ТУПЫХ ПДД
и верно
какие могут быть ПДД если все будут пассажирами===ВОТ ЧТО НАДО УЖЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ

21 апр 2015 в 19:47

Только механика! Только хардкор)))

Гость
21 апр 2015 в 19:36

хуже коробки чем робот нет! Очень жёстко переключает передачи, динамика никакая, толчки постоянные.

Бывший Киавод.
28 апр 2015 в 12:44

Езжу очень много по работе. На Киа (автомат, турбина!) проехал 185 тысяч, на 120 тысячах поменял за 26 тысяч рублей всю подвеску. Больше ничего. Год назад взял новую Короллу. Отьездил 135 тысяч, поменял только пыльники и масло в коробке, продал недавно, дешевле , чем покупал на 18 тысяч рублей. В Перми за 500-580 тысяч рублей взять 2-х годовалый Сид не проблема. В Тазы садиться боюсь - ненадёжные и травмоопасные. Последнее. Посмотрите, на чём ездят европейцы: на PSA и немцах. Вывод - если уж хочешь русскую машину, - бери, что подешевле (типа "Гранты").

Вася
22 апр 2015 в 01:34

Нынешнее отличие иномарки от отечественного сводится к тому что цена больше и интерьер салона по приятнее всё отличий больше нет, что касается двигателя то тут все очень плохо хотите верьте хотите нет но я ехав с другом на турбированной Опель астра мы так и не смогли догнать стандартную гранту.

23 апр 2015 в 07:34

на обычной калине-2 с движком 106 сильным одевали на передние колеса цепи и ездили не напрягаясь к подножью Шелома, а также прямо под г. Малиновую.
Она достаточно высокая и тяговитая :)
(цепи надели после фото с цепями в видео:)
http://www.youtube.com/watch?v=Zh42FcZCa6w

Гость
28 апр 2015 в 11:01

Скоро выйдут ВАЗы на новой платформе. Многим ино... придётся подвинуться на рынке.

123456789
30 апр 2015 в 09:07

ВАШИ КОМЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЮТ ЧТО вы НЕ МОЖЕТЕ В ДИАЛОГЕ НЕ ЧЕГО АРГУМЕНТИРОВАТЬ!!!!!!!

МНЕ ВАС ЖАЛЬ!

Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТЕ ВОСХВАЛЯТЬ " ПРИОРЫ" " КАЛИНЫ" И ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО НА НИХ !

Гость
22 апр 2015 в 13:49

У лады с такой ценой только один плюс то что она новая.

123456789
27 апр 2015 в 12:28

Я ОПЯТЬ ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СВОИ СЕГОДНИШНИЕ ПОСТЫ ЭТО У МЕНЯ ВЕСЕННИЕ ОБОСТРЕНИЯ НАПИШУ ПОТОМ САМ НЕ ПОМНЮ ЧТО НАПИСАЛ И КОМУ. НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ ПРОСТО МАМА СПАПОЙ КУПИЛИ МНЕ МОДЕЛЬКУ ПРИОРЫ А Я ХОТЕЛ КИЮ. А ПРО ТО ЧТО Я 2000КМ ЗА СУТКИ ПРОЕХАЛ ЭТО Я ЗДОРОВА ПОШУТИЛ НЕ ПРАВДА ЛИ . ПРО СТО Я ХОЧУ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА.

Гость
28 апр 2015 в 08:20

Насчет приоры не чего говорить не буду , скажу за калину ....
В своем классе у машины конкурентов нет , возьмите одноклассников фиеста , корса они с тем же набором опций стоят на прилично дороже корейцы в этом классе тоже дороже .
Теперь о качестве , давайте не будем лукавить , за последние годы автоваз подтянул качество ,у меня первая калина ,я на ней форсировал мотор , так вот до капиталки мотор проехал 250000 км ( когда разобрали мотор сносились только колечки но мотор масло не ел ) , для примера моторы TSI фольцваген заявленный ресурс мотора производителем 240000 км ....забудьте о иномарках миллиониках они делались до 2000-х годов потом все , большенство иномарок одноразовые ведра , главная задача производителя что бы вы как можно чаще покупали машины а не ездили на них по миллиону километров , так что когда кончится гарантия лучше продать иномарку ....

про100
30 апр 2015 в 09:40

123456789 ты бедный все успокоиться не можешь. Ты сам ездишь на кия которая соберается в россии русским человеком в которой 80% комплектующих делается тут же в россии так а каком качестве идет речь твоей кии.Если так все прикинуть то твоя иномарка не далеко по качеству ушла от приоры.

