СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Приставы отнимают права за долги
Приставы отнимают права за долги

Гость
18 янв 2016 в 22:57

Скоро голодные и лишенные всяких прав будут стрелять в богатых и жечь их машины, дома.

Гость
18 янв 2016 в 23:34

В США за пьяное вождение тюремный срок и дочь Буша-младшего получала и Мэл Гибсон шесть раз подвергался аресту. А что-то в России окружение чиновников никого не привлекают за пьяное вождение.

ОЛьга
18 янв 2016 в 20:52

С нового года столько новых запретов, штрафов,пени... А где хоть что то для улучшения жизни, для народа??? Пряников нет, зато кнутов много.

Гос
19 янв 2016 в 08:45

Доиграются ..100% в стране переворот будет!

Гость
18 янв 2016 в 17:02

Рай коррупционный. Отныне. Служба. Приставная.

ДокторДом
18 янв 2016 в 21:01

Готовится новый законопроект, при долге свыше 100 рублей предлагается проводить ректальное исследование на месте с помощью рулевого колеса на предмет утаивания неучтенных средств в укромных местах человеческого организма, лица прекрасного пола подлежат дополнительному исследованию.

18 янв 2016 в 23:17

делаешь прописку в деревне на краю света и ни кто тебе из суда повестку и не принесёт там тоже лентяи все

Левинсон
18 янв 2016 в 21:35

Что-то я плохо понимаю этот закон, есть долги, арестовывайте имущество (ту же машину и т.п.), при чём здесь права? Может, человек волонтер и ездит добрые дела совершать, или к больной тёще в глухую деревню, или за грибами, ягодами, на рыбалку, охоту ради пропитания и т.п. Если так дальше пойдёт, придумать способов можно до безумия много: не пускать на поезд, самолёт, автобус, в кинотеатр, в бассейн, в баню, не давать покупать ему какие-то вещи из принципа - сначала расплатись, потом развлекайся? Походу, неконституционный закон какой-то.

19 янв 2016 в 09:29

Надо бучу поднимать

19 янв 2016 в 09:41

Не знают уже как казну пополнить. Как, как? За счет терпил, народа. Хапуги гребанные.

Гость
19 янв 2016 в 11:14

блин а где штрафы для государства за неисполнение ряд возложенных обязанностей на них по закону???

Гость
19 янв 2016 в 08:14

Вот странно, права мне государство не выделяло, я за учебу платил, не маленькие деньги, больше 10 тыс рублей кстати, экзамены в ГАИ сдавал, три месяца учился и т. д., а забирать будут за алименты и долги??? Где связь? Последнюю возможность заработка решили отобрать?? Государство уже не знает как нагреть граждан, ищите их так, зачем вообще нам полиция и приставы??? Постановления разносить? Курьеры блин...
P.S. я не должник, просто это же бредятина...

Гость
18 янв 2016 в 17:43

Не верю я в это все, человек должен 600000 тыс. рублей по алиментам уже 5 лет его приставы ищут, в Челябинске и ни как найти не могут, а тут прям кнему придут и права отберут бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 янв 2016 в 11:54

после того как подняли налоги в разы я перестал их платить совсем.

ИИИ
18 янв 2016 в 17:35

Справка с работы для приставов, что работает на транспорте и единственный источник дохода. Цена 10 000 руб., официальное трудоустройство.

18 янв 2016 в 17:42

Ха,скоро и за коммунальные долги будут отнимать права,а многие за кап.ремонт не платят...под колпак всех!

Гость
19 янв 2016 в 14:22

Приставам развязали руки - они списываю деньги с банковских карточек за штрафы и прочее даже без Вашего ведома. У кого есть деньги на карте, и кто постоянно ей пользуется, так и не заметят как там 500 руб. или тысяча, другая ушла в уплату штрафа. НО! Они могут списать деньги и по уплаченным штрафам, по просроченным постановлениям, за однофамильца. А Вы об этом даже не будите знать! Вернуть такие деньги, если конечно узнаете, что у Вас их списали, можно будет только после многочисленных жалоб вышестоящим приставам, или через судебные разбирательства. Но кто на это пойдет из-за 500 руб. или из-за тысячи! Этим и пользуются приставы. Они таким образом делают собираемость и получают премии. Им без разницы законно или незаконно. Короче: ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ПРИСТАВЫ МОГУТ УКРАСТЬ У ВАС ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ! Это очередная беда в России!

Мнегрустносмотретьвокруг
18 янв 2016 в 23:32

Фиг заставите! Да я лучше пешком похожу! Пысы долгов не имею, но меня это все нещадно калит! Не суйтесь к спец правам! Я деньги заплатила отучилась сдала экзамен! Меня правами не наградили а я их чертподери - заслужила! БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
18 янв 2016 в 16:52

Этот закон полный бред! И сделал от безисходности наших правителей!

18 янв 2016 в 16:36

Удивительно сколько ограничений - 1) если долг за алименты или штрафы ПДД 2) Если повестку вручили лично 3) Если человек не работает на транспорте, 4) если долг более 10 т.р. .... И ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ?!!!

19 янв 2016 в 09:00

Посему проще заранее задуматься об этом, погасить имеющиеся задолженности и регулярно проверять себя на наличие неоплаченных штрафов и иных счетов.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/123941171744768.html
Снова полилась водичка...нет в законе никакого упоминания ни про какие "иные счета". Пугают впечатлительных людей.

