СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации ОСАГО в натуре – автомобилисты без денег
ОСАГО в натуре – автомобилисты без денег

Гость
22 сент 2016 в 17:43

помню я как раньше отделы урегулирования убытков переносили в другие города, попал в аварию в Челябинске , а тебя отправляют в Златоуст или Магнитогорск ехать и показывать машину на предмет повреждений. Похожая тема теперь чую и с ремонтами будет. Оставьте народ в покое, вы и так за ОСАГО 3 шкуры дерете.

22 сент 2016 в 18:04

1. делать только у официалов
2. в моем присутствии
3. и гарантия на работы
Тогда можно подумать, а то что в ДТП попав, ждешь пол дня, это вообще нормально?

Гость
22 сент 2016 в 16:37

А если поврежденному автомобилю один день, кто возместит утерю товарной стоимости? Не проще ли страховым не жадничать при выплатах, тогда и к так называемым "черным" автоюристам не придется обращаться? И почему эти юристы выигрывают в судах, значит страховые не правы и нас обманывают? И зачем мне выбирать из нескольких криворуких сервисов? Я в свой хочу, а у него нет договора со страховой!

22 сент 2016 в 16:45

не ту страну назвали гондурасом!

22 сент 2016 в 18:13

Вангую - после принятия таких поправок страховщики заметят резкое снижение желающих застраховаться на таких вот условиях. За то ребята с липовыми полисами резко поднимутся. И будут "предъявите документы, я пьяного водителя и оружие с наркотиками там посмотрю" каждый день раз по пять.
Страна дибилов!

Гость
22 сент 2016 в 16:43

Доверяй этим страховым сервисам, будут ставить детали б/у, а тут получил выплату купил все сам, и знаешь что будет работать или стоять долго. А черных автоюристов слабо прижать,сделать закон который их футболит. Проще народ нае..ть как всегда.

Гость
22 сент 2016 в 17:51

Это пипец полный, но это только начало (Крепитесь люди, 17 год не за горами)

Гость
22 сент 2016 в 18:55

люди,человеки,я не понял при чём сдесь юристы,решения выносит суд.Значит у нас все суды 'черные'?

Гость
22 сент 2016 в 17:38

похоже страховка опять в два раза подорожает. Единая Россия работает теперь могут делать что хотят.

митяй
22 сент 2016 в 16:53

вова плел давеча по зомбоящику, что народ едру доверяют, но забыл сказать как едры в ответ народ имеют; сперва нагнули автовладельцев - народ молчит, потихоньку зреет самобытное ОСАГО в торговле (минимальная сумма покупки - и суммы будут расти, и «черные покупатели" появятся), скоро до женского пола доберуться — законодательно введут Обязательное Опробывание Невесты с последующим ежегодным продлением - все для Вас и за Ваши деньги, уважаемые избиратели!
P.S. Не употребляю алкоголь и наркотики.

Гость
22 сент 2016 в 22:55

Требуем внести поправку: "на время ремонта, страховая обязана предоставить страхователю аналогичный автомобиль ( по классу хотя бы). а клиенту дать право принимать работы СТО с привлечением независимого эксперта, услуги которого страховая обязуется оплатить незамедлительно, в случае наличия претензии по ремонту!"
утопия конечно, но было бы таком случае вполне справедливо.

123
22 сент 2016 в 19:10

Ну сходили проголосовали! вот теперь терпити и дальше. Уже НДС 20% сделать хотят,а через год запретят машины не старше 5 лет страховать)))))

Гость
22 сент 2016 в 18:00

Лет 10 назад чел въехал в меня, эксерты насчитали 11 тыс., страховая выплатила 7. На мои вопросы, где остальные, сказали, что такая сумма получилась с учётом московских коэффициентов износа деталей. На мои возражения, что ставить я буду новые, а не б/у и живу я далеко от Москвы, ответили: что-то не нравится, идите в суд, до свидания. Тогда я махнул рукой. И вот две недели назад меня "догоняет" торопыга. Естественно, что я сразу обратился к автоюристам, пусть обдирают СК до нитки, мне до это дела нет. Один бампер 60 тыс. стоит. Это я к тому, что, СК, выплачивайте по-человечески деньги и юристы не нужны станут.

