СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Вердикт: погоня за велохамом по тротуару

5 окт 2016 в 12:03

Одного такого учителя на машине на перекрёстке Энгельса и коммуны послал на три буквы)))((ехал на велике и не спешился)))(( всякая челядь мне ещё будет указывать как и что мне царю делать)))

Гость
5 окт 2016 в 15:01

Водила видел на кого кинуться. Знал что дрищ ему не опасен)

Евгений
5 окт 2016 в 23:35

Я размышляю так: а что было бы если я оказался на месте водителя. Во-первых, не заметить велосипедиста, пересекающего дорогу слева ... ну надо постараться. Во-вторых, если заметил, лучше остановиться и пропустить бедолагу, а не пытаться проскочить перед ним. В-третих, про "учителей" тема была недавно. Ну и самое главное, зачем он видео сохранил и выложил, которое, как бы, его порочит - вероятно, дело о наезде всё таки завели, и он пытался им оправдаться...

Гость
5 окт 2016 в 20:53

Один с жестами - точно гопник какой то - а водитель тоже без ума, повелся на этого л*ха и по тротуару погнал - и что он кому доказал? да его счастье что его полиция не сцапала за такую езду по тротуарам... ну реально л*х на велике нафига из-затакого г....а проблемы нужны ...

Гость
6 окт 2016 в 09:14

очередная статья (+пример с нивой, которая ехала в потоке, но нашёлся тот, кому ограничения в скорости по ПДД - не указ, + статья про сбитых 3х детей на пешеходном и долётчике на серо-буро-малиновый) стала примером идеотен-теста, который надо ввести не выборочно злостным нарушителям, а всем поголовно, при сдаче экзаменов на права.

Все, кто считает себя в праве любой ценой жестоко мстить окружающим людям (они это называют "учить") - опасны для общества и их нельзя допускать до управления к средствам повышенной опасности и до работы на опасных производствах.

5 окт 2016 в 19:58

Если признать водителя правым, а многие так и скажут. То тогда нужно признавать правоту пешеходов, которые подбегут к нему, едущему на авто по тротуару и крепко намнут бока за это хулиганство. В противном случае вы будете лицемерами. Либо можно жить по закону как нормальные граждане, а не обезьяны с ветки. И признать обоих чуваков правонарушителями.

Гость
5 окт 2016 в 15:22

Водила умный - себя на свою же камеру спалил)))))))))))))))))))))))

Гость
5 окт 2016 в 12:48

У водятла нужно забрать права, езда по тротуару этим и карается. А лисопедисту нужно снять побои, мужло его сбил прям на тротуаре, по-любому остались синяки и ссадины, да еще и скрылся с места дтп! Светит 15 суток ...! Нужно обязательно идти в суд!

FRAG
5 окт 2016 в 15:14

судя по опросу, в этом материале мнения наполовину разделились - так вот тем, кто считает правым автомобилиста - есть Carmageddon - выдыхайте, бобры.

водилу
5 окт 2016 в 13:43

на 15 суток за наезд на пешехода на тротуаре + лишение прав года на 2 + принудительное лечение в психдиспансере.
Я бы на месте велосипедиста, увидев этот ролик в интернете прямо с ним и пришел бы в ГАИ
+
еще бы смотался в травмпункт синячок зафиксировать на щеке и еще в мылицию с заявлением о причинении легкого вреда здоровью.
Чтобы в следующий раз думал

Гость
5 окт 2016 в 12:34

Парень из качалки в спортивной майке долго искал применение своим мышыцам и вот наконец, беззащитный неформал с косичкой! Велосипедиста не оправдываю но ему стоило позвонить в ГАИ и зарегистрировать инцидент с этим челом.

пумба
5 окт 2016 в 14:29

Все уцепились за неприличный жест в/а, но как то упустили, то он был показан в ответ на матерщину водителя л/а, так что здесь паритет. Дальше водитель л/а (средства повышенной опасности) преследует велосипедиста и сбивает его, что трактуется однозначно, как умышленная попытка нанесения телесных повреждений. Водитель л/а усугубляет своё положение не пытаясь оказать помощь сбитому им человеку, а более того срывает с него очки, после чего спокойно уезжает. Водитель л/а ведёт себя, как истеричка, позор. Советую велосипедисту не оставлять это дело и наказать хама в судебном порядке.

5 окт 2016 в 14:41

Конечно хочется проучить в той или иной ситуации, очень хочется, но в первую очередь стоит задуматься и вовремя остановиться, ведь, много чего можно натворить на эмоциях, а потом всю жизнь жалеть, о том, что не остановился вовремя!!!

