СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Чего не любят камеры видеофиксации
Чего не любят камеры видеофиксации

8 сент 2016 в 15:26

"Что-то внутри прибора дает сбой, или же ПО отлажено не достаточно точно". ()

А что дает сбой в голове и окулярах инспектора, который отсматривает видеоматериал, прежде чем выписать/подтвердить штраф? Или там тоже списанные Терминаторы и Робокопы с кривым ПО сидят?

Пострадавший от камер
8 сент 2016 в 15:16

Пришел штраф с камеры за стоп-линию зимой. Линия не видна из-за снега, машина остановилась у знака СТОП. Написали жалобу в ГИБДД заказным письмом (60р+12р конверт).
Спустя время штраф был отменен, прислали бумагу. Через несколько месяцев якобы невыплаченный штраф попадает на исполнение судебному приставу, тот арестовывает деньги на карте и списывает их. Еще пара дней на разбирательства-звонки, отправление бумаг приставу из ГИБДД, отмена судебного исполнения, возврат денег. В итоге на сайте ГИБДД за машиной все еще числится штраф+потреченные время и деньги+работа пристава и его потраченное время.

8 сент 2016 в 15:33

"инспектор ГИБДД, получивший такое заявление, тут же его проверяет и, в случае если штраф действительно неправомерен, отменяет его, в два клика удаляя из базы данных и уведомляя об этом автомобилиста-заявителя" (С)

Вытащите Оле Лукое (не путать с Лукойлом) из под стула, чтоб он смог выбраться из под стола. )))) Я квитанцию с оплаченным штрафом дважды за год возил в Гор ГИБДД, чтоб убрали из базы. До сих пор висит.... как у пенсионера.

Видимо пока до приставов не дойдет, дело не сдвинется.

Гость
8 сент 2016 в 15:21

Действительно, проблема не в том, что камеры ошибочно фиксируют нарушения, а в том, что за отмену этих ошибок столько хлебнёшь.... Если упростить обжалования, то и проблемы не будет. А то за несправедливые 500 руб люди ещё и целые дни убивают!!!

Гость
8 сент 2016 в 16:08

За 9 лет вождения всего 1 штраф был. И вот еще 1 пришёл - камера зафиксировала "неправильную" парковку. Всё бы ничего, но авто был припаркован метрах в 3-х от проезжей части, на самой настоящей парковке, на которой даже разметка есть.
Инспектор совсем не смотрит на фото-видеоматериал, который подмахивает ((((

Андрюха
8 сент 2016 в 16:53

Получил штраф за превышение на 1839 км трассы М5. Скорость была 114км/ч посмотрев на фото понял что это участок Автомагистрали. Написал через сайт обращение что мол не согласен и буду готовить фото и видеоматериалы именно того места где камера зафиксировала нарушение. Через пару недель позвонил инспектор и сообщил что камера была установлена сотрудником Ростелеком неправильно. И постановление будет аннулировано. А сколько людей оплатило штрафы не разбираясь!

8 сент 2016 в 18:10

Если бы за ошибки камер фиксации возвращали деньги в двойном размере, -сразу бы этих ошибок не было.Пока им выгодно,будет % ошибок.

Гость
8 сент 2016 в 19:20

Нужно ввести законодательно, чтобы незаконный штраф оплачивало лицо, его вынесшее. В данном случае инспектор, сидящий за компьютером. Гарантию даю, что "ошибочные" штрафы с камер исчезнут в одночасье.

Гость
8 сент 2016 в 16:00

Сам 2 раза реально обращался в гаи за отменой штрафа из-за ошибки камер. Оба раза отменили. Перекресток победы - каслинская. При повороте с победы на каслинскую по стрелке в сторону комсомольского оба раза стрелка моргнула последний раз, когда я уже выкатился за стоп-линию. Оба раза отменили. Они видимо "на дурака" такие штрафы рассылают: авось прокатит. Но если с ними занозиться, то правду они признают (если она конечно есть и доказуема)! Так что смелее! Смотрите по постановлению видос на гибдд74.ру , не согласны - пишите заявление на отмену штрафа и несете иго в ящик на гончаренко. Удачи!