Гость
22 сент 2016 в 16:32

это конец всему...если сбил пешехола по его вину, пускай и оплачивает ремонт, а раз не будет платить можно смело давить на смерть. Суды взвоют от исков автомобилистов,

Гость
22 сент 2016 в 17:58

Шо то я про пеших не понял. А хто платить будет? Хто? Дед Пихто чо ли? Гражданский кодекс пока ни кто не отменял. Или уже туда поправки вдуют. Предполагаю, при таком раскладе, сильно виноватым пешим будут ломать челюсти.

Гостьть
22 сент 2016 в 19:13

самое оптимальное в сложившейся ситуации это отменить ОСАГО вообще, оставить только КАСКО и пусть каждый сам чинит свой авто.. и никакого мошенничества с выплатами, ремонтом и судебными издержками..

Гость
22 сент 2016 в 16:39

Сейчас оборзевшие страховщики будут направлять в Китай-сервисы и потом мучайся,доказывая,что сделали через .... Да и сроки будут адскими. В общем,все как обычно,через .... в нашей стране.

Гость
22 сент 2016 в 18:59

Они совсем оборзели! Итак по 4 часа в очередях стоишь чтобы документы подать,копейки получаешь... еще и за ремонт наших машин взялись! Без комментариев!!! Скоро куском хлеба будут откупаться от нас!!!Оставила отзыв и все что я думаю об этом всем. (Прошла по ссылке выше.) Не знаю поможет ли ,но всяко лучше чем сидеть на месте и молчать или на форумах обмусоливать. Надо что то делать иначе пределу наглости не будет!

Гость
22 сент 2016 в 16:34

езжу 4й месяц без страховки, мне норм )

Гость
22 сент 2016 в 17:44

Эксперт правильно пояснил, ремонт будет никакого качества потому что на скорую руку, страховые компании просто физически не смогут разгрузить такой поток, кто то протсто получал деньги и оставлял ремонт в долгий ящик.

Гость
23 сент 2016 в 10:07

Что за идиотизм про пешеходов??? Теперь любое синее недоразумение может выползти посреди дороги, помять авто и ему за это ничего не будет?? Наши законодатели совсем с катушек съехали?

Иван
23 сент 2016 в 08:30

ВАЗ 2106
1988гв
69 л.с.
возраст 33, стаж 15
класс 6
прописка Челябинск
Стоимость ОСАГО 7350р

22 сент 2016 в 18:51

Как судились, так и будем судиться! За невыполненные сроки СТО, за некачественный ремонт и много ещё чего. Ждите, ненасытные СК!

Гость
22 сент 2016 в 19:07

дожить бы до 20017 года

Гость
22 сент 2016 в 20:25

Если так сделают, то будет полная Ж, сколько ДТП происходит в городе миллионнике? Летом штук 100-200, а зимой? 500-700, и представьте, вы попали в ДТП приходите в страховую, а вам говорят, во всех наших СТО партнерах очередь уже на год вперед занята, приходите в следующем году! Норм?!

Гость
22 сент 2016 в 23:26

платон, осаго, капитальный ремонт итд.. задавили налогами платная медецина, оброзование....

Александр
23 сент 2016 в 00:44

Хватит ныть, достали уже. У вас был шанс как-то повлиять на ситуацию. Воспользовался им единицы. Кто-то решил что игнорировать выборы, типа, ***** какой протест, кого-то "заставили" проголосовать как надо и он как баран поставил крестик где надо, ктото просто забил. Теперь сидите молча. Не надо петь : "это россия"! Это не страна виновата, а все мы, что оказались в этой *опе. Всем же так нравиться как их дрючат под благородным предлогом. Ну вот и будем терпеть этот бред как минимум ещё 5 лет.

Гость
22 сент 2016 в 18:53

С пешеходами хорошая идея. Ведь это автовладелец ездит по городу на своём повышенном источнике опасности, а не пешеход. В случае нарушения пешеходом правил - он погибает. В случае нарушения правил автомобилистом - все равно погибает пешеход. Поэтому поправка верная, справедливо.

Гость
22 сент 2016 в 20:33

Господа страховщики если попа в г...е, то незачем по сторонам смотреть от кого воняет.

Леночка66
23 сент 2016 в 12:19

Меня в этом ОСАГО больше всего бесит, что страдает НЕвиновный водитель! Виновник ДТП дал записать номер своего полиса и всё! Никаких проблем у него нет, кроме повышающего коэф.на следующий год. Спокойно отремонтировал свою машину где хотел и когда хотел. А НЕвиновный будет бегать за справками, по страховым, ремонтам, измотает себе все нервы, потратит кучу времени и получит вместо своей нормальной машины отремонтированное не пойми где корыто.

