СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Вердикт: когда бесят байкеры

Не верблюд
19 июля 2016 в 14:09

Водила синего фургона - это типичный представитель верблюжьей породы, просто хотел харкнуть на асфальт, как это делают многие ему подобные водилы на светофоре, а кто иной раз и на ходу умудряется.
Так что, если бы байкер подъехал на мгновенье позже, то просто отделался бы смачным харчком на переднее колесо своего железного коня.

Гость
19 июля 2016 в 13:54

да ка же надоели эти двухколесные не соблюдающие ПДД, что этой *** мешало ехать за авто?нет полез !! так ему!! я бы ему еще и треснула!!

19 июля 2016 в 15:14

"Водитель синего фургончика ну никак не мог не заметить рядом с собой мотоциклиста." - это выдумки автора, не более.
Видно, что водитель открывает дверь и сразу наклоняет голову - явно хотел плюнуть или глянуть (как вариант). Да, виноват, что не глянул в зеркало, мотоциклиста не увидел.
Байкерам - поменьше шнырять между машинами, себе дороже будет.

Гость
19 июля 2016 в 13:59

Мотоцикл это развлечение как и квадро, трицикл или прочие. Им не место в городе, пусть катаются на специально выделенных площадках. Их нет? Это ваши проблемы, двух колесники.

Гость
19 июля 2016 в 14:33

Ну по видео не сказать , что водитель специально открыл дверь. Он не ожидал увидеть мотоциклиста. Это на видео кажется что он должен был увидить мотоцикл. А в рельности все быстро . Посмотрел в зеркало нет. Начал открывать появился. Видно же что мотоциклист перестроился с другой полосы.

Гость
19 июля 2016 в 14:16

да не, там видно, что мужик хотел то ли быстро сплюнуть харчок то ли колесо глянуть. ну а смысл так резко открывать дверь перед мотоциклистом?? чтоб себя же еще и покорежить?

ПриветМопеД
19 июля 2016 в 14:23

Мне показалось, что водитель открыл дверь чтобы избавиться от накопившихся сгустков слизи из горла- попросту отхоркнуть. Ну нечего мотоциклистам по межполосью рассекать !!!!!

Гость
19 июля 2016 в 14:10

Из-за двух "умников" пострадал ни в чем не повинный водитель Volkswagen Golf.

Гость
24 июля 2016 в 04:20

Как Нам нравиться быть в центре внимания)))) Нам не важно любите или ненавидите вы нас, междурядье НАШЕ!!! А кто не согласен, то впридачу и зеркала захватим) уважайте др друга на дороге и следите за собой, а авто мото войны на дорогах ни к чему хорошему не приведет, да и вообще войны никогда ни чем хорошим не заканчивались...

Гость
19 июля 2016 в 14:51

Я считаю виноват водитель мотоцикла. Если бы он между ними не пристроился, ничего не было бы.

19 июля 2016 в 15:16

Как бы там ни было не прись мотоциклист между машин ничего не случилось бы. Но мотоциклисты часто считают, что ПДД не для них писаны. В данном случае по действующим законам здесь нарушение п. 9.7 ПДД за которое статьёй 12.15.1 КоАП предусмотрен штраф до 1500 рублей. Когда определятся с п. 2.7 ПДД "Опасное вождение" за нарушение бокового интервала, попадающего под этот пункт, по ст 12.28.1 КоАП это же будет стоить мотоциклисту 5000 руб, а может и больше.

Гость
25 июля 2016 в 11:48

мотоциклист не виноват очевидно, автомобилист мог бы ехать в своей полосе в центре и уж точно не открывать дверь, скорее всего умышленно. Статистика опроса показывает предвзятость мнений. Он мог бы и тормозить, видя неадеквата раньше, да и дистанция не была безопасной для проезда, хотя правила это не оговаривают. Тот же п.9.4 не определяет эту дистанцию в сантиметрах, его учитывать даже нельзя вообще - мог проехать безопасно, что и делал, если бы водятел не открыл умышленно дверь (скорость позволяла - уже останавливался перед светофором, другое дело, если бы несся под 150 на трассе - там другой оковой интервал должен соблюдаться), что ему было запрещено (не убедился в безопасности), а может вообще скорее всего специально, чтобы сделать подлость. Человек не может вечно ждать подлости и проявления неадекватного поведения участников движения.
Если действительно умышленно "наехал", то ему надо только монтировкой по голове подолбить, но все равно идиоты неизлечимы.

