СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации ОСАГО отпустят в свободное плаванье

Владимир
19 нояб 2015 в 17:41

Какое то непонятное решение. Видимо ЦБ надоело заниматься страховыми компаниями и жалобами на них, хотят жить спокойно. Но страховые и так неохотно продают ОСАГО, мотивируя низкой их стоимостью, теперь они договорятся и поднимут ОСАГО в десятки, а может и сотни раз. А граждане окажутся в роли заложников, без полиса нельзя и купить дорого. Непонятна политика госпожи Набиуллиной, или она поставлена, чтобы вредить своему народу и усложнять ему и так нелегкую жизнь.

Гость
19 нояб 2015 в 17:47

Дождались. Дешевые тарифы? О сговорах никогда не слышали, ФАС тоже куда -то пропало.

Гость
19 нояб 2015 в 17:38

СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ!ЖИТЬ СТАНЕТ ЛУЧШЕ,ЖИТЬ СТАНЕТ ВЕСЕЛЕЙ!
Что ни день,то новые поборы!

Гость
19 нояб 2015 в 17:30

...,страховым дай только волю,так они ценник такой загнут,что дешевле будет без полиса ездить!!!!

МестЬный
19 нояб 2015 в 18:17

Всё!!! ОСАГО приказало долго жить!!!

Гость
19 нояб 2015 в 17:43

Рубль уже отпустили в свободное плавание !! Что осаго подешевеет не может и речи идти!!!

Гость
19 нояб 2015 в 19:40

Государство расписалось в своей слабости и беспомощности.

Гость
19 нояб 2015 в 18:03

И вот я почему-то никак не припомню,чтобы на что-то снижались цены при Российском понимании конкуренции

Александр
19 нояб 2015 в 19:29

Что вы творите ?????? Гнать вас надо с правительство . Вы понимаете что цена вырастит на много. Вы хотите чтоб все бросили свои машины и ходили пешком???? Итак дорого автомобиль людям обходиться.

вася
19 нояб 2015 в 20:55

отмените обязаловку и тогда страховые будут бегать за клиентами, так они знают - деваться некуда . маразм крепчает спецально хотят позлить народ

Гость
19 нояб 2015 в 20:04

ну все, пол города без страховки будет ездить. Договарятся между собой страховщики и везде будет по заоблочной цене осаго. все, что не делают, делают хуже.

Гость
19 нояб 2015 в 17:54

Лучше бы слелали добровольным, если переживаешь за своё авто страхуешь а нет так нет.

аллл
19 нояб 2015 в 20:45

дешевле у нас никогда ничего не было и не будет. это не ссср.

Гость
19 нояб 2015 в 20:41

Это не либеризация, это грабёж по предварительному сговору.

Реальный
20 нояб 2015 в 11:37

Люди на месяцок остантесь дома, не выезжайте и не заправляйтесь. Налоги встанут непредставляете как наше правительство забегает, налогов нет, бенза не продаётся. Кормушки не будут работать тогда мозг у них лихорадить начнёт работать.

Джанго раскрепощенный
19 нояб 2015 в 17:27

Это конец.

Гость
19 нояб 2015 в 22:33

Страховые конкурировать не будут.Им проще и выгодней сговориться и задрать цены.Все равно ведь людям придётся к ним идти.

Аффтор
19 нояб 2015 в 20:54

Набиулиной лижбы что то отпустить в свободное плавание. Понравилось наверно с рублем плавать. Скоро все поплывем.

Роман
19 нояб 2015 в 19:35

Вот все они, те кого якобы мы избрали и те кого назначили и те кто призваны помогать и защищать, все они сидят и каждый день думают,что бы его придумать? как еще сорвать денег? где еще можно отжать и заработать.... и никому из них нет дела до нашего с вами благосостояния, им нужны деньги, много денег. ... а ругаться тут нельзя, улыбаемсч и машем

19 нояб 2015 в 18:01

ну спасибо ждём нового подорожания

Гость
20 нояб 2015 в 12:36

Набиуллина никто, пешка в игре. Решения принимает Путин и его окружение или он исполняет их указания.

20 нояб 2015 в 07:41

Все просто: появятся компании однодневки, продающие полисы очень дешево, а потом сливающиеся после первых выплат. Полисы будут официальными, но со страховой-банкрот получить ничего не удастся. Суды будут завалены делами о выплатах.

Гость
23 нояб 2015 в 09:27

Всем здравствуйте! Отпуская тарифы в свободное плавание не забудьте убрать букву О. Если свободные тарифы так по справедливости должно быть свободное страхование. Если человек в себе уверен пускай он водит свой авто без всяких принудиловок, глядиш и на дорогах люди начнут ездить аккуратней, атак многие чувствуют свою безнаказанность зная что за них кто то заплатит. Да честно говоря и с выплатами страховщиков полная ерунда да такая что по неволе возникает вопрос а нужны ли вообще эти страховщики? Может вообще начать с корней и по настоящему прививать культуру вождения в автошколах, вернуть советскую систему проколов за нарушение ПДД.