Гость
8 сент 2016 в 16:25

камеры хорошо, как водитель говорю - в зоне действия камер езда спокойней и безопасней, окружающие водители из быдла превращаются в вежливых автомобилистов)) (треноги не считаем - это просто сруб бабла). А вот ошибки - плохо. И тут нужно в комплексе решать проблему - не только упростить обжалование, но и делать возмещение морального вреда, времени и сил, и повесить это возмещение на на всю цепочку ГИБДД-программисты-обслуга. Только в этом случае ПО и мат.база будут совершенствоваться, исправляться баги и пр. Тем более если процент таких штрафоф так мал, как они говорят - значит они почти ничего из денег не теряют)

8 сент 2016 в 16:27

Отжимают деньги как могут списывая на ошибки камер и т.д т.п зная что большенство населения не поидет обжаловать штрафы кого то времени нет кому то просто лень столько бегать

8 сент 2016 в 16:24

Я продал машину по ДКП 17.09.16. Проходит постановление на штраф 1500 р.-нарушение 23.09.16. Звоню новому собственнику машины, он говорит, что штраф сразу оплатил онлайн, даже платёжку мне скинул на почту. Самое удивительное, что инженер-старший лейтенант полиции отправил постановления с ОДИНАКОВЫМИ номерами и мне и новому хозяину машины!!!!! Вот это номер! Штраф на мне так и висит. Хотя по номеру постановления уже оплачен. Что же господин ... не разослал тоже самое пятерым, или десятерым с одним номером?

Гость
8 сент 2016 в 16:39

Каждый комплекс пусть «Одиссей» или «Азимут» в первую очередь это средство измерения, а каждое средство измерения при обеспечении безопасности дорожного движения в соответствии ФЗ №102-ФЗ имеет Сертификат об утверждении типа средств измерения с приложением описания типа средства измерения. Реестры этих сертификатов и приложений по наименованию можно найти на официальном сайте РОССТАНДАРТА. Описание типа средств измерения содержит как правило пределы измерений с указанием погрешностей этих измерений, а также и ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ УСТАНОВКИ ЭТИХ КОМПЛЕКСОВ. Для обеспечения правильности измерения, все условия установки должны быть соблюдены в обязательном порядке!!! Так если сравнить, как должны быть установлены камеры комплексов (на какой высоте, с каким смещением относительно продольной оси полосы движения, расстояние и размеры рабочей зоны) описанных при утверждении типа и как они установлены, то можно сделать вывод, что большинство ошибок из за неправильно установленных камер.

Гость
8 сент 2016 в 15:52

18-го голосовать надо головой, а не другими частями тела.

Гость
8 сент 2016 в 16:53

Чего не любят камеры видеофиксации

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/208722458836992.html
Людей. Разъездились тут, понимаешь, тенями разбрасываются, бликами мусорят.

Гус
8 сент 2016 в 16:48

А меня больше раздражают треноги на новых идеальных дорогах и их поводыри - "Иуды" на гражданских машинах ...
Моя спокойная, культурная и с виду приличная жена, один раз даже предложила кинуть в них яйцами...

Гость
8 сент 2016 в 16:05

Мне всегда было интересно, как чудо автоматическая система может определить, совершил ли я правонарушение - выезд за стоп линию умышленно, либо это было экстренное торможение во избежание выезда на перекресток на запрещающий сигнал светофора и создания аварийной ситуации. Либо же выезд за стоп-линию в пробке - типичная ситуация, причем это нарушение зависит не от тебя, а от впереди "ползущих". Да, запрещено выезжать на перекресток, на котором скопился затор. Но достаточно выехать пол метра за стоп-линию, двигаясь в обычном режиме, как внезапно спереди что-то случается, загорается красный, и вы получаетесь за стоп-линией. И доказывай потом, что спереди произошла авария, или еще что.
Это крайне не продумано.

