СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации КоАП крепчал: лишение прав по видео
КоАП крепчал: лишение прав по видео

Афоризмус
24 авг 2016 в 10:59

Безграмотность, попрание законов и конституции реальность современной России. Иногда ощущение, что законы и подзаконные акты шлепаются людьми, лишенными здравого смысла напрочь, по принципу: "Быстрее принять, дыры подлатать, а там уж как вывезет, по ходу пьесы эту пьесу уж как ни будь да перепишем". Достаточно вспомнить бред с промилле. P.S.: наказывать за грубые нарушения естественно нужно, и рублем и лишением. Но не доходить же до крайних степеней дури.

Гость
24 авг 2016 в 21:20

да да.. вот ещё скоро зайдёшь на сайт госуслуг, а там узнаёшь, тебе условный срок впаяли заочно за что нибудь чего ты не делал. думаю скоро так и будет. это будет не жизнь для одних, зато праздник для бездельников в погонах. хватай и сажай любого..

Гость
24 авг 2016 в 18:39

Вспомни, что сев за руль вы уже должны деньги инспектору. По сути плати уже много раз платим за воздух, живем по законам, по которым не имеем права выражать свое мнение.

Гость
24 авг 2016 в 13:28

пойду на бабушку оформлю машину...

Гость
24 авг 2016 в 12:48

А чем плох штраф 5000 рублей, если по видеозаписи? Наказание тоже не маленькое

Местный
24 авг 2016 в 11:19

У собственника моего автомобиля нет прав и, видимо, никогда не будет. Как будут лишать?

Гость
24 авг 2016 в 22:28

Есть такая штука презумпция невиновности, и тогда ГИБДД утонут в исках по этому поводу. Про 0 промиле мы уже проходили. Дело времени.

24 авг 2016 в 22:32

Раз такие умные, тогда и содержание дорог ведите соответствующим образом и сами же выполняйте все технические регламенты и поправки, а то только наказывать и штрафовать могут. Все это от большой безнаказанности властителе и чинуш.

саша
24 авг 2016 в 13:28

барабанщики а вы нехотите себе наклейки на стекло наклеить с рисунком барабана будет очень эффектно на дороге смотреться

Гость
24 авг 2016 в 13:07

То есть стучать друг на друга предлагает народу чинуши?Я не буду однозначно.

Задлобали
25 авг 2016 в 19:20

Обочечники и любители обгонять пробку по встречке, готовьтесь! В обязательном порядке буду отправлять данные видеофиксации в ГИБДД. Чую, что в районе Аргаяша в сторону Челябинска летом в воскресенье вечером улов будет хороший.

вЕдРо
25 авг 2016 в 12:24

мы вас будем лишать прав по фотографии и следам на асфальте а вы приходите 18 сентября и сновапроголосуйте за нас, нет лучше не ходите мы сами за себя проголосуем

Гость
25 авг 2016 в 19:38

Ну ничего, на выборах я вас лишу прав принимать ахинею.

саша
24 авг 2016 в 11:57

вы только подумайте сколько барабанщиков выйдет из тени

Гость
29 авг 2016 в 16:14

за ложные доносы тоже карать будут,стукачи подумайте перед тем как стучать.

24 авг 2016 в 13:18

Блин, двояко. С одной стороны, реформированная усеченная ГИБДД явно не справляется с возросшим потоком автомобилей и всех нарушителей увы не может покарать, с другой стороны - почему не перенять опыт соседнего Казахстана?
Специальную программу надо запустить, нажать запись, направить в сторону нарушителя. Если я в этот момент еду за рулем один - получается я по тому же КоАП не имею права это делать и отвлекаться от дороги...
Если я даю смартфон пассажиру (неважно кому - жене, брату, другу, маме) - нарушается пункт про идентификацию автора видео... Мелочь - но юридически весомый аргумент...

Выходит, я могу снимать нарушителя если я: пешеход или пассажир. В обоих случаях я должен обладать диковинным быстродействием, выхватывая телефон и запуская программу и запись в ней.
Это помимо того, что программа должна определить местоположение.

Гость
24 авг 2016 в 13:26

Отменить права вообще. Нах....на они нужны если лишить может кто хочет. Долбаные законотворцы когда прекратите вносить поправки в говно какое создали. От этих поправок говно лучше не станет. Есть кодекс и его должны сполнять все. Какие еще поправки. Кто их знает.

Патриот-государственник
27 авг 2016 в 00:10

Холопы стерпят и не такое. Да, путинофилы? Продолжайте получать удовольствия.

Гость
25 авг 2016 в 01:05

Чушь. Особенно,когда в семье одна машина и трое с правами. Докажи кто был за рулем.Все достаточно легко оспорить. Поймали за руку-лишайте, нет - и суда нет.

25 авг 2016 в 12:08

Интересно получается! Машина оформлена на маму, у неё отродясь прав не было! ОСАГО без ограничений. И кого лишать будут?

Гость
28 авг 2016 в 08:20

Лишать прав всех не надо, нарушают , в основном, депутаты, носители погон и прочие "элитные" для для них нет правил!!!

Гость
29 авг 2016 в 10:19

В гейропе в сша, на западе принято стучать друг на друга, в России такое не пройдет, мы нормальные люди, мы не стучим друг на друга, найдутся конечно и те кто пробарабанит, но это единицы. И вообще господа хорошие,не тащите западный менталитет к нам в Россию, он не для нас .