Гость
8 окт 2016 в 16:04

А если велосипедист оказался бы раза в три здоровей? Интересно, чем бы все закончилось?...

5 окт 2016 в 14:49

Водитель явно под наркотой был, раз по тротуару погнался, что бы сбить. Пора, как на Филиппинах с наркоманами расправляться!

Гость
5 окт 2016 в 21:50

Кто-нибудь заметил на перекрестке светофор на котором горит "красный"?

Гость
6 окт 2016 в 19:33

Даааа... Нужен , просто необходим "идиотентест" в нашей стране ....
Некоторые водители просто неадекваты и представляют опасность для общества . Дороги надо освобождать от неадекватных водителей , а некоторых надо лечить принудительно , как ни печально это звучит...

Гость
7 окт 2016 в 14:26

Что ж люди какие злые то стали??? Привыкли только требовать что. О отбивших, а от себя ничего!!! Ситуации разные, но людьми то мы не перестаём быть!! А было б оружие в руках-завалил бы??? Меня в своё врем автобус прямо на дороге снес.я через руль отбил себе все. Никто из водил не остановился.... будьте добрее и на дорогах станет меньше происшествий

Алексей
7 окт 2016 в 16:54

Езжу на авто, на байке и иногда на веле. Если честно, спешиваться лень, но в таком случае, стою и жду, когда меня пропустят, т.к. не имею преимущества.
В данном случае, парень на веле нарушил, создал аварийную ситуацию и спровоцировал неприличным жестом.
Но.. из двух зол проголосовал против водителя, т.к. его последующие действия ни в какие рамки не лезут.. С такими нервами за руль садиться нельзя..
Мне самому сколько раз пешеходы показывали фак на мое возмущение клаксоном, переходя шестиполоску в неположенном месте..
Всех бить теперь? ))

Гость
10 окт 2016 в 07:52

А самые правильные слова - не перееучите вы таких дебилов !!!
И не важно , за рулем авто или велосипеда, или пешком идет !

Гость
5 окт 2016 в 13:13

Кстати, ехать по тротуару запрещено обоим.

5 окт 2016 в 12:27

Два д...ла - это сила!

Гость
5 окт 2016 в 13:42

За такую езду по тротуару пожизненно надо прав лишать!

Гость
5 окт 2016 в 13:08

Автор опроса, и другие обсуждатели, читайте пдд, п. 13.1."При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."
Причем тут красный, причем тут эти суждения? задавил бы водитель человека, сидел бы...

Гость
5 окт 2016 в 12:32

Водитель не лучше ничем велосипедиста!

Вася
5 окт 2016 в 12:57

Водителя не посадили, за то, что он сбил человека?

Гость
5 окт 2016 в 16:37

велосипедист ему помешал, бедненький испугался, а если бы ребенок бежал его тоже давить на тротуаре?!!!. на дорогу надо смотреть и не газовать на перекрестках шумахер хр-нов.

All
6 окт 2016 в 22:02

Просто должно быть взаимоуважение участников движения.

Водители, вы все ПДД соблюдаете? Прям смешно, во все горло орут о соблюдении ПДД.
Может еще и больше 60 по городу не передвигаетесь, и паркуетесь по правилам?
Остановимся на зебре, пусть водитель честно ответит он остановился бы увидев ползущего пешика с великом? или проехал.. т.к. "не мешает"? Сколько бы водителей остановилось?

А если велосипедист будет адекватно соображать и убедиться что никому не мешает, и как минимум все водители видят его едущего (НЕ мчащегося!) ч/з зебру, то самим водителям проще, достаточно притормозить и вероятно даже останавливаться не придется, т.к. велик быстро пересечет зебру, и водителю не надо будет залипать перед зеброй еще 10-15 секунд.

А в этом сюжете взаимоуважение все положили.. отсюда и конфликт.

Константин
5 окт 2016 в 14:38

Одна деталь на всякий случай: если светофор на перекрестке есть и водитель авто ехал на зеленый, то поворачивая налево он был обязан пропустить любого на пешеходном переходе. Если же светофора там нет, то для водителя авто вообще нет вариантов - он пропускает пешехода. Другое дело, что велосипедист не прав - должен был спешиться. Но по сравнению с хамством этого быдла из авто это просто ерунда. А вот остановить безумных велосипедистов совершающих не менее безумные слаломы между пешеходами на тротуарах - это тема по-важнее, реально достали!!!

5 окт 2016 в 20:10

А лисапедисту подсказу дам, без револьвера в кармане пальчиками не размахивай, могут и отломать.