Гость
19 янв 2016 в 14:27

Бред полный. А если нет водительского, то лишат удостоверения сварщика, охотничьего билета, карточки постоянного клиента? Государство все эти права не дарило, чтобы отбирать.

Гость
18 янв 2016 в 22:03

может с 2016 года?

RGDN
18 янв 2016 в 20:12

Без паники, ничего не бойтесь, если вы не преступник! Дверь не открывать, своей фамилией незнакомым не представляться и никто у вас ничего не отнимет! Элементарное бездействие, пристав раз-два придет, дверь поцелует и забудет про вас -проверено!

Гость
19 янв 2016 в 06:33

С 15 января 2015 года????
Вот так новость!!!! Закон уже год "действует ", а все только всполошились. Или это автор умник????

Гость
19 янв 2016 в 08:42

Ща банки за просрочки за потребительские кредиты и ипотеки пытаются этим законом пугать)
"Банк ходатайствует о лишении прав за задолженность по кредитному договору №......" .
Ржали всем юр. отделом. Народ, не пугайтесь. За это не лишают!

20 янв 2016 в 09:40

К МУЖЧИНАМ не не относится. Для тех кто всю жизнь бегает от алиментов: Конечно! Лучше ведь деньги отдать юристу, чужому человеку для липовых документов, на свои развлечения потратить...нежели своему же ребенку ту же сумму! Если с женщиной не пожилось, такая плохая со всех сторон...ребенок причем? а вот эта плохая на себе все тянет! пока вы тут свое высокомерие тешите, и думаете, что не достойна она или нет вашей подачки! а ребенок каждый день кушать хочет, одёжки требует, обучение...и все это на себе женщина везет...пока вы то ли соблаговолите то ли нет, мучаясь своими обходами и обманами! и поднимают в одного своих детей! срамотень! и вы после этого себя еще мужиками называете?

Гость
19 янв 2016 в 13:46

Ерунда это всё. Посмотрела базу приставов (бывший муж должен по алиментам), а там стоит должок у бывшего 8 тр, и это при то, что ещё в 2013г. долг составлял 142 тр., и до сих пор не уплачивается. Позвонила приставам Сосновского р-на, так они сказали, а что вы туда смотрите, мы эти базы не обновляем! Вот так!!!!

Гость
18 янв 2016 в 16:53

Пофигу на долги, езжу пьяный, без водительского уже 3 года и ничего!

Товарищ
18 янв 2016 в 16:29

Хорошо бы , чтобы приставы разместили по всему городу и области фимилии имена отчества и адреса этих должников, мы будем помогать приставам отбирать у них права и машины!

Гость
18 янв 2016 в 19:44

А судебный пристав не иначе должен быть физически крепким, чтобы ко всем вот так запросто приходить, а то получится не дай бог, как с полицейским - спустят с лестницы.

николай
20 янв 2016 в 12:23

граждане все эти новшества бред сивой кобылы.куда ни глянь -плати.а где нормальная зарплата.народ и так живет на выживание.опустили ниже плинтуса.просто издевательство до каких пор

Житель
21 янв 2016 в 19:36

Для государства нужно содрать побольше, а других проблем нет. Развитие промышленности, сельского хозяйства, малого предпринимательства - это не его функции. Вот и выдумывают новые поборы. На большее не способны. А то, что с ограбленных скоро нечего будет брать - не доходит.

quest
22 янв 2016 в 08:56

В следующем законе паспорта захотят отбирать наверное. На счет неоплаченных штрафов я соглашусь - логика есть, но чем тут алименты и иные доги?

18 янв 2016 в 19:08

"в суде необходимо указать на то, что постановления такого он не получал"
А ничего что приставы направляют постановление заказной почтой с обратным уведомлением? так что в суде бесполезно что-то указывать, уж я то знаю

Гость
19 янв 2016 в 09:49

Отцов, которые не платят алименты, нужно разыскивать и бесплатно раздавать им презервативы.

Гость
18 янв 2016 в 17:14

выкладывайте почаще в интернет фамилии алиментщиков. которые не платят ...позабавимся..

Гость
19 янв 2016 в 10:55

Я не пойму, а что, если у тебя работа связана с вождением авто, то можно не платить и нарушать? Если у человека такая работа, то , наверное, он должен наоборот дорожить "правами" и ездить аккуратно. Что за дискриминация?

Гость
19 янв 2016 в 07:43

По сути -это рэкет, только государственный. Действия бандитские. Так скоро дойдет до того, что начнут отнимать жилье, детей. Куда катимся. Позор такому государству и его правителям.

Гость
18 янв 2016 в 22:20

К должнику, находящемуся в розыске по исполнительному производству, ограничение может быть применено заочно,без вручения уведомления.

Гость
19 янв 2016 в 19:13

То есть если у тебя нет водительского удостоверения то долги можно не платить? Это дискриминация по отношению к тем у кого оно есть.

Гость
20 янв 2016 в 07:47

Отнимайте паспорта чего мелочиться.

николай
20 янв 2016 в 12:35

в думе похоже плохо разбираются в создавшейся ситуации по стране или все эти новшества придумывают намеренно.слишком далеки они от народа

Гость
23 янв 2016 в 00:15

КОГДА ПОСТУПЯТ ДЕНЬГИ?

Гость
19 янв 2016 в 12:59

По долгам и обязательствам надо платить, а не гордиться тем как ты их избегаешь!

Гость
18 янв 2016 в 19:52

Вот бы еще на долги по жкх это распространялось.