СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Honda «влетела» в мини-рынок: кто виноват?
Honda «влетела» в мини-рынок: кто виноват?

30 июня 2015 в 17:47

случай был,по ново вокзальной поднимался вверх в сторону москвы, стоял на светофоре первым и еще две машины справа на вольской(три ряда в общем),так когда загорелся зеленый, я поехал и соседи поехали,только я увидел что слева несется на красный нексия, успел затормозить и в сигнал,а соседям уже Пофиг,они поехали,славу богу они успели затормозить прям перед ним, вот тут случай тот же самый был бы,и виноват был бы чучмек на нексии,просто тут полицай,вот и пытаются повесить на хонду.свидетелей вроде полно,чио приора на красный ехала,и все равно хонду пытаются засудить

Влад
29 июня 2015 в 15:39

Конечно, как свидетеля водителя 15 точно надо вызывать. + Серебристая машина которая проехала на 0:27. Если пригляджеться такое чувство, 0:28 кадре тормозит помоемому газель, и приора вылетает из-за него. Конечно водитель газели(помоемому газель) тоже как свидетель. Конечно водителю хонды не хватило чуйки когда 15-я затормозила резко.

Враг
29 июня 2015 в 12:49

Приору действительно было видно с 31-й секунды видео, но не факт, что водитель хонды ее видел( десятые доли секунды она была в поле зрения). практически одновременно с появлением приоры, движение начал водитель 15-ки, закрыв собой приору полностью. Т.о. водитель хонды уже ничего не мог видеть и не мог повлиять на ситуацию. Посмотрите внимательно видео с 24-ой секунды (раз 8-10 посмотрите). Какого хххххх водитель 15-ки появился справа от хонды? Почему он полез поворачивать вторым рядом? Именно он лишил водителя хонда обзора, фактически справоцировав столкновение.
То что хонда набрала скорость после удара вполне объяснимо. Даже если педали не заклинило. Сам имел неприятный опыт в дтп, когда после удара в мой авто, нога прожала педаль газа положив стрелку в красную зону. Хочется надеяться что водителя хонды не сделают "крайним" в этой истории. Не вижу я его вины.

Гость
29 июня 2015 в 14:34

не факт, если у приоры был явно красный.
раньше на перекрестке стояли 4 световора и показавали сигналы во все стороны . сейчас экономят и видно только на двух сигнал

Гость
29 июня 2015 в 15:40

1. Виновата 15-я, т.к. совершала манёвр не из своего ряда (не из крайнего левого в данном случае)
2. Виноват долётчик.. т.к. на видео видно как зелёный переморгнул на жёлтый.. т.е. выехал он на перекрёсток на жёлтый, а не на зелёный, но и не на красный.. перекрёсток длинный - должен был остановиться.
3. Водитель Хонды.. не уверен на 100% не совершай манёвр.. либо следить надо было за 15-ой и ехать ровно за ней. в данном случае вылез не имея обзора.
1-й спровоцировал ДТП, 2-й нарушил, третий протупил.. в итоге смерть стороннего невинного человека

Гость
2 июля 2015 в 12:40

Щас его крайним сделают,не зря ментосы по рынку ходят и всех уговаривают в их пользу свидетельства подписывать...

Гость
29 июня 2015 в 21:54

Это говорит о том, что приора умышленно летела и хотела проскочить, а вот водитель серебристого микроавтобуса живой пример правильного вождения, по всем правилам ПДД и пункт 6.14 здесь абсолютно не уместен.
Нарушение скоростного режима и нарушение пункта 6.2

Гость
2 июля 2015 в 11:02

У меня все время желание ..., поворачивающих налево со второго ряда, хочется казнить!!!!!а ..., которые носятся по дорогам города вдвойне!!! кто вам дал право распоряжаться чужими жизнями??? езжайте в чисто полюшко поворачивайте как хотите, носитесь как хотите, разбивайтесь к чертовой матери друг об друга!сидел человек на работе ни кого трогал, ни кому не мешал, о чем то думал, о чем то мечтал,строил планы, и раз нет человека из-за двух ..., одному не охота было в рядок за всеми поворачивающими налево стоять, второй наверное торопился к рожающей в пожаре жене .А жена водителя на хонде...в случае признания виновным ее мужа,останется одна с двумя малышами...да вина его тоже есть, но только в том что не успел среагировать, но как часто при повороте налево видим,что зачастую водятелы встречного движения и на красный уже прутся, при повороте налево пропуская всех можно долго иногда стоять,а когда тебя еще и подпирают те кто со второй полосы поворачивают...

29 июня 2015 в 12:39

Если посмотреть внимательно, то на 0-31-0-34 серый автомобиль по победе тормозит, значит загорелся красный, так что приора видимо летела не на зелёный. хотя негласное правило трёх Д никто не отменял.

