СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Вердикт: как проучить «тихохода»

Гость
28 сент 2016 в 12:49

глядя что творится на дорогах , надо из медкарт водителей убрать " психиаторов " , всеравно от них толка мало.

Gav
28 сент 2016 в 14:15

Прочитав комментарии еще раз убедился, что 3-я беда России - хамство. Действия водителя микроавтобуса можно расценить только так, потому что они могли привести к ДТП с пострадавшими. Соответственно, и одобряющие его действия - такие же. Да, водитель "Нивы" нарушил (двигался не в своем ряду), но этим он не угрожал безопасности других участников движения.

наркоман
28 сент 2016 в 14:56

Это не МКАД, а Киевское шоссе, в начале ролика видно новую развязку с МКАД, само дтп происходит напротив БЦ Румянцево (красно белое здание справа).
Какое там ограничение точно не помню, но вроде как не 100 а 80. Но это по сути неважно - виноват однозначно микроавтобус. Нива идет со скоростью потока, даже чуть быстрее, опережая тех кто справа, в т.ч. и такси. Если тебе так уж невтерпеж - ну помигай, посигналь. Тебе уступят, и дуй вперед на здоровье. Но *удак на автобусе просто поступил как *удак, и по всем правилам и понятиям виноват именно он.

Гость
28 сент 2016 в 15:26

если нива и виновата то на это есть гибдд, а водитель минивэна теперь за это дтп получит срок административный и штраф.
с его стороны это был скотский поступок.
сам иногда еду и нереально злюсь на таких ездоков, а когда ровняешься и смотришь там "батя" сидит весь седой в очках под сотню лет, ну и зачем так делать, сам же старым станешь и будешь так же тупить, человек едет на полном приводе советской машины по скользкой дороге, никому не создает аварийной ситуации, а этот хер ему делает такую подставу.
да, едет медленно, но он же никого не подрезает, может он в левом ряду на своем еле едущем тазу заблаговременно встал в левый ряд, потому что потом сложно будет перестроится.
в общем минивэн сжечь, хозяину 15 суток и ремонт нивы.

28 сент 2016 в 12:29

Если нервы не в порядке, держись подальше от руля и не выезжай на дорогу. Виноват микроавтобус.

Гость
28 сент 2016 в 14:38

Виноват однозначно водятел микроавтобуса, т.к. именно он спровоцировал ДТП и нанес ущерб Ниве. Водитель Нивы, может, поступил нехорошо - тем, что не выбрал заблаговременно одну из правых полос для движения, но тем не менее, он не наносил никакого ущерба другим участникам движения.

28 сент 2016 в 15:05

100% вина микроавтобуса. Тут и опасное вождение, и оставление места ДТП и превышение скорости.

Гоша
28 сент 2016 в 15:09

Да это просто хулиганство какое-то! Чего микроавтобус взбесился? У него ещё куча полос была, по которым можно было в отрыв уйти спокойно. Чего он к Ниве привязался? Водитель Нивы может и не прав, но поступок водителя микроавтобуса просто неадекватен. Вот оно-настоящее быдло!

28 сент 2016 в 12:00

Вопрос: Кто больше виноват в ДТП?
Правильный, так как виноваты оба. Но отвечая на него, скажу - Микроавтобус.
Так как его действия умышлены и резко повышают возможность возникновения ДТП.

Водитель телевизора
28 сент 2016 в 14:09

.......ехал бы BMW X5, ну или там мерс какой-нибудь, ляма от 4, вместо нивы. Тогда такого не произошло бы. Много быдло развелось на дороге, вот и показывают себя.

Гость
28 сент 2016 в 15:32

Скорость 80 км/час и более разрешается водителям умеющим при любой ситуации затормозить не причинив вред другим участникам движения на кокой бы полосе он не ехал, а у нас давят на педаль100 км. и считают раз знак разрешает 80 и более то почему бы не газануть, а при нестандартной ситуации лежат такие гонщики в канаве. В первую очередь мозг надо иметь, а не рядность обсуждать. А гоняют у нас и по первому и по второму и по третьему ряду. И везде мешает водитель который оценивает свои возможности и понимает что при нештатной ситуации затормозить можно на определенной скорости и при определенной дистанции не причинив вреда другим участникам движения

Гость
28 сент 2016 в 16:03

Во первых трудно сказать какой там был знак. Может Нива ехала ровно столько сколько предписано. Все хотелки ехать быстрее засуньте себе в опу. Во вторых водитель микроавтобуса это скот, а бешеных животных отстреливают.
Защитникам микроавтобуса - а что же вы такие смелые на дорогах и интернете, такие тихие и плачущие в судах когда людей убьете или покалечите. Дайте условно Ваша Честь, у меня мама старенькая, детки маленький. А ты башкой думал когда человека с дороги скидывал?

