СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Расчет ущерба по ОСАГО занижали до 30%
Расчет ущерба по ОСАГО занижали до 30%

АВТОЭКСПЕРТ
11 апр 2016 в 15:54

Никто никого не опрашивал. Они просто взяли с экзиста самые дешевые цены и умножили их на 0.7!!!

Гость
11 апр 2016 в 15:39

Пора полностью менять систему сосаги и урезать доходы топов!

кошмар рабиновича
11 апр 2016 в 16:48

и они ещё жалуются что осаго убыточно, что автоюристы их несчастных обдирают как липку а всему виной ЖАДНОСТЬ РСА и если бы в реальности осаго было бы убыточным то никто бы не работал б в этом секторе страхования, если бы работали по честному то и небыло бы таких проблем, и вообще как же раньше СК жили когда не было осаго?

Гость
11 апр 2016 в 17:58

Раньше никакого осаго не было и жили нормально! Выдумали как и платон и кап ремонт что бы сотни миллиардов рублей с народа собирать .
Голосовать будем ЗА КПРФ!
Хватит лгать и воровать

таксист174
11 апр 2016 в 17:13

если не выгодно страховым заниматся сосагой значит надо переводить в добровольное и исключать из списка обязательных

11 апр 2016 в 16:28

Грабят Страховщики народ с подачи властей

Гость
11 апр 2016 в 16:19

Ой можно подумать новость! Да страховые всегда выплачивают меньше(!), чем положено! Остатки обычно добиваются через суды!

Гость
11 апр 2016 в 17:17

По осаго ВСК выплатили 45000 по независимой экспертизе 127000. Дурят по полной в страховых говорят что везде плотят одинаково.

Гость
11 апр 2016 в 15:52

А почему на так много оштрафовали. Надо было на 800 рублей, как за стоп-линию. Бедные страховщики и так на грани рентабельности.

Гость
11 апр 2016 в 19:33

И почему страховщики - мошенники до сих пор не осуждены по УК РФ?

Гость
12 апр 2016 в 08:52

Уважаемая редакция 74.ру. Попробуйте сами под видом обычных клиентов купить полис ОСАГО в разных страховых компаниях. Нашему другу на днях ОТКАЗАЛИ в продаже полиса осаго на основании того,что у него в течение прошлого года было ДТП! Еще одной девушке-шел прямой отказ,так как стаж год и страховаться приехала на "старом ведре". В страховой,где мы застраховались вчера и где машина страхуется несколько лет подряд,полис продали,пояснив,что полиса продаются только СВОИМ клиентам,то есть тем,кто страховался в этой же компании ранее,и даже на СВОИХ есть только 70 процентов полисов,не более.А ситуацию с другом и подругой прокомментировали так,что им реально не нужны проблемные клиенты.
При этом,ОСАГО у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!Страховые очень грубо нарушают ЗАКОН! Очень прошу проверить эту информацию!Так как все происходящее приведет к увеличению на дорогах людей без полисов вообще!Штраф за этой всего 800 рублей!

Гость
11 апр 2016 в 19:28

-Куда делись автоподставщики?
-Они переквалифицировались в страховщики.

Афоризмус
11 апр 2016 в 16:08

Вот это по нашему, по российски. Слямзил 3 лярда - претензий нет. Обманул много людей, на десятки, а то сотни миллионов - штраф - 1 миллион.
Камо грядеши РФ?

Гость
11 апр 2016 в 21:12

Эту отСосагу пора давно отменить. Лупят с нас деньги себе в карман.

Гость
11 апр 2016 в 16:32

да ну и х.ен на вас, страховщики недоделанные. Не умеете работать честно - будут на вас санкции. Скатертью дорога. Досвидосссс.

СЕРГЕЙ
11 апр 2016 в 21:23

ДА ПРОСТО НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И НИ КОМУ НЕ СТРАХОВАТЬСЯ НА ДОРОГАХ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМИ И ВНИМАТЕЛЬНЫМИ...ОНИ ТАМ ВСЕ ОБАРЗЕЛИ

Гость
11 апр 2016 в 16:12

Умышленные действия. Но что для них миллион, хотя и за него страховщики могут удавится. Один вариант, отозвать лицензию.