Гость
29 июня 2015 в 21:19

Однозначно виноват водитель приоры!
Разверните видео на весь экран, смотрите на светофор и нажимайте пауза/плей, пауза/плей много раз и не отрывайте свой взор от светофора, четко видно, что: на 23 секунде видео начинает мигать зеленый сигнал светофора. Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Мигают светофоры всего 3 — 4 раза в течение отведенных ему для этого трех секунд! На видео видно как водитель серебристого микроавтобуса начинает замедлять движение на мигающий зеленый сигнал светофора. на 26 секунде видео загорается желтый сигнал светофора. Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; Водитель серебристого микроавтобуса видно, что остановился на 26 секунде видео. На 28 секунде приора проезжает светофор на желтый сигнал светофора. С момента как загорелся мигающий зеленый до проезда приоры 5 секунд.

Иван Высоцкий
29 июня 2015 в 14:08

Приору было видно со всех сторон, спору нет, но не со стороны Хонды, т.к. пятнашка закрыла обзор, водитель не опытный, чуйки нет, ролики не смотрит с похожими ситуациями, НО соблюдает правила, жизнь учит, еще и думать за дурака что рядом едет, и приходит это только с опытом! Мои соболезнования родственникам погибшей продавщицы....

Гость
29 июня 2015 в 15:00

В вк, на паблике "Самара" беременная женщина, находящаяся в Хонде глаголит вот что:
Подробности ДТП с полицейскими на Ново-Вокзальной

Беременная жена обвиняемого просит помощи от произвола полиции

27.06.15. ДТП Победа / Ново-Вокзальная. Мы ехали в зеленой Хонде - я, 36 недель беременности, Кирюшка, 3 года, и муж Чепрасов Михаил. Кресло ребенка раньше находилось справа сзади, но в этот день он просился ехать впереди, папа переставил кресло и на его место села я. С Победы мы свернули на поворот Ново-Вокзальной и остановились ожидая сигнала, справа от нас стояла белая машина. Загорелся сигнал и мы начали совершать поворот, выехав на середину в правую часть влетает сильный удар - у машины вмяты двери в салон - машина теряет управление и нас несет на пешеходную зону. К сожалению остановилась только налетев на цистерну молока. Я освободила ребенка, пыталась вылезти, но двери заклинило, нас вытащили подбежавшие люди.

Гость
30 июня 2015 в 05:16

Приора мчалась на красный сигнал светофора, это подтвердил свидетель, водитель машины, ехавшей в том же направлении, но вставшей на запрещающий сигнал, а прибора по правой полосе объехала эту машину и на полном ходу, даже не тормозя въехала в хонду..... Это же всем ясно.....

Гость
29 июня 2015 в 17:34

На видео видно как со стороны откуда ехала приора, газель затормозила,а приора явно превышая скорость по городу не 60км/ч, а где-то 80-90км\ч решил проскочить на авось( это говорит о том что приора ехала на запрещающий сигнал) И как видно на видео водитель 15й тронулся и резко затормозил увидев несущую с бешенной скоростью приору(это еще раз подтверждает о проезде на красный приоры). Так что если все по кадру разобрать, водитель приоры дважды нарушил ПДД(Проезд на запрещающий сигнал сфетофора и превышение скорости что и привело к такой трагедиии. А правохранительным органам нечего защищать своих, каждый должен отвечать за свои поступки. А вам девушка нужно писать в прокуратуру на сотрудников за угрозу

Гость
29 июня 2015 в 13:16

Оба виноваты!! водитель хонды то, что не пропустил приору. А на приоре то, что летели с превышением, ведь если бы ехали медленнее на километров 10-15 успели бы маневрировать от хонды. Скорость у приоры явно не 70 км/ч была.

29 июня 2015 в 13:33

кто ж на перекрестке останавливается. не остановился бы, не получил в бок. есть такое понятие, как возможность предотвратить ДТП, так вот, водитель хонды создал ДТП, а не попытался его предотвратить. тупо остановился перед едущей машиной. Зачем не понятно... На переходе не было людей, ехал бы дальше. А так продавщицу молока угробил. Даже если предположить что приора ехала на красный, надо убедиться что водитель видит тебя и останавливается, а не ехать как остолоп, ему же красный, остановится. А приора взяла и не остановилась.

Гость
29 июня 2015 в 15:00

продолжение:
Под машину подмяло женщину-продавщицу, её тоже достали свидетели - она была в тяжелом состоянии, множество переломов и рваных ран, скорая тут же подъехавшая, отвезла её в Симашко...к сожалению в 12 ночи она скончалась...Оказалось в нас влетел на черной приоре представитель власти - молодой , по внешности казах. Его тут же окружили люди в форме, после чего он на все вопросы отвечал "Я не помню". Появился человек явно рангом выше, начал запугивать мужа, пока мы сидели в скорой. В итоге меня с ребенком отвезли в Калинина с черепно-мозговыми, Михаила в Симашко - перелом позвонка, грудной клетки и ребер. Хочу поблагодарить людей не оставшихся равнодушными, которые помогали вытаскивать женщину, не прошедших мимо, всех кто помогал в этой страшной трагедии...Сейчас моего мужа хотят сделать виноватым и очень нужны показания свидетелей и регистраторов.
Пишите пожалуйста в личку и максимальный репост.