Первосезонник
19 июля 2016 в 17:39

Пришлось продать авто по финансовым причинам.. Была категория A среди имеющихся - купил ЕБРА. И ДА это мое ЕДИНСТВЕННОЕ! средство передвижения. Я первосезонник, езжу аккуратно, женат, ребенок. На светофорах первое время стоял со всеми... И ейбогу, стремно было - кто ржет над "правильностью", кто орет из форточки: "Да езжай ты, есть же место!", даже "Че, очкуешь?" было. А я да, очкую, но действительно, чёб не ехать, если могу. На маршрутках много не успеешь, особенно когда не на дядю работаешь. Итог: я не ас, пробки по междурядью езжу, но после полной остановки вместе с потоком... Мнение по видео: да вообще какой смысл искать виноватого, берегите нервы-суд решит; а вот про *** в комментариях: не брызгайте слюной на ВСЕХ мотоциклистов -*** прежде всего сам человек, и на авто их не меньше. Мотоциклистов не любят прежде всего за то что они МОГУТ, а авто нет. продолжу гогию...

Гость
22 июля 2016 в 13:20

Прямого запрещения на движение транспортных средств по одной полосе в два ряда в правилах нет.Вот и получается - пока мотоцикл едет параллельно машине - то никто не нарушает правил.В данном случае мотоциклист был в пределах своей полосы, водитель фургона не убедился в безопасности своего маневра дверью) так что виноват он.

Светланова
20 июля 2016 в 07:26

Мотоциклист виноват на 100%. Ехать нужно было на дистанции за фургоном, а не ютится между машинами. Да и синий тоже виновник N2. Зачем нужно было препятствовать обгону мотоциклистом. Проучить? За что? Свои нервы нужно лечить и беречь. На дороге должна быть голова с мозгами в порядке и правила ПДД соблюдать, а не своими амбициями бросаться в ущерб себе и другим.

22 июля 2016 в 13:57

Однозначно виноват водитель открывший дверь машины на светофоре. Зеркало заднего вида есть!

Первосезонник
19 июля 2016 в 18:00

... гогия. Безаварийный стаж на авто 9 лет. Нарушение ПДД, да было, Не меньше чем на мотоцикле. И уворачиваться за эти 9 лет приходилось, но от мотоциклов ни разу, и это чистая правда. Даже за рулем авто, в пробке, увидев шьющего мотоциклиста, я с улыбкой без Б и .. всегда принимал в нужную сторону и завидывал, и желал удачи, и хотел тоже. И видел поднятую руку с большим пальцем вверх, а если не видел, то знал что он едет и говорит СПАСИБО и задумывается об установке кнопки аварийки ибо в стоке не предусмотрена мля; едет и боится, что сейчас кому то захочется плюнуть... На самом деле я знал и то что на самом деле мотоциклист мог ехать и ржать, и думать какие все вокруг чмошники в коробках, успешно прошмыгнув мимо пытающегося прижать его матиза с той самой извергающейся( а может бмв, или опущенки). Все мы рабы случая и вероятности, ктото больше ктото меньше, в наших силах только попытки мизерного влияния на них приобритением навыков, опыта, стажа. Еще не все.... дальше

Гость
19 июля 2016 в 14:13

Проголосовал за вину водителя. На видео отчетливо видно что водитель умышленно открыл дверь перед мотоциклистом. Вина мотоциклиста лишь в том, что он не предугадал действия оленя. Водитель синей машины, как правильно заметил автор статьи, намеренно прижимался к границе своей полосы и вытеснял байкера. Поэтому байкеру надо было просто либо двигаться сзади, либо уходить в соседний ряд. Я так же неоднозначно отношусь к байкерам, но умышленно открывать дверь с целью спровоцировать ДТП не буду.

Гость
19 июля 2016 в 21:55

при любых действиях смотри в зеркала!!!!

Гость
19 июля 2016 в 14:05

некорректно сравнивать вину водителей: мотоциклист нарушает ПДД, а водитель фургончика тянет на статью УК (умышленная порча имущества)

Дмитрий
19 июля 2016 в 18:49

Есть официальное разъяснение ГИБДД Москвы на вопрос о езде мотоциклистов между автомобилями. Мотоциклист может двигаться в пределах полосы в любом месте, не наезжая на разметку, и перемещение по полосе соответственно не является перестроением. Если двигается в этой же полосе автомобиль, и мотоциклист может проехать в пределах этой же полосы не наезжая на разметку и соблюдая боковой интервал с автомобилем, то это не нарушение.

Первосезонник
19 июля 2016 в 18:06

...заканчиваю. Не злитесь. Радуйтесь. Будьте осторожны. Берегите людей, берегитесь людей. На мотоциклах, на машинах, на велосипедах и скутерах. Пропускайте дураков, не убивайте время. Мозги не исправить. Я люблю жизнь какая есть, а вы?