Гость
11 апр 2016 в 19:52

Дак конечно занижают. Получил оценку диск литой оригинал р16 Ниссан цена 4500 -амортизация 50% и того 2250 выплата. Где?!?!! я могу купить оригинал литой диск за 4500?!?! У официала цена 22т?
И что вы думаете я после этого буду этих пииииииии терпеть. По суду присудили на 32т? больше хотя весть ремонт у меня на еще 15т? вышел больше.

11 апр 2016 в 20:35

ездить нужно аккуратно с включёнными фарами скорость не превышать и тогда осаго тебе не понадобится

Нет СОСАГО
11 апр 2016 в 19:13

С этого года без страховки!!! Цены нереальные!!!

Гость
11 апр 2016 в 22:22

Я за лишение лицензии. Чтоб им страшно был

11 апр 2016 в 16:46

сбербанк возьми на себя ОСАГО- у тебя и господдержка и офисы дополнительные открывать не надо и штат уже есть, а честная игра клиентов приведет.

Сергей
11 апр 2016 в 17:23

С этого года езжу без страховки. Хватит кормить упырей!

Негорро
11 апр 2016 в 18:41

Это обман, что страховка создана во благо и кто-то с её помощью от чего-то себя обезопасит, снизит свои расходы.
Все расходы в страховых покрываются за счет наших взносов, но плюс ещё с этих взносов солидная моржа должна прилипнуть к рукам дельцов от страхования. Запросы по этой морже растут непомерно; накладные расходы к сокращению не рассматриваются, отсюда и аппетиты по тарифам, по разводам клиентов. Надо уходить от этой "проставки" между нашими же платежами и нашим же правом получить с этих платежей при определенных обстоятельствах.

Гость
12 апр 2016 в 13:50

Уважаемая редакция 74.ру и читатели сайта.
Не знаю как привлечь внимание к проблеме.А нужно и внимание привлечь,и выступить с законодательной инициативой.
А именно,два проблемных момента.Штраф за отсутствие осаго-всего 800 рублей. А надо бы сделать ЛИШЕНИЕ ПРАВ! Проблема вторая-люди с поддельным ОСАГО.
Мы, нормальные люди,покупаем ОСАГО,сколько бы оно ни стоило(стоимость полиса среди наших друзей составила от 13 000 до 20 000 в этом году!),чтобы не дай бог не причинить другим участникам движения неприятностей(на дороге может быть всякое!), да и самим в случае чего не попасть на выплаты.Другие же совершенно спокойно ездят без осаго,при этом взять с них нечего или почти нечего,и они об этом знают,но их это не волнует!И не надо тут ссылаться на мастерство вождения и соблюдение ПДД,повторяю,что никто не ас и на дороге может случиться всякое,даже в случае соблюдения правил и скоростного режима.
Поэтому нужна именно жесткая законодательная мера,делающая невозможной езду без осаго.

злой
12 апр 2016 в 10:09

в Раше никогда не будет цивилизованного ОСАГО, ибо слишком много жадных ртов подвизалось на этой почве и они неистребимы

Гость
13 апр 2016 в 19:11

Я писала в РСА лет 6 назад с жалобой на Росно, это было бесполезно. РСА - бесполезен для водителей. Однако суд против Росно выиграла и деньги получила. Росно насчитал 30 тыс., а мой эксперт 110 тыс. Разницу взыскала. Так что речь не 30%, а 250% как минимум. Росно - мошенник, отправил фотографии авто на экспертизу в Москву, а оттуда пришел расчет на 30 тыс., однако по закону на экспертизу нужно представить объект, т.е. авто, никто же не будет перегонять авто на эвакуаторе в Москву, чтобы провести экспертизу, экспертиза проводится по месту регистрации, таким образом московский расчет по фотографиям был недействительным.