28 сент 2016 в 16:08

я выбрал автобус и желаю этому учителю опору лэп в лоб. Если ты уже хочешь научить так попроси остановится и учи, если не страшно конечно. А так только быдло поступает и люди невинные потом гибнут

Гость
28 сент 2016 в 11:20

Я сам тихоход, но в данном случае проголосовал за вину Нивки, едешь не спеша, встань справа или хоть в зеркала поглядывай. Тихоходствовать тоже нужно уметь, а этот едет, будто один на дороге.

Дима
28 сент 2016 в 12:10

Встал за нивой да дальним просветил...почему так не сделать,обычно помогает сразу.

Татьяна
28 сент 2016 в 12:36

Конечно водитель "Нивы" виноват в свою очередь (но это его дело!), а микроавтобус АБСОЛЮТНО не прав, спровоцировал аварию и свалил (без веских причин применил резкое торможение). Если пешеход идет в неположенном месте, мы же не будем его сбивать, хотя ведь он же не прав. давайте поддерживать теперь дибилов которые подрезают, "мстители" блин.

Гость
28 сент 2016 в 14:37

а ни кто не подумал что тут ещё есть вина таксиста, в которого микроавтобус изначально уперся? нива микроавтобусу не обязана была уступать, при перестроении обязан он был бы уступить только при взаимном перестроении, а тут у микроавтобуса даже поворотники не включались...при чем ни разу. так что тихоход здесь больше таксист, а не нива.

горожанин
28 сент 2016 в 15:07

В любом случае, обгоняло в данном случае хам и провокатор, который, скорее всего и в пробках любитель мчаться по обочине справа, наплевав на законопослушных водителей!

Гость
28 сент 2016 в 15:39

Че тут думать, нива ехала со скоростью потока, микрик торопыга, подрезал, да создал аварийную ситуацию... Казнить микрика!

наркоман
29 сент 2016 в 01:05

короче, не поленился и нашел этот отрезок Киевки на яндекс-панорамах.
Виден знак, ограничение скорости на этом участке 90 кмч. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?source=serp_navig&text=&ll=37.455048%2C55.631453&z=14&l=stv%2Csta&panorama[point]=37.455594%2C55.637119&panorama[direction]=251.398125%2C1.929687&panorama[span]=81.183932%2C30.000000
Нива идет 82-90 кмч, это видно по регистратору. Ну ни разу не тихоход.
За рулем автобуса - *удак!!

30 сент 2016 в 13:46

На дороге нет тихоходов. Нива идет в потоке и поэтому водила микроавтобуса - ... и место ему только пешком по тротуару и ни когда не допускать его за руль что бы не убил ни в чем не повинных людей. Ну а за эту выходку при мокром асфальте и безмозглой башке ...... оторвать.

Гость
28 сент 2016 в 12:05

Там участок с ограничением 100, водитель нивы едет от 85-90. В дождь. Поток достаточно плотный идет ровно примерно со скоростью нивы, хендай даже медленнее едет. Водитель микроавтобуса, явно нарушает скоростной режим+ опасное управление+ скрылся с места спровоцированного ДТП. У водителю нивы было сложновато перестроиться на мокрой дороге, не помешав хундаю. Дело ясное, если данные видео будут доступны сотрудникам полиции- микроавтобусу не отвертеться.

28 сент 2016 в 12:17

Про тему торопыг и фредов добавлю . Как то едем и по рации один попросил пропустить вперед , выбрали момент он поехал , груженый конечно же. Сзади летел такой же оттопырок не доношенный подождать не мог . когда америка обогнала , начал что щимить его типа не устпупил . В общем опуская детали , вломи ему так что он плакал как девочка стоя на коленях . Отсюда мораль на каждого учителя , найдется профессор . Прежде чем считать Ниву виноватой полностью и такой метод воспитания подумайте что и вас могут еще хлеще воспитать. PS ниву не оправдываю , но из-за таких маневром умирают люди

Гость
29 сент 2016 в 09:16

Как вообще можно оправдывать "учителя"? Все могло закончится намного печальнее-справедливая цена за тихоходство в левом крайнем?

28 сент 2016 в 16:35

может ему вообще в скором времени налево нужно было повернуть и он заблаговременно выбрал нужный ряд, а водителю автобуса стоит задуматься как он будет жить с мыслью что кого то сделал инвалидом или убил. Давайте будем более вежливы на дороге, не важно жигули у тебя или порш все люди и у всех есть близкие которые тебя ждут

Гость
28 сент 2016 в 17:25

Я Нивовод...но не поэтому :)))
Посмотрите все машины идут в потоке, в дождь, по скользской дороге, на всех!! полосах примерно с одинаковой скоростью. Микроавтобус 1. едет гораздо быстрее всего потока, что уже подозрительно 2. Не учитывает погодные условия 3. Создает помехи остальным в потоке. А что-же он таксаря перед собой не тормознул????? тот тоже далеко не в правой полосе ехал..и перед ним как раз было много свободного места...И он так же не отозвался на хотелки белого. Почему? Да видимо потому, что наглый. Теперь все почему-то сразу назвали Нивововда Тихоходом, но он , как мне кажется ехал с приличной скоростью в своем ряду не собираясь менять траекторию своего движения, а ведь согласно ПДД в таком случае Водятел Микроавтобуса не совсем справа....даже очень не совсем...