Гость
8 сент 2016 в 19:45

надо инспектора наказывать за ошибочные штрафы тогда будут делать свою работу. допустим выписали штраф 1000 руб ты его оправдвал то штраф надо накладывать инспектору 1000+50% тогда будут внимательно расматривать

Гость
8 сент 2016 в 19:56

"на одного инспектора центра автоматической фиксации административных правонарушений приходится около 1500 постановлений в сутки. То есть на решение по каждому из них должно тратиться не более 20 секунд."
То есть деньги прям прут, что люди не успевают, так может на эту золотую жилу можно нанять в 3 раза больше сотрудников, чтобы хотя бы 1 минута была, поди хватит, чтобы очевидные ляпы откинуть

Гость
9 сент 2016 в 09:07

Я вот обратил внимание на то, что общественный транспорт (троллейбусы и автобусы) смело пересекают стоп-линию на запрещающий сигнал светофора, причем делают они это там где есть камеры. Интересно почему так происходит? Могу только предположить, что закон обязателен не для всех и водителей общественного транспорта не штрафуют. Порядка у нас не будет никогда, пока закон не станет обязательным для всех.

Гость
8 сент 2016 в 16:19

А мне вот интересно вчера стало... А если машина сломалась на пересечении стоп-линии и стоит? Штраф будет за одно пересечение или за каждое включение светофора? )

Гость
9 сент 2016 в 08:21

Не смотрят они нарушения даже 20 сек. В конце рабочего дня нажимаешь кнопку "выделить все", потом кнопку "оформить протокол" на этом рабочий день закончен. А правильно наказали или нет- это из раздела "ВАШИ ПРОБЛЕМЫ".

8 сент 2016 в 15:40

да нет никаких ошибок и сбоев просто создатели программного обеспечения не доделали свою работу и это они понимают что будут такие штрафы на то и сидит проверяющий живой инспектор но все это в теории на практике программное обеспечение не совершенствуеться а инспектора не проверяют не чего вот вам и волна бредо штрафов

Гость
9 сент 2016 в 08:27

Нужна материальная ответственность инспектора подписавшего постановление, или подразделения ГИБДД. Ведь существует ответственность инспектора за неправомерную остановку авто- 20 000 рублей по КоАП РФ.

8 сент 2016 в 23:23

Даааа... тоже приходили такие штрафы...., это собственно и рассчитано на то, что больше 50% из нас тупо не найдут времени на разбирательство и тупо как покорное стадо баранов отдаст свои кровно заработанные.... доведут народ до отчаяния и не за горами то время, когда и так задушенный со всех сторон Российский народ, будет тупо стрелять в ваши ср.ные камеры.... И это гневное письмо вовсе не адресовано всем сотрудникам ГИБДД - они просто делают свою работу. Все вопросы к выше стоящей власти... Я не против отвечать за то, что я не сделал при зарплате (хотябы в двушку) но когда доход семьи составляет 50000 на семью (жена в декрете) извольте...
Так что ставьте бронированные стекла и провода из кевлара господа КРАХОБОРЫ... Еще немного и ЗВЕЗДА вашим ср.ным камерам, народ тупо их посносит)))!!!

Гость
8 сент 2016 в 19:56

"1500 постановлений в сутки", 1500*500 руб.=750000 руб. сутки, если взять на обработку каждого случая 2 минуты, 1500*2/60 итого 50 часов. разделить этот объём работ даже на 5 человек. на каждого будет по 10 часов в сутки, на з/п 1000 руб. за 10 часов работы в день думаю желающие найдутся. Получается совсем зажлобились из 750 т.р., 5 т.р. жалко отдать, пусть люди бегают лучше, своё время тратят.

8 сент 2016 в 17:46

А я скажу что у вас сломалось. Так оно и не работало никогда, все ваши сайты, все программы 1С у каждого на работе, и все программы разработанные в стране никогда не работали и не будут. Потому что программисты и 1С-ники ничего не умеют и не разбираются в этом. У вас образование сломалось потому что все головы работают на западе. Но вы держитесь тут удачи вам и хорошего настроения.

Гость
8 сент 2016 в 22:50

Принципиально не плачу, оплачиваю только то что у приставов на столе ито ради выезда заграницу, многие штрафы годами висят к тому времени инфляция делает их мизерными тогда и оплатить можно

Гость
8 сент 2016 в 15:37

Около десятка ошибок за несколько месяцев от общего числа выписанных за это время штрафов по всей стране - это мизерный процент погрешности. Нужно упростить процесс выявления и оспаривания ошибки и не делать из этого трагедию. Ошибки есть у всех и везде. Положительный эффект для улучшения дисциплины на дорогах от камер все-таки есть.