5 окт 2016 в 16:24

Я удивляюсь, неужели у нас половина поддерживают водителя? Ну нарушил велосипедист ПДД. Хочешь с ним разобраться, вызывай ГИБДД, просто задержи велосипедиста, скажи что задел его.... ГИБДД быстро приедут. и по полной штраф выпишут- вот тогда водитель был бы герой ролика. А так водитель -неадекват, самый злостный нарушитель, да на тротуаре! Опасности создал, в машине пассажиры, жена , дети, какой пример им? За это штраф и лишение прав!!!! Жаль., что у нас на дорогах половина таких неадекватов, (голосование показало), которые не могут сдержать себя в экстремальных ситуациях. Не место таким на дорогах.

Гость
5 окт 2016 в 13:29

Водителю наказание за езду по тротуару. Велосипедисту по "рогам" надавать за незнание правил и за своё быдлохамство!

Гость
5 окт 2016 в 13:47

Дискриминация по колесному признаку

Гость
5 окт 2016 в 16:40

пусть пдд почитает как правильно поворачивать на перекрестках и будет ему счастье...

Гость
6 окт 2016 в 09:48

К водятлу применима ст.119 п.2 УК РФ. В следующий раз этот психопат пойдет дальше и задавит прохожего, косо посмотревшего на него.

Гость
6 окт 2016 в 11:35

водятел сам очкун.

Гость
5 окт 2016 в 12:38

Невидно, но так то у велосипедиста тоже должен быть зелёный и тогда он правильно пересекает дорогу?
Только по правилам пешком должен по пешеходному переходить!

Гость
5 окт 2016 в 15:48

интересно его посадят?

Гость
5 окт 2016 в 14:17

сам езжу на велике - никогда не спешиваюсь, НО - уменьшаю скорость до пешеходной. за 35лет езды нет проблем.

Гость
5 окт 2016 в 12:27

то, что он на тротуар поехал, конечно не хорошо. надо было развернутся, доехать до конца квартала, спешится и вломить этому ездюку, а не по тротуарам ездить! но а в остальном, вполне себе справедливо!

Гость
5 окт 2016 в 14:48

Велосипедист не оправдываю. Но водитель сходил бы на приём к окулисту, что-ли, зрение проверил, за одно и к невропатологу заглянул.

Гость
5 окт 2016 в 12:38

Вот вроде неправ водитель, все понимаю. Но прям бальзам израненному сердцу, за всех нас отомстил. За мой покоцанный велосипедистом бампер, за нервные оттормаживания, когда такое чудо выкатывается под колеса...
Мое сердце с автомобилистом, что бы там ни думал мой мозг по поводу езды на тротуаре.

Гость
5 окт 2016 в 16:32

На дорогах постоянно происходит всякая фигня. Нарушителей, а то и неадекватов очень много. Если на всех кидаться то до места назначения ни когда не доедешь. У неуравновешенных личностей права нужно отбирать.
Хоть и не люблю велосипедастов, но в этом случае водитель скот. А как бы повел себя водитель если бы там шел со средним пальцем кто то посерьезней типа чувак с битой в руках или толпа пьяных отморозков? Семью его жаль.

Гость
5 окт 2016 в 21:07

из проголосовавших в опросе видно, что у почти 50% агрессия на лицо.

Гость
6 окт 2016 в 09:51

А спровоцировал-то водятел. Он в грубой форме оскорбил велосипедиста.

Гость
5 окт 2016 в 12:43

Велосипедисты стали главным раздражителем, ведь теперь нужно учитывать их наличие на дороге. Водители очень быстро выучили этот пункт правил дорожного движения. А по сути чем он ему помешал? Испугал? Если бы велосипедист спешился, то всё равно нужно было остановиться и пропустить, как пешехода. Таким образом, велосипедист ещё и сэкономил водителю несколько секунд.
Чуть не сбил на пешеходном переходе, но догнал, и сбил уже на тротуаре, чуть не сбив пару пешеходов. Вот в своем уме товарищ?

Гость
5 окт 2016 в 21:49

когда катаю на велике, всегда беру с собой травмат, вдруг чё

Гость
5 окт 2016 в 12:51

Будь в ответе за поступки свои показал ... ответь

Гость
5 окт 2016 в 20:31

Зря конечно совершил наезд на этого чудика на веласипеде. Теперь как бы прав не лишили.
Самое лучшее, это пропустить, при возможности, хама, и обругать его русским могучим матом, что бы он не слышал этого. Обычно помогает

Гость
5 окт 2016 в 21:09

считай до десяти. не помогло. ПОВТОРИ.