Гость
30 апр 2015 в 11:43

цифры капслить перестать. капслоком пишут или школота или люди с нарушенной нервной системы.

123456789
26 апр 2015 в 11:40

ПАПА С МАМОЙ ПООБЕЩАЛИ КУПИТЬ МНЕ НОВЫЙ КИЯ СИД. НА ВЫХОДНЫХ ПОЕДИМ В ДЕТСКИЙ МИР ВЫБЕРУ СЕБЕ МАШИНКУ И НАНЕЙ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОЕДУ В ШОКОЛУ.

Александр
22 апр 2015 в 20:40

Прошу прощенья, но с HONDA CIVIC вы капец как замахнулись. Вы цивик новый тестировали или с пробегом 100 тыс, где задержки есть. Через 100 тысяч дай бог чтоб робот на приоре что то смог. (конечно новая машина новое масло в коробке так как она тупить будет???). В СССР на нашем заводе ИЖ был собран полноценный трехступенчатый автомат, 2015 Ваз выпускает робот))) браво.

Сергей
21 апр 2015 в 21:47

АвтоВАЗ! Даешь Планетарную МКПП! И места под капотом под 2 "горшка" лишних освободится.

123456789
27 апр 2015 в 13:16

НА МУДРОМ КОМЕ "Аlex" И ЗАКОНЧИМ!
НА ВСЕ 1000000% СОГЛАСЕН!

ВСЕМ ПОКА! УДАЧИ ВАЗОВОДЫ ! ОНА ВАМ ПОНАДОБИТСЯ!

123456789
22 апр 2015 в 18:47

ПОДЫТОЖИМ ; ХОТИТЕ КУПИТЬ "ПРЕОРУ" ЗА 540 000 ПОКУПАЙТЕ!

НО Я БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ КУПИТЬ Б/У ИНОМАРКУ ИЛИ ЛОГОН НОВЫЙ!

p.s НЕ СТОИТ ВАЗ ЭТИХ ДЕНЕГ!

ВСЕМ УДАЧИ!

Макс
30 апр 2015 в 13:00

123456789 но кия твоя тоже в России сляпана как и другие иномарки продаваемые в России. Если у нас такие брэнды как хи амер бмв делают свои машины. как было подмеченно выше комплектующии для них так же у нас делают и собирают их таки же криворукие что и жигули.

21 апр 2015 в 15:19

КРосс очень нравится - буду брать - проходил тест драйв в этом салоне .

1.2
21 апр 2015 в 18:24

Не нравится мне тазик.

Адольф
21 апр 2015 в 19:06

Вот Тойотовский робот тоже очень сильно грешил переключениями в поворотах, зимой прямо жутковато иногда становилось, я в итоге перед неудобным поворотом перетыкал его на ручной режим. Чтобы переключение прошло плавно, надо было в момент переключения чуть сбрасывать газ. Короче не удобная фигня, хотя если бабам ездить, то всяко лучше механики. По сути вообще роботы в плане комфорта управления - это кусок ***, но как ни крути, но за ними будущее: роботы и вариаторы, а гидротрансформаторная АКПП уйдет в прошлое и останется, может быть, лишь уделом тяжелых автомобилей премиум-класса. В принципе радуюсь за Автоваз.

Ну а по существу если, то благодарим Господа и спасителя нашего Есуса Хреста и уважаемого Владимира Владимировича за то что спасли родной завод. Православные русские христиане все равно будут покупать русские автомобили, которые уже становятся лучшими автомобилями в мире. Те кто покупают заморские ведра - либо дураки, либо пособники рептилоидов.

Гость
21 апр 2015 в 16:46

Приора+робот или Логан+DP0. Из двух зол...

Иосиф
23 апр 2015 в 09:09

Тазы ацтой

123456789
23 апр 2015 в 12:11

НЕ МОГУ НАЙТИ НЕ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО ОППОНЕНТА ( ЛЮБИТЕЛЯ ТАЗОВ) !
КОТОРЫЙ ГРАМОТНО( ТЕХНИЧЕСКИ) МОГ ОБЪЯСНИТЬ МНЕ И ЛЮДЯМ ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ВАЗ ЗА 500 000 руб?

В ОТВЕТ ТОЛЬКО НАДОЕЛ! Ээ И ТОМУ ПОДОБНОЕ!

ВСЕМ УДАЧИ!