местный
8 сент 2016 в 16:01

Если виноват водитель, то на каком основании штраф приходит владельцу, а не водителю?

9 сент 2016 в 06:55

Интересно,а можно ли подать в суд на нерадивого инспектора подписавшего протокол об нарушении?

Гость
9 сент 2016 в 08:26

писмо приходит оно должн по лучить в руки это же заказное письмо

Гость
8 сент 2016 в 20:08

Эти камеры в Москве отключили

8 сент 2016 в 20:23

"Бездушные машины приписывают водителям грехи, которых те не совершали" - Вот такие они суровые уральские гаишники)))

Гость
9 сент 2016 в 02:48

Единая Россия вам в помощь! Голосуй сердцем а то хуже будет!

дед макс
9 сент 2016 в 07:50

Деньги собирают а результата ноль. Я не только про дороги,так как налоги,штрафы и сборы идут в казну государства.
А имеем мы что? Полуголодные учителя и врачи.А это заметьте очень важные люди для развития нормального общества. Кто у власти обворовывает народ.
А камеры на дорогах это один из "законных" способов отьема денег у населения.
Закон должен быть адекватным,а не так что дороги разваливаются а чиновникам пофиг,рисуют разметку и ставят камеры.

Гость
9 сент 2016 в 09:53

Как у нас в государстве, по принципу взаимности? Ошибочно выписал штраф, не проверил, плати водителю.

9 сент 2016 в 15:13

Например, заходишь на специальный сайт, заполняешь там небольшую форму и указываешь на ошибочность постановления. С другой стороны инспектор ГИБДД, получивший такое заявление, тут же его проверяет и, в случае если штраф действительно неправомерен, отменяет его, в два клика удаляя из базы данных и уведомляя об этом автомобилиста-заявителя».

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/208722458836992.html
Это было бы чудесно, но не будет никогда. От слова абсолютно. Кормить ораву толстопузых дармоедов всё-таки надо.

10 сент 2016 в 12:33

Шкуматова почитайте, он всё по полочкам разложил. Во-первых, это не техническая проблема с камерами, как звиздят в ГАИ, а системная проблема ГИБДД и государства в целом. Любая техника может дать и даёт определённый процент сбоев, на то к ней и приставлены люди. Почему они не работают как должны-вот за что должны отвечать ГАИ и государство. И не моя, и не ваша проблема, чего им не хватает-времени или людей, это только их проблемы. Во-вторых, в очередной раз нарушены конституционные права всех автомобилистов: к нам применён не принцип презумпции невиновности, а принцип виновности водителя, который вынужден доказывать, что он невиноват, когда штраф ошибочный.

пора власть менять
8 сент 2016 в 20:14

ГИБДД обленились вконец. Они не хотят заниматься своими непосредственными обязанностями. Нести надзор за соблюдением ПДД. Если есть нарушение нужно РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации и определить виновность участников. Владелец авто - !!!_ПО НОМЕРАМ_!!! он даже НЕ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Какого... его назначать виновным?! Он не обязан быть водителем и оплачивать НЕ СВОИ ШТРАФЫ!? Обязанность ГИБДД определить УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, коими являются ВОДИТЕЛИ и ПЕШЕХОДЫ и сделать свои заключения...Поэтому и прикол возникает с дубляжом номеров. А еще вариант найти бомжа (скажем в складчину в многоэтажке) и все авто на него оформить в собственность, а ездить по доверенности - пусть бомж все штрафы с камер оплачивает. Что за ...-то такая?! Нормально не?

