СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Содержание автомобиля обходится в 30 тысяч рублей в месяц

Гость
9 февр 2017 в 18:04

одно дело просто иметь машину то да проще на такси..другое дело авто это моя работа хлеб..средства выживания и существования..так как государство наплевало на нас 50 летних.

Terminator
11 февр 2017 в 10:04

Видимо, рассматривались новые машины в первые три года эксплуатации. Новая машина в первый год теряет 20% стоимости. Плюс колёса зимние, диски на них, каско (никто про него здесь не пишет), осаго, проценты по кредиту, ТО у дилеров, налоги, штрафы, бензин, стоянку (аренда гаража) - новую на улице жалко оставлять - вот 30 и получится. Если машина больше 3 лет - тут все индивидуально.

Дима
9 февр 2017 в 20:34

ну как обычно лексусы майбахи мерсы и другие премиум классы разделили на количество жителей в стране и получили среднее число,

7300
9 февр 2017 в 20:02

ну не знаю... зубило обходится к примеру в 3тыс в месяц: потеря стоимости –0 , страховка- 700 , обслуживание- 500 , бензин- 2000

а а
10 февр 2017 в 04:43

если не ездить большая экономия будет

Гость
10 февр 2017 в 09:52

еще рядом бы среднюю зарплату указали , и мы узнали бы какой % от зарплаты уходит на обслуживание. тут у России первое место не отнять

10 февр 2017 в 07:25

Согласно предыдущей статье, средняя зп в РФ 31,4 т.р., а, согласно этой, содержание авто обходится в 30 т.р. Т.е. одинокий житель РФ с автомобилем живет, в среднем, на 1400 рублей в месяц.
В реальности же, веду бухгалтерию. На авто за пред. год потрачено 57000 рублей, т.е. меньше 5000 в месяц. Естественно, потеря стоимости тут не учитывается, хотя, в рублях он и не дешевеет, как купил за 380 т.р. в 2013м, так он и сейчас стоит, даже чуть дороже. Хотя в еврах, конечно, подешевел почти в 2 раза. И, все равно, 30 т.р. никак не выходит...

Хаимыч
9 февр 2017 в 17:59

Что-то многовато насчитали!

Гость
9 февр 2017 в 18:06

А стоимость кредита включили в цену автомобиля?

Андрей
10 февр 2017 в 13:26

55 в год налог, 15 страховка, 6 в мес на бензин. Допустим еще 5 на расходники. Примерно 17к в месяц выходит. Ну масло два раза в год поменять тыщ по 8. В стоимости в рублях только подорожала машина. Не сходятся цифры, никак

Гость
10 февр 2017 в 00:08

Это точно, все авто смешали и поделили! Ларгус взять и Лексус за 5 лямов. В среднем даже по бензину на 15 тыс. рублей на двоих будет.

9 февр 2017 в 21:58

Правый руль, машина 1999 года. 4000 - бензин, 1000 - страховка, мойка пусть два раза в месяц - 800, плюс непредвиденные расходы еще 1000 рублей. Итого 6800. Откуда 30 тысяч?

Миша
9 февр 2017 в 21:31

250 руб в день в мес = 7500 это топливо, мойка в неделю раз с пылесосом 2.000 в месяц, штрафы а как без них, 1000 пусть будет, страховка если 12 тыс то в мес 1000 рублей плюсом, в месяц машина теряет по стоимости примерно от 2 до 3 тыс рублей это норм машины старая рухлядь не всчет, там уже терять нечего, там эти же деньги, а то и больше уходят в детали, фильтра масла ништяки в машину , ну 20 то смело можно набрать.

Хозяин настоящего авто
12 февр 2017 в 21:52

Я большинству своих челов меньше в месяц плачу. Откуда они берут такие деньги? Чепуха какая-то...

Гость
12 февр 2017 в 09:33

У меня мерседес .

Гость
12 февр 2017 в 21:50

Ерунда.