СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Вердикт: наказал наглеца на повороте

23 сент 2016 в 21:28

15 виновата, при левом мигающем поворотнике впереди идущей машины нельзя слева обгонять.

Иван
23 сент 2016 в 21:21

Вы о чем тут спорите? Одна полоса для движения. Перекресток занят Митсубиси. Пока он не завершил маневр не надо ломиться. Стой, пока не освободится перекресток и вперед.

Гость
23 сент 2016 в 21:39

Если 15 поворачивала, то должна была встать за Лансером, если нет знаков, разрешающих поворот с двух рядов. Если ехала прямо, тем более, не нужно вставать слева. Влез на траекторию, которую мог занимать Лансер - получил.
Водитель Лансера, конечно, удивил тем, что не увидел 15, но ее там и не должно было быть, если уж по чесноку.
Очевидно, что виновата 15.

Вячеслав
23 сент 2016 в 21:00

ВАЗ виноват на все 147% (такое бывает!!!). Во первых видно, что иномарка ЗАНЯЛА КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ПОЛОСЕ (а не на проезжей части, как считает автор статьи. Крайнее положение на проезжей части в данной ситуации - это встречка!), что видно когда иномарка проезжает СТОП-линию. То есть проезжает у левого края СТОП-линии. ВАЗ выезжает на ВСТРЕЧКУ и пытается повернуть на лево. В итоге у водителя отечественного авто - два нарушения - это ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, и НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АВТОМОБИЛЮ НАХОДЯЩЕМУСЯ СПРАВА. В действиях водителя иномарки нарушений НЕТ, ни по ПДД, ни по-совести!!!

сергей
23 сент 2016 в 16:22

виноват по пдд водитель белой, водитель 15 стоит, стопы горят, явного нарушения ПДД нет, а если даже и есть дпс выпишут штраф, но в Дтп виноват белый он начал движение и задел 15. тоже самое что водитель припарковался на встречке а ты взял ему и в лоб въехал.

Гость
23 сент 2016 в 16:08

Оба бараны !!!

Гость
23 сент 2016 в 16:30

Даже если лансер не прижался к левому краю, водитель лады виноват поворотник у лансера мигал, то есть водитель лады понимал, что он будет поворачивать и встал под траекторию его возможного движения. Тем более что морда лады ниже морды лансера

Челябинец
23 сент 2016 в 19:05

Однозначно виновата 15-ка. 1. Поворот осуществляется в ОДИН ряд, если нет других разрешающих знаков. 2. Пятнашка выехала на занятый перекресток Лансером и тем самым оказался на встресной при повороте налево. 3. Лансер по правилам доехал до СЕРЕДИНЫ перекрестка и начал поворот. ЧИТАЙТЕ правила. Если у нас ВСЕ при повороте налево нарушают это не значит что так правильно. ВСЕГда вылазят на встречку аж до второй полосы чтоб повернуть налево, господа, Вы на встречке стоите! Если Вам приедут в лоб, виновным будете Вы, т.к. человек едет в своей полосе прямо. Сколько раз видел учебный автомобиль с учеником за рулем, который разворачивается прямо на пешеходном переходе, а потом если получит права так продолжает ездить и считает что это по правилам. Это потому, что инструктору впринципе побарабану на ученика, его задача накатать по марщруту сдачи экзамена максимум, чтоб человек сдал на права хоть как-то с 5-й попытки, взять с него деньги. Попробуйте решить хоть один билет и поймете))))

гост
24 сент 2016 в 05:46

15-ка при повороте на встречке стоит

маикл
23 сент 2016 в 22:41

виноват тот кто встал слева причем он встал на встречку и очень безграмотно у таких ездюков просто надо отбирать права

Ха Ха Ха
23 сент 2016 в 16:24

Тазик виноват, зачем лез на рожон, ну на митсубе тоже.... но наглеть и подставляться это .........

rus
23 сент 2016 в 17:26

2115 на встречке и поворачивает на встречную. Неадекватно выехал, сам себе обзор закрыл, поэтому вовремя и не тронулся. А "тронулся" гораздо раньше, когда права покупал.

Гость
23 сент 2016 в 16:29

И таких ,к сожалению, очень много

174
23 сент 2016 в 19:15

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Гость
23 сент 2016 в 18:41

встречка плюс помеха справа, 2115 виновата. да и нечего подлазить под кого то по принципу: проскочу

чужой
24 сент 2016 в 22:38

Не о чем СПОР.15 можно и глаз набить!!!Посмотрите на ширину проезжей части если ехать в прямом направлении!!!Станет ясно все.Водитель на лансере ехал по траектории что указана в правилах...