9 сент 2016 в 08:18

Я не пойму, а с каких пор остановка на ОБОЧИНЕ за пределами автомагистрали является нарушением? Даже остановка у края проезжей части нарушением не является в случае отсутствия там знака 3.27 "Остановка запрещена", ну и если не возле остановки автобуса/троллейбуса, пешеходного перехода или железнодорожного переезда.
Второй момент - а что, если остановка произошла по технической причине. У меня как-то было - при переезде трамвайных путей слетела клемма с аккумулятора, я выжал сцепление, на выкате укатился на обочину (благо, при выжатом сцеплении инерции хватило уехать с перекрёстка), поднял капот, поставил клемму на место и поехал дальше. Естественно, в обесточенной машине я не мог включить аварийку, а знак аварийной остановки выставлять не было смысла, т.к. вся аварийная остановка составила менее одной минуты - дольше бы выставлял. Получается, в Москве бы меня за подобное оштрафовала камера, просто в Челябинске камеры пока за это не ловят? У нас то вроде стоп-линия, рядность, красный

8 сент 2016 в 15:22

Я предлагаю гаи не драматизировать, а просто нам все сделать номера дубликаты от гибддшных машин и йда на них ездить, я посмотрю как они запоют. Можно номера администрации правительства и т.д.

Гость
9 сент 2016 в 10:02

По видео, где авто пропускает скорую. Есть пункт ПДД, в котором говорится, что в городе на трехполоске и более последние полосы использовать низя. ТОлько при интенсивном движении. Как видно из видео - интенсивности нет. Водитель подъезжает и занимает третью полосу.
Не нарушал бы - не получил бы штраф.

Андрей
9 сент 2016 в 10:09

Оправдал штраф за выезд за стоп-линию. Стоял первым перед СЛ. За мной машина, потом скорая с включенной сиреной. На видео сирену не слышно, пришлось заехать за СЛ. Пришёл штраф дней так через 10. Нашёл сайт где нарушение можно посмотреть он-лайн. Написал жалобу в ГИБДД, отправил ссылку с видео, объяснил ситуацию. Всё штраф отменили, причем сделали всё оперативно. Делал всё через инет, никуда не ездил. Так что голову не ломайте и не парьтесь, было нарушение плати, нет всё можно решить.

8 сент 2016 в 22:55

извините пожалуйста я чет не понимаю а на тогда нужен инспектор который сидит и подписывает эти штрафы с камер или он ...

Гость
8 сент 2016 в 23:22

Если бы за ошибки камер фиксации возвращали деньги в двойном размере, -сразу бы этих ошибок не было.Пока им выгодно,будет % ошибок.

согласен. но не в 2-м, а 10-х. 2 раза ошибся инспектор - суд и увольнение и условный срок. тогда за ум возьмутся.

Гость
9 сент 2016 в 08:46

«Потом вы удивляетесь, почему штраф за тень прислали», – говорит Шкуматов.
Эх, хорошо, сказал, а кто компенсирует потом трудозатраты, нервы и деньги, - тут больше денег потратишь на катание по инстанциям!!!

Гость
9 сент 2016 в 10:55

процент таких случаев минимален лишь потому, что очень мало людей, которые хотят и могут тратить время и нервы на все эти инстанции. Большинство же пытается пойти и заплатить. А то что инспекторов мало, так кто виноват? Сами же палки рисовали, мол все хорошо, давайте нам премии, а раз все хорошо значит справляются. Показывали бы на бумаге, что все плохо, но объективно, никто бы не сокращал гибдд. А вообще не оправдание. Когда на дороге не рассчитаешь что-то, пересечешь стоп-линию, гаишники скажут плати штраф, их не волнует что не было времени затормозить и другие причины, а со стороны гаи такие вещи проходят. может их тоже нужно наказывать рублем? Мне же тоже по сути не важно хватает инспектору времени рассмотреть все протоколы или нет, почему потом человек должен бегать доказывать что он не баран, не справляешься - увольняйся, никто насильно не заставляет там работать.

ФОМА
9 сент 2016 в 11:27

я теперь останавливаюсь за 2 метра от стоп линии, а зимой за 3 метра от знака и всё никаких проблем!!! почему все любят прижаться к линии или к знаку и ни миллиметра дальше, они что выиграют от этого? вот когда будут ездить спокойно без диарейшины, тогда и письма не будут приходить!!! и останавливаться надо на мигающий зелёный, ничего не потеряешь, тот кто проскакивает на желтый, на следующем светофоре стоит и смотрит как ты подъезжаешь... удачи всем на дорогах :-)

9 сент 2016 в 12:05

Вы посмотрите кто сидит на видеофиксации и выписывает постановления...................., короткие юбочки и не грамма знаний ПДД