Гость
22 сент 2016 в 21:54

Еще одна хорошая новость: ситуации, в которых покалеченных в результате ДТП пеших нарушителей еще и обяжут заплатить за помятые ими автомобили, больше не будет. В тексте законопроекта сказано, что регрессное требование не будет допускаться к виновному в аварии пешеходу, получившему ранение, увечье либо погибшему в результате ДТП, а также к его родственникам и наследникам.
Отлично , пешеходы сейчас то не очень пдд соблюдают а теперь вообще забьют на это .
Почему я не могу на виновника дтп подать в суд и возместить ущерб ? Он нарушил я машину разбил а с него как с гуся вода ...

22 сент 2016 в 20:54

Вот вам результаты выборов! За всеми "ЛЮБИМУю" партию))))))) Сборы пошли за все!

Гость
22 сент 2016 в 21:14

А может нужны такие поправки,
Во время, в полном объёме не выплатила страховая компания. Всю семью пострадавшего в Сочи, на месяц. В самый дорогой отель. За счёт генерального директора.

Гость
23 сент 2016 в 08:13

Привыкли страховые к сверхприбылям. Не хотят свой жирный кусок отпускать. Надо чтобы по осаго человек мог выбрать, что ему лучше, в натуре или деньгами.

23 сент 2016 в 09:17

Еще один удар под дых от государства.
Попал в дтп, забуть про машину месяцев на 6 если повезет! А если твой автомобиль единственный источник дохода!? Страховщики рано радуются, завалят их исками автомобилисты, т.к качество ремонта у нас хромает! Даже за свои деньги при свободном выборе ремонтной мастерской, болит голова за сроки и качество ремонта!
Да и в самом деле, зачем людям деньги! Плавно переходим на талоны, еда, питье кароче тнп.
Кто голосовал за единоросов!? Радуйтесь!

ПабоР
23 сент 2016 в 11:25

по страховке:
с 2013 года не имею страховку, уже обнулили коэф. безаварийности, за все время получил 3 штрафа за "нестрахование" итого
-2400 рублей
сэкономлено на страховке 3х8700= 26100

Антон
23 сент 2016 в 11:53

В 2010-м получил царапину и вмятину зад. крыла в ДТП. Сделали в СТО по направлению страховщика. Через год после мойки отвалился грунт вместе с краской и крыло начало ржаветь. Вот вам и качественный ремонт.
В этом году на новой машине - царапина и вмятина зад. крыла в ДТП, задето левое зеркало (что поделать? так неаккуратно у нас в Перми КАМАЗы ездят - нифига не видят, перестраиваясь в соседнюю полосу). Обратился по ОСАГО виновника, но сразу с заключением независимой экспертизы. Заключение не хотели принимать в страховой!!! (незаконно). Снова пошёл к юристам - дослали доки в страховую курьером с описью. Приняли. И как-бы невзначай выплатили по моей калькуляции + УТС. А сколько вышло бы, если бы я не сделал экспертизу? И ремонта такого, как на прошлой машине - спасибо, не надо.

Гость
22 сент 2016 в 19:16

Это делается для законного отмывания бабла. На авто повреждений на 5 тыс , а по докам будет проходить 500 тыс. Все сервисники будут нести откаты. Ну и через год, а может месяц страховые снова заявят об убытках и будут говорить о повышении страховок и навязывать доп страховки и всякий бред. Надо чтоб в страховых ущерб нормально оценивали и выплаты своевременно делали тогда к авто юристам никто и не пойдет.

Гость
22 сент 2016 в 22:08

Теперь представте сколько страховых случаев в год проходит через страховую и где они найдут столько сервисов что бы весь этот поток обслужить ?
Мало нам очередей за полисами так теперь будут еще очереди в сервис ...
А как вам это : обязывается сделать это качественно и в установленные страховщиком сроки. теперь у нас страховщик будет устанавливать сроки ремонта , захотят месяц , захотят пол года ....
Если на то уж пошло тогда пусть будет так закрепити законодательно сроки ремонта авто , что бы страховщик не мог их растягивать на срок который ему удобен ...