Гость
12 апр 2016 в 08:34

штраф 1миллион рублей... эх... Кончается страховка насчитали 24тысячи рублей на Део Нексию!!! КАРЛ ДЕО НЕКСИЯ 2008 года. 24 тысячи! а почему? потому что я живу в городе и у жены правам 2 года ездит крайне редко мне что делать? не вписывать? дак тут же му*ак какой нить въедет! Сажать всех надо. Накипело.

13 апр 2016 в 15:10

Когда же они все нажрутся. Страна мошенников.

Гость
15 апр 2016 в 20:39

Убрать обязаловку, только добровольно!!! Разогнать РСА, профсоюз мошенников. Уверен, все "песни" про убытки закончатся, будут за руки хватать, валяться в ногах и умолять застраховаться! Так уже было когда-то, в самом начале...

Гость
11 апр 2016 в 16:57

Жду выплаты по ОСАГО... теперь страха, что выплатят копейки прибавилось((((

Гость
12 апр 2016 в 08:26

да сейчас новый вид бизнеса, продают полисы за 1500 рэ и народ валит. Какие то нанайцы с московскими номерами заполонили челябинск. Что толку, вот я например по легальной, а мне врежется с нелегалкой за 1,5 и мучайся с таким.

Водитель
12 апр 2016 в 10:15

Среди всех выплат страховых компаний, доля выплат по ОСАГО составляет большинство, и большинство судов по недоплатам тоже по этой причине. Естественно компании стараются уйти от обязательных выплат. А вообще посмотрите список ФОРБС и отчёты налоговых органов - там найдёте среди богатейших людей владельцев страховых компаний! Интересно за чей счёт они так обогатились?
Не пора ли задать вопрос главе Союза Автостраховщиков - чъи интересы он отстаивает?

Гость
12 апр 2016 в 15:56

Люди,ездящие по поддельным полисам или без полисов!Чем перед вами виноват точно такой же автомобилист,как и вы,которого вы же не пропустили,подрезали,задели на парковке?Вы надеетесь на ваше мастерство.Ну а если вам вдруг плохо станет? А дороги,дороги-то Челябинска не забываем,по ним безаварийно ездить становится все сложнее и сложнее...А если даже обоюдка? Имейте в виду,что даже если у вас ничего нет сейчас,исполнительный лист будет ждать,даже годами,и настигнет вас тогда,когда вы этого совсем не хотите!Вы же не знаете,на кого нарветесь в ДТП.Есть люди,которые умеют отстаивать свои интересы в суде и могут заставить работать приставов!
Зачем портить жизнь себе и людям?Ведь совершенно очевидно,что при всех его недоработках и косяках,ОСАГО-это БЛАГО для всех участников движения!
А если "нет денег" на страховку-откуда тогда у вас авто,это же удовольствие недешевое,его обслуживать надо,заправлять,платить за стоянку?Или за стоянку вы тоже не платите,предпочитая оставлять авто на газоне?

Гость
12 апр 2016 в 09:05

Все просто. Страховые при продаже полисов по мимо всего прочего должны иметь доступ к базе ГАИ о штрафах данного водителя. Чем больше штрафов и тяжелее вина тем дороже полис, шашечники, диарейщики, обченщики для вас полис тысяч за 100-150. Для законопослушных граждан сумма символическая. Тогда будет финансовый и морально-этический баланс.

Гость
12 апр 2016 в 13:14

Зачем вообще было придумывать это ОСАГО и стремиться быть похожими на цивилизованное общество, если у нас все происходит через Ж-пу!!! Ну не могут страховщики, лицензирующе-контролирующие органы навести порядок на этом рынке услуг (зачем тогда вообще нужны эти органы, если они не занимаются своими прямыми обязанностями (Центробанк, УФАС, Прокуратура, МВД и тд)), отмените ОСАГО и не мучайте людей! Подняли стоимость полисов, обсчитывают пострадавших, благодаря чему появилось море юридических фирм, оказывающих услуги пострадавшим и приносящих головную боль страховщикам, а теперь еще и полис невозможно купить! Что за саботаж в Государстве и где же власть, если даже в этом секторе НИКТО не может навести порядок? Великая Держава, очнись!!