Гость
28 сент 2016 в 20:28

Нива не нарушал правил. Плотный поток, все три полосы заняты. "Учителей" бить в зад однозначно!!! Регистратор в помощь.

Афоризмус
29 сент 2016 в 08:50

Водятел микрика хамло и былоган обыкновенный. Такие "учителя" любят натворив дел сваливать, потому что часто, когда быковать начинают получают по таблу ну или в табло. Ну а если это действительно киевка, а не мкад, то микрик дятел в квадрате.

Гость
29 сент 2016 в 15:25

Что Нива, что такси ехали со скоростью несколько выше скорости потока, что видно по тому как они опережали правый ряд, А вот микрик подлетел по своей полосе и засуетился. "Тихохода" подпирала машина с регистратором и он увеличил скорость, чтобы обойти такси и пропустить микрик. А дальше похоже, что такси рефлекторно потянулось за ней. Оба не хотят нарушать и продолжают ехать с выбранной скоростью. За ним кстати сначала дернулся и микрик, но затем ушел по правой полосе вперед., так как Ниву не пропускал таксист. Таксиста он не решился наказывать - тачки налетели бы на него стаей, а здесь оторвался. Посчтитал, что водитель Нивы безответный. Водитель микрика невыдержанный, такие как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь, что у него на уме. Что бы там ни делала Нива, микрик преступник. Неважно тех состояние Нивы, может он пытался уйти влево и его закрутило или еще что. А микрик сознательно шел преступление. И не было у него в салоне никакой роженицы ему было бы не до глупостей.

Гость
28 сент 2016 в 11:31

вообще ку ку народ похоже,а если за рулем пожилой человек?? Ест конечно кто реально тупи в леом ряду,но поверьте до них не дойдет!! прощу обогнать,и ехать дальше!

Гость
28 сент 2016 в 16:37

А я считаю что в любом случае виноват водитель микроавтобуса.. очень жаль что таких на дорогах очень много!!!! У водителя нивы знак восклицательный!!! Может ему и надо налево повернуть и чтобы не пропустить левый поворот едет слева.... Для первого дам это норма!!!! А если микроавтобус таааак сильно спешил и хотел обогнать - встал бы в левый ряд и проморгал ниве!!!! Цивилизованные люди так решают проблемы!!!! Сама водитель и тоже люблю быстро ехать , но на дороге терпимее надо быть,господа!!!! Тем более в такую погоду и к новичкам!!!!

Гость
28 сент 2016 в 19:49

Нивы тихоходы,нивы плохие,а стоит только в лес заехать так дерни,помоги,как снег в городе НАВАЛИТ,так помогите дерните, ведь ты на ниве!
А как выбролся из Г..на так нива тихоход,нива корыто.

Гость
29 сент 2016 в 10:07

Возвращаясь к Ниве. Не могу знать что там было на самом деле скажу за себя. Этим летом "Благодаря" нафигатору и дорожникам свернул не на ту дорогу. Нужно было вернутся на М4. Ситуация - трафик очень плотный (лето, раб день). Нафигатору уже не верю, места незнакомые, нужно развернуться. Занял левую полосу еду 60 км/ч выискиваю разрыв в отбойнике (т.к. со знаками там то же не очень). В спину задолбили дальним. Вопрос умникам вы в такие ситуации не попадали? Если нет, значит дальше маршрута дом- пивной ларек не ездили. Поэтому тему нужно свернуть виноват очконавт (сперва диарея, а потом трусость -подмываться поехал) на автобусе.

tufoed
28 сент 2016 в 18:00

Про 9.4 напрасно написано. Это не МКАД, а участок Киевского шоссе, притом в черте города.
Помимо прочего, технически вполне возможно привлечь водителя микроавтобуса за оставление места ДТП

Гость
28 сент 2016 в 19:36

Минивэн после обгонана тормоз намеренно нажимал, хотя впереди никого.

001
28 сент 2016 в 19:41

Люди вы ...! Может реально пожилой человек едет! Потихоньку! Нет возможности перестроится! Это может быть ваш отец или мать! А вы ... торопитесь вечно!