Гость
29 июня 2015 в 17:59

а к хозяину молока разве вопросов нет? почему поставил бочку рядом с проезжей частью? во-первых не гигиенично, во-вторых подверг опасности сотрудников своих. Есть на этот счет какие-то нормы?

29 июня 2015 в 19:16

Видно как жигуль резко тормозит. значит что то не так.надо было хондёру жёстче контролировать ситуацию. тем более едет с беременной женой и ребёнком. по любому его сделают козлом отпущения. помеха справа встречного. в наше время надо думать не только за себя , но и за всех едущих на дороге, сечь как они себя могут повести.

Гость
29 июня 2015 в 11:41

прохлопал, 15 встала . осторожней надо

Гость
29 июня 2015 в 17:57

15-я, т.к. совершала манёвр как раз правильно, так должен был остановится водитель Хонды, при повороте. Многие водители не проезжают дальше, а норовят повернуть по левому ряду, хотя водитель поворачивая на дорогу с двумя полосами движения должен занять такое место на перекрестке, чтобы попасть в правый ряд. 15 остановилась, значит нужно давить на тормоз, водитель Хонды думал об ином. А пострадал вообще не виновный в данном ДТП.

Гость
30 июня 2015 в 16:13

Водителю хонды - это урок на всю оставшуюся жизнь, он - отец семейства, он сделает для себя выводы. А для водителя приоры - это все мелочи жизни, он будет продолжать пролетать перекрестки.

Гость
29 июня 2015 в 16:44

16-21, 23-25, 26-29 секунды (удар на 31)
У водителя Хонды было 3 возможности проскочить перекресток. Водитель неопытный. Поэтому кстати и машину не остановил(хоть ручником)\не перенаправил. Девятка не нарушила ничего.
В принципе приора скорее всего на желтый проскочила, поэтому обоюдка. Но это не значит что хонде надо
было в пол давить на тот же желтый. Девяткой надо было прикрываться.

Гость
29 июня 2015 в 17:57

а какая женщина погибла, в ролике она вроде тут же встала?

Гость
30 июня 2015 в 12:42

На видео видно, что до удара Хонда притормозила,потом был удар в бок и после этого машина поехала прямо на молоко.

Гость
6 июля 2015 в 10:02

не место праворульным авто на Российских дорогах. Давно пора запретить.

Гость
29 июня 2015 в 22:28

И в чем виновата 15? Там ни разметки , ни осей ни полос, каждый день в 3 ряда выстраиваются на поворот, а то и в 4, найди виноватого.В таких случаях, когда машина вылезла справа при левом повороте или слева при правом жди и смотри в оба.

Гость
29 июня 2015 в 15:48

Как бы не было обидно водителю хонды но виноват он.Не важно ехала приора на красный или нет все равно при повороте налево ты должен пропустить всех встречных и в данном случае не важно какой горит сигнал светофора

12 апр 2016 в 10:07

После удара, Хонда в какой то момент остановилась, потом сама набрала скорость. То ли водитель сознание потерял, хотя говорит что ногу зажало, он даже не пытался рулить. Сложно в этот момент принять правильное решение. 15-ка резко тормознула, неспроста, водитель хонды этого не учел(((
"13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо."
Но, если удастся доказать, что приора ехала на красный, то обоюдка и как суд решит. Чайник, что ли, за рулем приоры. Неужели не понятно, что народ вот вот ринется из перекрестка. Вот так, спешим (кто этим не грешит?), все быстрее и быстрее надо.... И результат....

Гость
30 июня 2015 в 10:17

Приора виновата в ДТП, а Хонда совершила наезд на бочку с молоком и задавила продавца. Как бы там не говорил водитель, что педаль заклинило или еще, что, мое мнение он испугался и нажал на педаль газа. А вообще кто нибудь проверял у этой праворульки, имеется талон тех. осмотра, а/м старая.

Гость
29 июня 2015 в 12:52

Хондовод виноват по-любому

Гость
19 авг 2015 в 07:19

На хонде виноват

Гость
2 июля 2015 в 12:12

На видео четко видно, что водитель хонды перепутал газ с тормозом!!! После удара машина резко ускорилась!

водитель
2 июля 2015 в 12:11

водитель хонды должен убедится что не мешает закончить маневр, водитель 15 ни в чем ни виноват, а водитель приоры только в том что привысил скорость, учите правила господа и не забывайте что а/м это источник повышеной опасности!!!

Гость
30 июня 2015 в 11:31

Все беды от этих праворульных сараев! Не видят они ни фига ничего!!!