СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Вердикт: смелый инспектор против машины

Гость
19 окт 2016 в 07:26

Гаер Сумасшедший!!!!, или Бессмертный!!! даже при скорости 75 км/час А ОНА РАЗРЕШЕННАЯ! водитель не успеет среагировать!

19 окт 2016 в 08:02

Отвага и слабоумие.

Гость
19 окт 2016 в 08:58

Инспектор, прежде чем выйти на проезжую часть обязан был остановить поток поднятием жезла вверх. При этом все участники движения (за исключением противоположной части дороги через отбойник) должны остановиться. Только после этого инспектор может выйти на проезжую часть. А так они привыкли как олени пуганые выскакивать на дорогу лишь бы выдернуть машину из крайнего ряда. Пока он не машет своим жезлом - он обычный пешеход! Понаберут блин бегунов

Гость
19 окт 2016 в 09:13

А имеют ли право гаишники находится на середине дороги в идущем потоке,где разрешенная скорость 90 км.?

19 окт 2016 в 09:17

ахахахаха,поржал

Гость
19 окт 2016 в 10:05

Понятно, что к гаишникам все испытывают "личную неприязнь", но если бы перед носом оленя, перестроившегося оленя оказалась бы корма автомобиля, то кто бы тогда был виноват в дтп?

Гость
19 окт 2016 в 11:16

У водителя была возможность уйти обратно влево, но он наоборот начал забирать еще дальше вправо. Значит растерялся, значит такой водитель - педаль жать умеем, а думать не научились.

Слоняра
19 окт 2016 в 11:36

Гаер конечно не прав, но и автор видео тоже... На видео справа автомобиль замедляется, в ПДД написано, что автор должен был сделать в данном случае!

sks
19 окт 2016 в 08:11

Опять мы видим дибила, который тащится по крайней левой, провоцируя дтп.

Гость
19 окт 2016 в 12:24

читаю и удивляюсь - сколько же тупиц здесь сидит с ютубным, в лучшем случае, образованием... радует, что хоть кто-то ПДД не забыл.
по сути:
в данном ДТП рег виновен на 100%. ибо:
1. рег не держит дистанцию. обычный "сзадинюх". п.9.10 ПДД многие, смотрю, забыли... напомню: "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
2. так же п. 8.1 ПДД: ".... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."
3. ещё вспоминаем, что ПЕРЕД началом маневра водитель должен убедиться в его безопасности.
это так, на вскидку...
и пусть поперхнутся своей бессильной злобой те, кто считает данного водителя правым. ибо вы такие же ездуны.

Гость
19 окт 2016 в 08:05

ну водитель однозначно не причем ..тут и доказов не надо..если гаец олень то и ясно ..равносильно пешеход перебегает дорогу вне пешеходного перехода..так что тут нечего обсуждать и обвинять водителя

Гость
19 окт 2016 в 07:27

Два дебила - это сила

Гость
19 окт 2016 в 12:18

Очень много таких придурков на трассе, от них много бед в России!

Гость
19 окт 2016 в 15:13

Как таких дураков в ГАИ берут?

кук
19 окт 2016 в 07:18

Виноват автор видео. поджимает идущий впереди автомобиль, пренебрегая дистанцией.

Фома
19 окт 2016 в 08:54

Ага... Надо встать прямо посреди дороги, как Вицин, Никулин и Моргунов в "Кавказской пленнице". Там тоже преступники сразу остановились.

19 окт 2016 в 10:03

На столбе знак 90 ограничение, т.е. есть вероятность что кто то будет двигаться и 110.
Может он смерти искал на второй полосе?!

Гость
19 окт 2016 в 10:02

С чего взяли, что до него быстрее можно было ехать?

Афоризмус
19 окт 2016 в 10:11

Судя по номерам это Казахстан? Вполне обычное явление и виноват будет водитель, без вариантов. А по факту: "рано-рано два барана"))

Гость
19 окт 2016 в 10:10

олени кругом бегают.

19 окт 2016 в 11:50

слабоумие и отвага

Михаил
21 окт 2016 в 23:35

Два дурака нашли друг друга.

Гость
19 окт 2016 в 08:58

КАКОГО ТАКОГО... ПРАВА.... ВЫПИЛ ИНСПЕКТОР, либо съел, что ВЫШЕЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ - НА СЕРЕДИНУ!? ОН себя богом возомнил?! А если бы в этот Момент вообще пожарка бы ехала? Они просто не смогли затормозить даже и на скорости 40 км.ч! 100 % вина сотрудника ДПС!!! Водитель вообще здесь не причем, он как его увидел, СРАЗУ ТОРМОЗИТЬ начал.

Гаишник
20 окт 2016 в 11:14

При разборе этот гаер огреб, так как он грубо нарушил несколько требований приказа по ТБ. 1 нет светоотражающего жилета, положен 100% 2. не убедился в безопасности маневра останавливаемого ТС. За что был мгновенно наказан. Конечно его двигала жажда наживы, но не стоит забывать о ТБ. В гаи есть статистика по гибели сотрудников на дороге. Ее зачитывают на каждой читке приказов, но все равно некоторые сотрудники пренебрегают требованиями ТБ на дороге.

Гость
19 окт 2016 в 08:32

Раз инспектор находился на проезжей части, значит такая была необходимость. Поступила информация, что в их направлении двигается авто с преступниками на борту. На предыдущем посту авто не остановилось, проигнорировав требование сотрудника полиции. Не будешь же с обочины выцеплять авто из третьего ряда....как вариант. Возможно этих и останавливал, и в последний момент отпрыгнул в сторону.

Олег
19 окт 2016 в 14:26

ПДД написаны кровью, но ...знающих ПДД не так уж и много. И даже среди знающих мало тех, кто их соблюдает.