Гость
29 авг 2016 в 16:49

я точно пойду на выборы,может кто то другой оменит эти дебильные законы

Гость
30 авг 2016 в 23:29

При Юревиче такого не было

Гость
25 авг 2016 в 11:33

Если народ жертвует своей свободой ради безопасности, то в конечном итоге не получает ни того ни другого

Гость
26 авг 2016 в 17:18

А Вы над Украиной смеетесь. У нас своих идиотов и воров в законе хватает . Такого бесправия и не защищенности простого человека даже при СССР не было!!! Голосовать буду против ЕДРосов.Меня уже мутит от ваших законов и запретов.Все дай, дай, дай.Не проще ли от ОЛИГАРХОВ избавиться на благо страны и народа?

24 авг 2016 в 22:12

Всех лишите прав!!! Кто тогда ваш автотаз будет покупать!

Гость
27 авг 2016 в 16:19

"Проект МВД выглядит чересчур революционным и не до конца понятным...", поэтому и выглядит непонятным, потому что ватные фуражки его готовят, а потом по своему начинают заниматься толкованием норм. В мою бытность законотворчеством занимались УМЫ и МУЖИ доктора и профессора юрнаук, а сейчас кто во что горазд и все себя мнят правовыми стратегами, наблюдая со стороны на свое нововведение в закон.

Гость
30 авг 2016 в 12:43

Слушайте, а если у меня несколько автомобилей, за рулем которых ездят водители. Они нарушат, а меня лишат прав? так что ли?

30 авг 2016 в 22:20

"И чем больше пользователей у автомобиля – тем сильнее рискует владелец."
Теперь выдать доверенность (пускай и устную) с занесением в полис осаго, теперь действительно должно превратиться в какой-то обдуманный и взвешенный поступок (нужно 10 раз подумать, прежде чем дать ключи сыну, который захочет понтануться перед левыми девчёнками), а не как пачкой сигарет поделиться.

Гость
24 авг 2016 в 12:04

Да надо еще проще сделать - чтобы лишить прав мог любой гаишник. Или даже еще больше - любой сотрудник МВД, МО, ФСБ, нацгвардии и прочих носителей погон. Срок лишения и повод опять же может быть любым на усмотрение представителя власти. Это позволит резко и значительно снизить аварийность, сохранить жизнь пешеходам (особенно детям!), убрать с дорог лихачей..ну и далее по списку, чего там обычно пишут в оправдание репрессивного идиотизма.

Гость
24 авг 2016 в 21:32

Такие поправки не примут. В бюджете нет денег. Камеры без лишения их приносят. Иначе будет меньше.

666
25 авг 2016 в 11:32

понятно, по ошибки заочно лишат прав и потом ходи и доказывай что ты не олень!
единственное не логично, если лишать прав, то убавляется потонцеальный плательщик, а значит и казна будет наполнятся долго. они же не будут себе во вред законы писать?

Гость
25 авг 2016 в 11:51

КоАП крепчал))) Молодцы. Коротко и емко.

Гость
25 авг 2016 в 14:53

Название статьи отличное!

Гость
25 авг 2016 в 18:31

Задолбали со своими поправками,пусть мозги себе лучше поправят,пока не поздно.

Гость
25 авг 2016 в 21:55

Штоли совсем крыша сползает?

Отто фон Бисмарк
25 авг 2016 в 23:14

"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали..."

Гость
26 авг 2016 в 02:45

5.11.2017 Не ждём, а готовимся "Артподготовка" на Youtube, а эти ...яди пускай побесятся!

Гость
26 авг 2016 в 07:58

Бесподобно. Лишение прав по записи камер. Кстати, недавно была статья о том, как рассылаются штраф о "нарушениях" с камер когда 1) перекресток регулировал ГИББДшник, 2) водитель заехал за стоп-линию, пропуская машину со спецсигналом и мигалкой; 3) водители объезжали ДТП и ямочный ремонт дороги. Камера не учитывает всех ньюансов, а водителям приходиться доказывать невиновность.

Гость
26 авг 2016 в 08:49

маразм крепчал...

Гость
26 авг 2016 в 09:38

Все правильно, всех нарушителей на кол!

Гость
26 авг 2016 в 09:56

Все правильно, всех нарушителей на кол!

Ната
26 авг 2016 в 22:17

Да уж печаль ( зарабатывают на всём, люди просто мясо....

Гость
26 авг 2016 в 22:18

МАРАЗМ крепчал: лишение прав по видео

Гость
26 авг 2016 в 22:59

Страна стукачей просто становится)))

Джонни
29 авг 2016 в 10:55

Радует, что паркующуюся на газонах и тротуарах мразь можно будет наказывать без лишнего труда.

Не радует, что под шумок по старой НЕдоброй традиции решили в очередной раз надругаться на правами и свободами.

P. S. Греет душу вой любителей поганить жизнь согражданам своим антисоциальным поведением.

29 авг 2016 в 15:35

Вот вам и присказка: "Сталина на них нет" теперь есть!!

Гость
30 авг 2016 в 18:21

у кого есть водительские права - ВСЕХ НА КОЛ

Гость