гость
25 сент 2016 в 00:47

ваз 2115 виноват, он на встречке уже был, не** ряд создавать, за лансером надо было вставать

Гость
24 сент 2016 в 09:13

Виноват водитель Ваз , он должен был видеть мигающий поворотник иномарки и не создавать помехи для маневра ранее подъехавшего авто , даже если ( или тем более ) тот водитель несколько странно занимает место в полосе для поворота налево , возможно этот водитель новичок на дороге , зачем было подъезжать слева к поворачивающей налево машине ,тем самым создавать аварийную ситуацию, явно у водителя иномарки опыта малоавто, раз он непосредственно в момент поворота еще раз не убедился в безопасности со всех сторон

Гость
24 сент 2016 в 10:55

Там присутствует разделительная полоса, так что технически там ДВА перекрестка, а по ПДД, проехать перекресток по идее можно как угодно, только при условии того что ты не выедешь на встречную полосу после проезда, так что водиле пятнашки вполне можно вменить лишенку прав.

Гость
24 сент 2016 в 18:52

Для многих стало нормой при повороте налево срезать угол, который в идеале д.б. прямым, да еще с выездом на встречку. Что и продемонстрировал водитель пятнадцатой. Ошибка водителя Лансера лишь в том, что смотреть надо во все стороны, сейчас таких "умников" полно развелось, пытающихся везде проскочить, где им вздумается.

Гость
26 сент 2016 в 09:32

ВОДИТЕЛЬ ВИШНЕВОЙ 2115! Он должен был встать перед стоп-линией и дождаться пока белый автомобиль завершит Маневр, а уже потом выехать на перекресток! Даже есть в правилах если затор за перекрестком даже не смотря на то что у вас зеленый сигнал вы не имеете право выезжать на перекресток! А У НАС ЛЮДИ БАРАНЫ!!!

26 сент 2016 в 06:53

У меня была подобная авария, только мы оба двигались, вердикт ГИБДД виноват ваз - обгон на нерегулируемом перекрестке запрещен и по решению верховного суда также виноват тот кто оказался в том месте где быть его не должно тот и виноват и третье обгон слева запрещен если машина включила левый поворот виноват ВАЗ

Алекс
23 сент 2016 в 19:07

Обычная Самарская манера ездоков. Если тебя при таком повороте пытаются обойти, ни в коем случае не дать этого сделать. Тут уж как повезёт. А в принципе оба бараны.

Гость
23 сент 2016 в 16:37

Водитель пятнашки кончено, очень странно и непредсказуемо себя повел. Встал зачем-то слева, хотя поворачивать явно не собирался. Водитель лансера тоже хорош. Встал на перекрестке прижавшись максимально вправо. Хорошо хоть поворотник включил. Стал поворачивать налево даже не посмотрев туда. Как можно было не заметить пятнашку???? Ответ один, он туда даже и не смотрел. Глядел небось направо с максимально вывернутым рулем, и сразу после прохождения машины, дал по газам. Типичная ошибка новичка.

Гость
25 сент 2016 в 09:44

На жучке яркий представитель того контингента, который в любую дырку пытается воткнуться и нарезать ещё одну полосу движения. Страшно представить, сколько от его действий потоки останавливались, сигналили матерясь. Я б ему с вертушки прописал штраф.

Светланова
26 сент 2016 в 11:17

Виноват Ваз 2115 на все существующие проценты. Не нужно торопиться и наглеть. На перекресток выезжвют по одной полосе (см. разметку дороги) так и выезжать нужно в одной полосе, а не подставляться. Впаять ему нужно по самое "не хочу" , чтобы дальше соображал, что делает

Гость
23 сент 2016 в 17:05

На мой взгляд оба водителя неправы в данной ситуации.
1. На таких сложных перекрестках лансер д.б стать под углом хотя бы в 45град в сторону дальнейшего движения. Тем самым подтвердив намерения и подготовиться в старту.
2. Ваз обязан был задуматься как будет поворачивать лансер и оставить ему место для маневрирования. Даже потому что он вторым оказался на перекрестке.
Но наши ПДД написаны безграмотно и в них нету даже малейшего намека для разрешения таких ситуаций. Поэтому будет прав тот кто справа.