19 июля 2016 в 15:30

люди которые не могут позволить изза своего страха сесть за мотоцикл и ездить брызжут слюной от ненависти к 2х колесному транспорту...
те кто намеренно провоцирует такие дтп должны получать нагайкой) я двигаясь по рядам стараюсь медленно ездить. судя по фото, я конечно могу ошибаться, но это совсем не тихий мот, следовательно не видеть его нельзя. а стадо просто достает.

Гость
19 июля 2016 в 14:41

Мотоциклист виноват, он такой же участник дорожного движения со всеми вытекающими последствиями! А иначе получается, что они как попрошайки между машинами снуют, только с гораздо большей скоростью!

Гость
19 июля 2016 в 15:50

Мотоцикл- это тоже транспортное средство передвижения. Если есть возможность у мотоциклистов побыстрее проехать некоторые места на дороге, то что ему стоять то в пробке. Просто всем завидно что они стоят, а мотоциклист едет, каждый думает о своей заднице. Мотоциклист двигался в своей полосе, в правилах не указано с какой стороны полосы он должен ехать.

Гость
20 июля 2016 в 12:51

Возможно водителю на синем фургоне уже зеркала такие деятели на мото сносили - вот и отомстил. Мне такой ... сносил - решил втиснуться быстренько проскочить между бордюром и крайней правой полосой. Смотрю видео с удовольствием!

Гость
20 июля 2016 в 13:27

полный трэш! на 72.ru статья есть "Школа ненависти работает успешно". Это и про героев ролика, и про местных комментаторов.

Гость
23 июля 2016 в 15:30

сколько же здесь оленей(((

Андрюха
25 июля 2016 в 20:25

Лично я-ко всем участникам движения стараюсь относиться уважительно.Байкеры-не раздражают.Может он проехать между рядов-пусть едет!Зачем ему мешать?Я-не вижу проблемы!

Гость
19 июля 2016 в 15:07

Может у водителя были сильные газы! Он поэтому и открыл дверь, чтобы не задохнуться на смерть! А вы сразу харкнуть и пр.

Гость
19 июля 2016 в 22:31

Синий фургон едет не по центру, а смещается ближе к левой полосе разметки. Думаю--умышленно, "выдавливает" мотоциклиста к "соседям". Далее, дверь открывает ненамного, но даже в приоткрытую дверь, влетев в неё, мотоциклист в седле не удержится и, наверное, получит травму. Имхо, не верблюжиной породы фургоновод, а подставщик. Ну, а фолькс просто попал под раздачу.
А байкер--нарушитель пдд-- оказался слишком быстрым, и открытая дверь ударила его сбоку.

Гость
19 июля 2016 в 14:35

Прежде чем открыть дверь - убедись, что там нет ни кого!

Гость
19 июля 2016 в 16:34

Хают мотоциклистов в основном те кто водить (ездить) не умеет. Мне как автомобилисту, они никаким образом не мешают. P/S Плохому танцору и пол мешает.

Оксана
20 июля 2016 в 09:57

Никакого уважения к другим участникам движения нет, захотел и поехал между рядов (а конкретно в этом случае даже разметка есть разделяющая полосы, прям чтоб вообще не возникало вопросов о количестве рядов в каждое направление).
Зачастую вот такие покатушки между рядами заканчиваются снесенным зеркалом у автомобиля или царапинами, а водители байков как "смелые" сразу сваливают по быстрому между рядов, потому что ни водительского удостоверения у него нет, ни страховки и его двухколесное чудо на учет в ГАИ не поставлено, а вот у кого все серьезно - и водительское, и на учете ТС и страховка оформлена ведут себя серьезно - не шныряя меж рядов да по тротуарам как вот эти бестолковые малолетки!
Понятное дело что и у представителей расы автолюбителей есть такие же хамы шныряющие по тротуарам и обочинам дорог чтоб остальные пылью дышали так что дело не в том на чем ты ездишь а дело в воспитании и культуре. Надо попросту соблюдать установленные ДЛЯ ВСЕХ правила. вина мотоцикла.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

20 июля 2016 в 17:26

У самого нету мотоцикла, но мотоциклистов уважаю и стараюсь всегда пропускать их, а почему они должны стоять вместе с нами в пробки если их транспортное средство позволяет объехать не создавая помех ?

Гость
19 июля 2016 в 15:00

Моцик виноват. Движение между полос запрещено. А водила 100% хотел харчок скинуть.