ромео
20 нояб 2015 в 11:04

Давайте уже сразу зарплату забирайте и не тратьте бумагу, на печатание ваших "законов"!!! убейте меня сразу!!! зачем вы мучаете меня и растягиваете мою голодную смерть????!!!!

19 нояб 2015 в 18:59

было бы правильнее выбирать тариф самим страхующимся

гость
19 нояб 2015 в 22:56

просто страна неслыханных ***.
где на народ всем по....

Гость
20 нояб 2015 в 09:30

у нас нет капитализма в том европейском правильном смысле. конкуреции не будет, цены теперь будут возростать до покупательской возможности (сколько люди готовы отдать за полис). К сожалению от моего комента толку никакого, пойду лучше вынесу мусор.

Гость
21 нояб 2015 в 00:44

Да просто будем без страховки ездить...

20 нояб 2015 в 12:05

Деревяный уже уплыл:)
Царь и придворные бояре, да отпустите Вы вообще все тарифы (вода, свет, газ, бензин), потом за долги отберете квартиры, машины, землю, распределите все по своим-силовикам, и будете дальше на золотых песках еще больше жиреть и бронзоветь, и даже не прилетать поуправлять...............
люди то все стерпят, нет пределу народного терпения...........
действуйте еще сильнее, ещё жестче.............

Справедливый
19 нояб 2015 в 22:45

Пипец подкрался незаметно....

Россиянин
19 нояб 2015 в 23:00

Нормально порешали. как будто у нас ни разу не было сговора страховых компаний. что вы творите!!!!!!!

Россиянин
20 нояб 2015 в 07:46

а Набиулину итак все наоборот уже называют

Россиянин
20 нояб 2015 в 07:44

бастовать надо

злой
20 нояб 2015 в 09:18

так нас автомобилистов и будут набиуливать пока не сделаем как дальнобои, что бы кое кто очнулся

Гость
20 нояб 2015 в 21:42

Тогда дайте свободу платить или не платить

21 нояб 2015 в 22:37

Ну что. Будем ездить без страховок. К тому же дешевле оплатить штраф 500 руб каждый раз как остановит инспектор ГИБДД, а так как у нас камер по навешали, рейды проходят редко, сотрудников ГИБДД вообще не видать на дорогах. За 2 последних года остановили меня 1 раз и то в качестве понятого.

Гость
22 нояб 2015 в 00:25

слишком дорога бумажка от которой нет особого толка...

ржу нимагу
19 нояб 2015 в 19:52

Когда я год назад говорил что ОСАГО будет стоить 20 000 р. для авто до 100 л/с и водителя стажем до 3 лет, мне никто не верил. Убедились? Вам мало? Будет от 50 000 до 100 000 р. для водителей младше 30 лет и стажа менее 3 лет. И это за ржавый советский рыдван до 100 л/с. Про тойёты и мерседесы С-класса по 150-200 л/с промолчу:) Все пересядете на джамшутки.

Аноним
20 нояб 2015 в 05:19

интересно что они там курят, обворовывают своих же граждан, ...

Гость
20 нояб 2015 в 09:28

Отмените этот закон, если государство не может обеспечить его исполнение. Зачем поддерживать частный бизнес?

Живой человек
19 нояб 2015 в 20:22

ОСАГО отпустят в свободное плаванье,
как рубль

Аноним
20 нояб 2015 в 05:24

У нас в России всё для людей, скоро так думаю вернутся 90 на просторы нашей необъятной родины с таким правительством..

Аноним
20 нояб 2015 в 05:29

Капиталисты х...новы

убах
20 нояб 2015 в 09:38

ельцин как то отпускал в свободное плавание регионы РФ, мы все помним чем это закончилось
с огнем не шутите

Гость
20 нояб 2015 в 10:56

Скоро вся страна поплывет в свободное плаванье и уплывет . Стране грозит огромный
***дец. Грядет революция

ИЗ ДЕРЕВНИ
19 нояб 2015 в 19:39

ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В ГИМАЛАИ!!!

я как обычно
20 нояб 2015 в 11:26

глупость делают. не надо так. просто нужно опустить цену осаго на 40%

20 нояб 2015 в 14:24

ну во-первых 3 года ничего точно не отпустят т.к. это утопия и об этом уже сказано. а в целом отпускать что то в свободное плавание надо при полной уверенности, что будет плавать, а пока что всё, что отпускают неизменно тонет

Убах
19 нояб 2015 в 22:17

Институт осаго себя оправдал. Сколько людей после дтп он профинансировал
Отказ от осаго это возврат В дикие 90-е
Вопрос цены осталось утрести

Максим2
20 нояб 2015 в 11:06

Присоединяется к дальнебойшикам надо.