Гость
23 сент 2016 в 21:22

Ланцер виноват но если по человечески я приехал позднее пропусти кто впереди!!!

Гость
25 сент 2016 в 10:20

И ни слова про женщин за рулем... даже обидно как-то....

Гость
24 сент 2016 в 11:03

Не зависимо от степени наглости пятнадцатой на мицубе олень.

Гость
26 сент 2016 в 10:51

Сорри, ошибочка. При повторном просмотре увидел, что ВАЗ маневрировал (изменял направление движения) уже на перекрёстке и фактически стоит на встречке.

Гость
26 сент 2016 в 18:38

здесь обоюдная вина,но больше пятнашка т.к.выехал туда где должна была бы ехать встречка

Гость
27 сент 2016 в 17:20

левый указатель поворота на впередиидущей машине уже запрещает как-то объезжать ее слева (обгон, опережение, объезд).

Гость
23 сент 2016 в 20:00

на лансере стоящую ма месте машину объехать не смог!

222
24 сент 2016 в 12:19

Почему обязательно кто-то должен быть виноват. Никто из них не виноват, пусть едут дальше

Гость
24 сент 2016 в 16:32

нормальное явление, особенно когда разворачиваешься, берешь радиус побольше не много, а такой вот баран пищит и лезет слева...

25 сент 2016 в 21:03

Какую же ересь несет большинство комментаторов!...Помеха справа...Встречка...Какая встречка в пределах перекрестка? Какая помеха справа у стоящей на месте машины?

Виноват Лансер. Его просто не должно было быть в этом месте. По стоп-линии видно, что он заезжает на перекресток намного правее крайнего левого положения. А нормально въехавшего на перекресток водителя 15-ки ПДД обязывают не оказаться на встречке после выезда. Думать за барана на Лансере - не обязывают.

Гость
23 сент 2016 в 21:11

Сразу видно, что на белой новичок. Поворачивает, как и учат в автошколе, с середины перекрёстка. И руль до упора влево выкрутил, опытные водители, зная, насколько это опасно, никогда так не делают. Скорей всего, обоюдка.

Гость
24 сент 2016 в 12:11

Виноват однозначно только водитель второй, сзади идущей машины, который на нерегулируемом перекрёстке получал сигналы левого поворота от впереди стоящей машины. Водитель первой машины- да, медлителен, но семь раз отмерь один раз отрежь, он правильно поступал, исключая любую опасность перед поворотом. Проще подождать пару секунд чем потом рвать себе волосы над искорёженным металлом и трупами или лежать с ними. Водитель второй машины излишне самонадеян- ведь ему не открывается из за первой машины полностью обзор справа, он мог и не видеть мелкий объект- например сумасбродного мотоциклиста или велосипедиста, гонящего по центру дороги за колонной машин. То, что касается мести- это навряд ли, возможно водитель первой просто не рассчитал габариты, не каждый день же приходится совершать незаконный одномоментный поворот двух машин.

Гость
28 сент 2016 в 08:39

Могу ошибаться, но мне инструктор в автошколе объяснял, что кто правее находится при развороте, например, или в таком вот случае, "тот и прав". Так что Лансер по этой логике имел преимущество при маневре, так как объезжал справа...а жучка "подставилась".

23 сент 2016 в 23:10

15 стояла, лансер ехал и приехал. О чем тут базар разводить? Виновен тот кто двигался, а не стоял

Гость
23 сент 2016 в 18:45

затупил)) а почему не "накосорезил" или хотя бы "накосячил"

Адвокат
24 сент 2016 в 01:59

Отработался по страховке)) постанова каскадеры

Гость
24 сент 2016 в 10:52

Виновен в данной ситуции тот кому была помеха справа.
Это прописанно в пдд.

игорь
24 сент 2016 в 15:14

а кто будет виноватый когда машина будет ехать без водителя....))

Гость
25 сент 2016 в 17:31

Два дебила это сила.

Гость
25 сент 2016 в 17:58

Лансер виноват. По зеркалам надо смотреть.

Гость
25 сент 2016 в 18:36

На лансере ТП стопудово

26 сент 2016 в 22:59

Прочитал комментарии, ездить страшно стало.

Гость
27 сент 2016 в 09:42

Судя по результатам голосования - половине нужно пересдать экзамен в ГИБДД.