Игорь
28 сент 2016 в 20:40

Водитель Нивы не нарушал. Все полосы заняты, поток равномерный. С какого бадуна психонул микроавтобус? И как назвать поступок "нагадил и свалил" ведь все "учителя" именно так и поступают. Слабаки.

Андрей
28 сент 2016 в 22:31

И да, если это "город" (в обсуждении всплывало - сам не в курсе) и законные 60 км/ч, то ситуация совсем печальная. Кстати, мало кто учитывает то, что регистраторы аццки искажают дистанцию. Плюс "Ниве" на протяжении всего сюжета трудно перестроиться: справа-сзади Солярис, сзади регик. Ну а маневр автобусника через 2 ряда с торможением это точно "пушной зверёк". надеюсь на отдельный котёл в аду для таких "учителей". Надеюсь, этот чудила прочитает.

ЧЕЛОВЕК
29 сент 2016 в 02:21

НАДО БЫЛО НИВЕ БИТЬ МИКРОАВТОБУС-ПОСТОЯЛ БЫ ТОРОПЫЖКА ЧАСИКОВ ШЕСТЬ НА ТРАССЕ,А ПОТОМ ПОДУМАЛ БЫ СТОИТ ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ...ХОТЯ И НИВЕ В ЛЕВОМ РЯДУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО

Гость
29 сент 2016 в 15:08

парадокс в том,что все сами так ездите!!!!!Считаете что резки и быстры!!!Да может он и по человечески и должен ехать в правом ряду,но и бить тоже не по человечески!И не факт,то что Нива не планировала повернуть в ближайший поворот или разворот!Нужно в любой ситуации оставаться человеком!

Гость
1 окт 2016 в 01:00

Зачем фантазии нива пилила стабильно, а микрик подрезал по подлому и испугавшись, что устроил ДТП пошел на отрыв. За такую подляну убивать надо на месте

Гость
1 окт 2016 в 12:23

С другой стороны - водитель автобуса с чего решил что может кого то наказывать, кто дал право ему судить и приговорить. В созданной им обстановке на дороге могли пострадать невиновные, сколько могло их быть?. На кол надо таких сажать. права забирать без возможности реабилитации.

Горожанин
28 сент 2016 в 13:07

Оставьте вы в покое нивовода. Он был бы и рад сместиться вправо, но таксюшка не давала ему этой возможности. Можно конечно было бы сбавить скорость и отстать от таксюшки, но, как я понимаю, за ним и за такси тоже люди едут и не факт что его пустили бы в правый ряд.
А водитель микроавтобуса - типичный представитель быдла на дороге. Нагадил и сбежал. Тем более на записи четко видно как микроавтобус сам не дает возможности Ниве сбавить ход и перестроиться вправо, прижимаясь к такси. К сожалению, таких вот "быков" на дороге предостаточно.
Таких водил, как микроавтобусник, нужно лишать прав за подобное. Из-за них, в основном, люди-то на дороге гибнут.

Гость
28 сент 2016 в 16:48

максимальная скорость в населенном пункте 60 км/ч, нива в это укладывается. тем кто советует тихоходам тошнить справа - в городе водитель может ехать любым рядом, запретов на эту тему нет. так что виноват микробас.

Гость
28 сент 2016 в 11:55

в ПДД где-то написано что нужно учить тихоходов?

Это все равно что впереди идущему человеку пендель выписать за то что он медленно идет.

Давайте будем все друг друга учить и морды бить, ваще огонь будет)

28 сент 2016 в 11:42

У меня два вопроса.....как можно слушать такое Г....о?) и второй вопрос ко всем тихоходам....почему вы не ездите друг за другом, а рассредотачиваетесь по всей дороге не давая проехать? "тошнили" бы колонной друг за другом раз так нравится

Хость
28 сент 2016 в 15:28

почему нет варианта "Виноват оранжевый солярис"?

Камаз Помоев
29 сент 2016 в 10:31

Да просто не надо тормозить перед такими баранами. Регик есть - бей подрезалу и все. Его вина будет 100%.

Гость
28 сент 2016 в 12:08

Выбрала автобус. Во-первых, хоть и плавно, но таксиста в соседнем ряду нива опережает, поэтому говорить о совсем свободной дороге как-то трудно. Поэтому не уверена в применимости п. 9.4. в этом случае.
Не ездила на Ниве, но вообще, разглядеть машину, которая едет с тобой параллельно, да еще и понять, что он хочет тебя справа обогнать... Ну, возможно, но как-то очень хитро.
А вот микроавтобус вполне осознанно нагадил и слинял, довольный собой. Хотя, раз так торопился - ехал бы себе.

Виктор
28 сент 2016 в 14:06

Совершенно дикое поведение водителя микроавтобуса. Такому "водителю" не место на дорогах. Я нахожу странным устраивать по этому поводу опрос.