Гость
12 апр 2016 в 15:16

Страховщики-жулики! Испытано дважды на собственной шкуре

14 апр 2016 в 11:51

Нарушением антимонопольного законодательства является сам факт выпуска ЦБ (почему ЦБ) единой методики расчета для всех оценщиков (лишающий их возможности сделать работу честно) и передача наполнения основы для расчета - справочника стоимости ЗЧ/работ заинтересованной стороне - РСА. Это же в чистом виде конфликт интересов. Должна быть независимая структура, финансируемая за счет государства. И обязательно в нормативке должен быть описан порядок работы с исключениями. Гражданин обнаружил занижение цен - заполняет стандартную форму, структура бегом корректирует и платит ему неустойку. Обнаружил РСА завышение цен - то же самое. Баланс интересов.
Но ЦБ не дано.

17 апр 2016 в 23:27

Этот штраф как слону дробина. Возьмите все страховые случаи умножить на 30% вот вам и штраф. Тогда следующий раз они не захотят обманывать.

Гость
11 апр 2016 в 23:53

Да фиг с ними, с ценами РСА. По "закончику" центробанка, даже в суд подать не можешь, если НЕДОДАЛИ 10%! Вот где и ГК и ГПК и конституция побоку.

Гость
12 апр 2016 в 07:34

росгострах вообще не платит кидалово из масквы

Дмитрий174
12 апр 2016 в 07:34

Попал в ДТП на малой скорости в меня влетели, по страховке росгосстрах насчитали 15,600 сказали это средне московский ценник, только бампер не оригинал всборе без покраски стоит 17500, а еще капот , радиатор, телевизор, блок фара и мелочевка. Независимые насчитали с учетом износа(машине 2,5года) 80тыс с копейками, этих денег впритык хватило на восстановление, пока 8 месяцев судился и ждал денег от страховой, запчасти подорожали вдвое. Какие 30 процентов? И если это средне московский ценник, значит там можно еще дешевле все восстановить?))

Гость
12 апр 2016 в 07:51

Государство благословило рса отдав в их руки составление справочников по ценам на запчасти и работы на законный обман автомобилистов. недоплата 30 % + 10 % статистическая погрешность=40 %. Кто вернет автомобилистам эти 40 % отобранные страховыми компаниями, государство оштрафует РСА на 1 лям и все довольны, пусть рса пересчитает всем кто получал страховую выплату ее размер в сторону увеличения на 40 %.

Гость
12 апр 2016 в 09:02

Занижают выплаты? Да, ты что, не может быть!

кардан
12 апр 2016 в 10:56

раньше без страховок ездили,меньше нарушали и не борзели,потому что приходилось самому нарушителю отвечать,а сейчас развели дармоедов,толку от этой сраховки-ноль целых хрен десятых,ещё и ментов прикормили,создали искуственный оброк населения!!!!!

эфир
12 апр 2016 в 14:29

а сколько людей обмануть успели. и всего лишь миллион . штраф должен составлять ЯРД!!!!!

Гость
12 апр 2016 в 22:27

у осагщиков аппетиты растут, отсюда и повышения на полисы, а платить при страховых случаях им ой как неохота.

Гость
13 апр 2016 в 15:54

страховки подняли цену а выплаты ничтожные

Гость
15 апр 2016 в 20:10

Пора кое-кому порвать лицензию, прямо на глазах и клочки кинуть в харю!

Прохожий
17 апр 2016 в 10:34

Надо убирать эту сОсагу и точка! Все адекватные и умные а главное вменяемые люди за отмену этого побора. Против только продаваны страховщики и пациенты психдиспансера! Что даёт эта сОсага в случае дтп? НИЧЕГО!!!!!