Гость
23 сент 2016 в 13:50

как у нас любят горевать и плакать по каждому поводу! Закинули вам "утку", что нарушители будут больше платить и что суммы поднимут - взвыли, обсудили, все пересрались на форуме, виртуально морды побили друг другу, в результате - ничего такого не будет, зря ругались. Теперь про эти сервисы. Опять все заранее знают, как все будет плохо. Летом попал в ДТП. Все вокруг пугали, что все, денег не дождешься, выплаты затянут, денег не хватит, айяйяйяйяйяй, убили негра. В результате, выплатили через месяц (если бы виновник не прихеривался пострадавшим, то и того быстрее было бы), ровно столько, сколько мне озвучили ремонт "для себя" в нескольких сервисах. Единственное, за износ вычли, что обидно, хотя и по закону. Если бы мне не нужно было бы ничего доплачивать, а можно было бы загнать машину в сервис по направлению, то за милую душу бы отдал и не парился бы. Думаю, что все будет нормально. Завыли сейчас те, кто привык взять деньги и не ремонтироваться (да, имеют право, но тем не менее).

Гость
22 сент 2016 в 17:14

Если Вы против указанных поправок, то проголосовать и высказать свое мнение вы можете здесь: http://regulation.gov.ru/projects#npa=52772. Регистрация не занимает более 1 минуты.

Гость
23 сент 2016 в 09:26

Законопроект провальный. Не будет принят. Убыточен для страховых больше чем черные юристы и тд.

snobb
22 сент 2016 в 16:50

Хватит врать про ОСАГО! Страхуйтесь в нормальной компании - будут вам выплаты. Кто купил фальшивку - садить в тюрьму на 3 месяца и лишать прав на год. Всех делов! Хватит цацкаца! Я знаю людей, которые купили машины б/у , но с движком 3 литра. ОСАГО заваливает за 20 тысяч. Вот простое решение - не платить. Вот они то и мутят воду!

Гость
23 сент 2016 в 06:23

дожили мля, черные автоюристы, черные риэлторы, коллекторы, частные военные компании, куда страна катится??? НЕТ У НАС НОРМАЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Гость
23 сент 2016 в 14:52

Луччше бы внесли ограничение по возрасту по вождению!!!Что за черные автоюристы??плтите, ремонтируете нормально и не придется обращаться и экспертизу делать! сама столкнулась с ОСАГО. попала в дтп, в котором совершенно не виновата, дед 80 лет въехал, когда стояла на светофоре. Обратилась в страховую за ремонтом, так они заявили 50% за запчасти будете доплачивать, так как износ (автомобиль старше 5 лет), а то что у меня авто без царапинки и не был в дтп ни разу никого не волнует!пришлось брать деньгами. теперь бегаю ищу где купить запчасти и где отремонтироваться, чтоб доплачивать немного пришлось! Абсурд!за что платим за ОСАГО!?

Гость
22 сент 2016 в 19:07

Многим кузовщикам придётся искать новую работу, либо довольствоваться одним клиентом - виновником ДТП.

Гость
22 сент 2016 в 19:42

так можно сразу деньги алкашам раздавать, чё нет- то

Гость
22 сент 2016 в 19:44

Раз бизнес не справляется с ОСАГО, раз бизнес готов только наращивать свою прибыль (непомерные зарплаты), значит государство должно национализировать этот вид деятельности. Это будет сигналом и другим: торговле (нарушения, пересортица, сроки годности....) , строителям и др. Ведь проводилась национализация в Англии, когда бизнес "опускал" государство и народ.

Гость
22 сент 2016 в 21:45

При этом ответственность за ремонт несет все же страховая. Если в течение гарантийного срока хозяин автомобиля обнаружит какие-то дефекты или неисправности, у него будет возможность устранить их бесплатно. Для этого необходимо обратиться в страховую, которая, в свою очередь, в течение пяти дней обязана осмотреть ТС, организовать экспертизу. Если наличие дефекта подтвердится и будет установлено, что появился он в результате некачественного ремонта, платить за его устранение автомобилисту не придется.
А почему не что не написано насколько могут растянуться эти все разбирательства ?
Зато я могу сказать : на год легко , и точно так же ты пойдешь к юристу , и тебя обвинят в том что деньги вымогаешь с страховой компании ...

Гость
22 сент 2016 в 23:33

автострахование под медведем.что вам не ясно?