666
20 июля 2016 в 08:59

Господа какие же вы сво....чи! Думающие только о себе! Вам, мне, ему , другому и третьему что то не понравилось - вот короли нашлись. А когда пешеходов давят, остановки сносят, смелые все такие, наказал........ таких наказывальщиков нужно прав лишать навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Существо не в адеквате - кто это что бы решать судить и наказывать.....я сам напрягаюсь когда радом двухколесные ТС, велосипед или мото - и что ??????????,,,,, Считаю что за такого рода преднамеренные поступки нужно судить и лишать пожизненно прав и тп, дело в том, что именно такие существа потом становятся героями и других новостей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Афтандил
20 июля 2016 в 17:39

Мистер "правильный" на синем фургоне конечно мудацки поступил. Тачка та рабочая, не жалко.
Такое ощущение, что в пробках никто не стоял и никогда не ездил по трехполосной дороге в четыре ряда.
На видео видно мужик в фургоне приготовился (даже руку положил на ручку открытия двери) и как только мотак с ним поравнялся открыл дверь.
В целом, очевидно, что это спровоцированное ДТП.

Сургутянка
19 июля 2016 в 15:40

нужно быть полным идиотом, чтобы из ненависти к двухколесному транспорту портить свой автомобиль. Водитель автомобиля не ожидал увидеть мотоциклиста, это очевидно из видео. Но тем не менее, виноваты оба - один не соблюдал ПДД, второй открывает двери чуть ли не на ходу.

Гость
19 июля 2016 в 16:56

Мотоцыклист пересек сплошную линию при перестроении в левый ряд, нарушил ПДД.
Фургонщик открыл дверь и ударил ею мотоцык, тоже нарушил ПДД.
В суде, если судья примет видео и будут свидетели, может признать обоюдку.
Если видео не прокатит и не будет свидетелей, то виноватым назначат водилу фургона.
А по жизни - два хама не уступили друг другу... в который раз... и цепанули невинную жертву.

Гость
20 июля 2016 в 19:06

Зачем мешать тому, кто может спокойно рядом с тобой проехать?!

Гость
19 июля 2016 в 17:52

Ох, если бы меня толкнул водитель синего сарайчика ! Ох , жалко рядом меня не было !
Мотоциклист молодой парень.

Гвоздь
19 июля 2016 в 15:28

Ул.Северная, г. Краснодар, правильно?

Гость
20 июля 2016 в 10:42

Это не верблюд, это обычный придурок которому жизненно необходимо кого то поучить как ездить, несмотря на свои нарушения. На видео отчетливо видно что водитель специально дождался мотоциклиста ( смотря в зеркало ) и открыл дверь приложившись локтем и плечом. А высунул голову он чтобы посмотреть свои повреждения. Таких баранов не исправить цивилизованными методами.

Гость
22 июля 2016 в 08:14

Учите ПДД. Виноват водитель.

Владимир
5 апр 2018 в 18:44

Мотоциклист в междурядье мешают, только таким ***, которые открывают двери, тем кому завидно что они(мото)едут, а я стою. Причём это характерная черта именно для озлобленных водятлов в РФ. Плевать на проезжую часть это уровень культуры ***. Смотреть колесо, да нихрена там не видно, чтобы посмотреть нужно всем корпусом высунутся из машины и так бесстрашно!!! А, просто потому, что лень оторвать *** и выйти посмотреть нормально. Касаемо ПДД, да мото нельзя так ездить, но рассмотрим другой вариант: Я на скутере еду 40км, знак ограничения 60 т.е. авто будут ехать почти 80. Я на мото/скуте ПОЛНОПРАВНЫЙ участник ДД и буду как самый умный и правильный (как тут некоторые, ругают за междурядье мото) ехать по середине полосы! Всё по ПДД, я полноправный участник! Да сзади все на *** изойдутся, оббибикаются и сложат для меня 12этажные маты...Давайте не заниматься подобной х..., а относится с пониманием ко всем участникам движения.

Гость
19 июля 2016 в 16:30

Водитель синего фургона, открывая двери, просовывал в нее голову. Если бы специально, вряд ли бы подставлялся под удар

Gav
20 июля 2016 в 08:57

Если мотоциклистам хочется протискиваться по междурядью, не соблюдая при этом безопасный боковой интервал, то не нужно потом обижаться на автомобилистов за возможные последствия.

Гость
20 июля 2016 в 11:02

Какая прелесть, сидя в машине соседнего ряда, смотреть или слышать харкание безкультурного мужика! Заведи стаканчик, и проблем не будет! А вообще виноваты оба. Несоблюдение правил, отсутствие уважения к участникам дорожного движения.

Гость
20 июля 2016 в 17:20

Как говорил один мой знакомый директор кладбища, за видя мотоциклистов "Дорогие вы мои полуфабрикатики".