Гость
19 окт 2016 в 08:10

А чё этот Клоун на дорогу-то вылез !? Инстинкт самосохранения потерял !? Будет теперь <лежачим полицейским >..

Ёшкин
19 окт 2016 в 07:39

Жажда наживы покалечила ДЕПСА!

Алекс
19 окт 2016 в 14:51

Автор про какой ещё нафиг обгон справа пишет ?
Это не обгон, а опережение.
Правилами это не запрещено

Иван
19 окт 2016 в 08:09

Особо не знаю ПДД, однако:
1) Есть ли определенная дистанция между автомобилями которая должна соблюдаться? Если есть какая, и какое наказание за её несоблюдение?
2) "Обгон справа запрещен" "Подобного манерва нету в ПДД" - Тут по-моему водитель уходил от столкновения, налеву деться некуда, ну альтернатива была - в зад вьехать впереди идущему, да и он ведь на трассе находится вообще (там ограничитель стоит 90 если кто не заметил, это явно не "улица Ленина" ), перестроился и перестроился, вообще может быть ситуация была такая, что сзади подпирала ещё одна машина , и дпоустим поморгала ему, тот как понимающий перестроился вправо, чтобы дать проезд торопящемуся сзади, а полицейский обнаглел просто, привыкли , что все при их виде едут 40-60км в час. Провокатор одним словом.

Гость
19 окт 2016 в 09:15

Господа, опирайтесь на факты. Фактически, обгона справа не было - было перестроение в правый ряд. Водитель двигался и маневрировал в рамках правил ПДД. Инспектор находился вне видимости водителя (о чем обязан был позаботиться сам) в неположенном для перехода месте. Все остальное не по делу.

19 окт 2016 в 10:55

Горе-водителю и в голову не пришло что впередиидущая машина тормозит не просто так! Наказать по полной!

19 окт 2016 в 12:12

Формально виноват инспектор, но и водителя вина присутствует.

Гость
19 окт 2016 в 13:24

На магистрли должен стоять знак "осторожно тут выбегает олень"

дмитрий174
19 окт 2016 в 14:02

ха, вот водила загнул матом))

Гость
19 окт 2016 в 15:02

Бегать по трех полосе (возможно магистраль) не от большого ума .

Гость
19 окт 2016 в 18:57

Автор ролика *** нашел такого же *** стоящего на проезжей части.... а вообще неприятную ситуацию можно было избежать, если автор ролика соблюдал дистанцию. Но видимо уровень айкью автора ролика - не выше 1-го балла.

Отупевший режим
20 окт 2016 в 07:55

Всем жонглерам выдать по ходулям и воздушный шарик с гелием в виде жезла привзывать на высоте 2 метров, чтобы их видно было издалека. А ролик этот старый с ютуба.

20 окт 2016 в 18:07

за что боролся на то и напоролся

KISS
20 окт 2016 в 22:59

Глупый спор. ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ. Кто прав, кто виноват. ГАИШник ОБЯЗАН БЫЛ: ОДЕТЬ ЯРКИЙ ЖИЛЕТ И ОСТАНОВИТЬ ДВИЖЕНИЕ. Поднятием жезла ВВЕРХ. После этого ПРОИЗВОДИТЬ КАКИЕ ЛИБО ЗАМЕРЫ ИЛИ ДЕЙСТВИЯ. Он ПРЕНЕБРЕГ ЭТИМ. ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОН! Вчера так и было на Победе. Он правда без жилета был. Мы его как то сами поняли. Остановились все кто был впереди и ждали пока он сою РАБОТУ сделает. Потом продолжили движение.

Сергей
21 окт 2016 в 23:50

Два дибила!!!

Гость
23 окт 2016 в 07:53

Дурак один и дебют он же- это инспектор к водителю , вообще притензий нет

Ходють тут всякие!)
24 окт 2016 в 14:43

Это сбежавший переодетый пациент психушки решил гайцом поработать, так сказать претворить мечту детства в жизнь! )))

Гость
28 окт 2016 в 14:27

Регик Олень, все к этому и шло...

19 окт 2016 в 07:35

Гаишник в погоне за наживой рискует жизнью и здоровьем.Ипотека у человека и кредит на стиральную машину.Нечего делать на середине дороги.

Гость
19 окт 2016 в 08:45

А где жилет на сотруднике? Может он пьяный бомж а палку спер или неудачно внерабочее время калымил?

Гость
19 окт 2016 в 08:11

ГИБДДшник прав, как бы не хотелось обратного

Гость
19 окт 2016 в 19:47

Водителя жалко , тачку себе повредил об этого *** с палкой , кто теперь ремонт оплачивать будет ?

Волк
19 окт 2016 в 09:25

И тот и другой хороши!
Водятел(водителем таких ... не называю" просто очередной космолётчик, который в голове своей глупой простых норм и правил удержать не может, всё ему надо лететь.
Инспектор возомнил себя бессмерным боженькой, который может позволить по оживлённой трассе шастать туда сюда!
Но всё таки надеюсь водятла хотя бы на время уберут с дороги, так как такие индивиды обычно большие беды творят!

Гость
19 окт 2016 в 11:52

*** с камерой нужно научиться соблюдать дистанцию. Таким не место на дороге. Иногда их хорошо обучают столбы. Жалко, когда при их обучении страдают другие люди. Даже представляю его за рулем с одним вариантом развития событий в тупой башке - хорошим. Логика и прогнозирование слаборазвиты. Нужно вводить тесты и отсеивать подобных, как отсеивают дальтоников до выдачи прав. Автомобилей сразу на дорогах убавится в 2 раза.