СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

602 комментария к публикации 45 рублей за литр: шквальное подорожание бензина тормознули акцизами
45 рублей за литр: шквальное подорожание бензина тормознули акцизами

Гость
4 июня 2018 в 06:23

А что инфляция то тогда всего 2,5%, з/пл поднимают равняясь на неё. А то бензин 4%, коммуналки 4%, з/пл чиновникам- дармоедам 40%. А нам которые их содержат даже на масло уже не хватает.

Гость
4 июня 2018 в 07:09

Ну что,электорат?Выборы прошли успешно,больше вы не нужны ,всем спасибо,все свободны!

Гость
4 июня 2018 в 06:56

правительство сначало подняло цены, а сейчас замарозят их. И получается как в продуктовых магазинах накрутили 6 а сбросили 2 р. Нефтяная державе.

4 июня 2018 в 07:00

Не похоже это на народное достояние, скорее на олигархное достояние!

гостья
4 июня 2018 в 06:55

в плюсе только! владельцы компаний: цены подняли - в плюсе, акцизы снизили - они в плюсе. крестьяне в минусе

Гость
4 июня 2018 в 06:26

Так то, с подачи правительства и дорожает бензин, а теперь сами с собой бороться решили.

Гость
4 июня 2018 в 06:51

и до крыма теперь не доеду.

Гость
4 июня 2018 в 07:09

Обидно что нас держат за и.отов. Разыграли спектакль с фиксацией цен. Не с понизили цены, а зафиксировали в верхней отметке. Спасибо благодетели !!!!

4 июня 2018 в 07:03

Отдали добычу и переработку природных ресурсов в свои «честные« руки, теперь сами себя остановить не могут, жадность побеждает разум...

Гость
4 июня 2018 в 06:50

стабильность во всей красе......

Гость
4 июня 2018 в 06:35

Надо вводить налог на экспорт, да такой, чтобы выгоднее было продавать внутри страны, а не везти его за бугор.

Гость
4 июня 2018 в 06:59

че толку сдерживать цены на бензин, зп надо увеличивать соразмерно

Гость
4 июня 2018 в 06:57

Если бы наши доходы были как в США, то пускай бензин бы и стоил столько, но пока мы догнали США только ценами, а доходы отстают в 10 раз.

Гость
4 июня 2018 в 07:46

Мне "нравится" политика государства! Когда цена на нефть резко упала, бензин не подешевел, хотя должен был подешеветь! Когда нефть стала дорожать - бензин тоже стал дорожать, хоть стоимость нефти не достигла уровня начала её падения! И не надо говорить в своё оправдание, что акцизы, перекупщики, указывать на стоимость в других странах - у них уровень доходов намного выше чем в России. У нас зарплата не растёт, а идёт вниз, несмотря на майские Указ!

Гость
4 июня 2018 в 07:45

Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть ничего не делает - бензин дорожает. Бензин целеустремлённый,будь как бензин!

Гость
4 июня 2018 в 06:50

получили все что хотели выборы прошли.теперь получите бенз по 60 рублей.

бывший таксист
4 июня 2018 в 07:30

Самое интересное,что по зомбоящику,говорят: повышение ценн в среднем на 70 копеек по стране)))

Не челябинец
4 июня 2018 в 07:43

Челябинские терпилы ни на какие акции протеста и т.п. не способны, т.ч. смело можете повышать цены на все и везде. А еще быстрее достраивайте ГОК что ли!

4 июня 2018 в 06:51

Нефть и газ, это наше все! И крест в ногах, тоже.

Гость
4 июня 2018 в 07:51

Хочу заработную плату как у чиновников в Правительстве РФ, и тогда мне будет всё равно - дорожает бензин или нет. Или пусть члены Правительства получают такую зарплату как я или меньше - как получает основная масса населения!

SOLOMON ROZENBLAT
4 июня 2018 в 07:04

Спасибо лично Путину и его друзьям из правительства за наше счастливое настоящее - даже страшно подумать за будущее..за дешевый бензин за чистый воздух за дешевые билеты в Сочи и за многое многое другое..Многие скажут - царь не знает а я скажу зачем нам царь который ничего не знает...Раньше думать надо было перед выборами ...Опять соблазнились сладким песням и обещаниям ...

Гость
4 июня 2018 в 07:11

Дизтопливо - 42,05 ?! Вы на заправках вообще бываете? 43,90 - 44, 93!

Гость
4 июня 2018 в 07:20

Государство придумало хитрое налогообложение, а сверху прикрыло акцизами.... отличная рабочая схема! Не забываем, что любая наша покупка в магазине это 18% в пользу государства, купил что-то - заплати, продал это же -снова заплати! За одно и то же берут налоги не по разу. А бензин отличный товар, без него не поедешь, а значит народ будет скрипеть и платить, потому как ничего в этой стране не решает!

гость
4 июня 2018 в 07:42

Когда же они наконец подавятся??? Власти наши!! Уж у вех кто у кормушки наваровано не только на свое но и на 7 поколений вперед, может уже хватит??

Гость
4 июня 2018 в 07:35

осталось газ по 45 р сделать...а потом налог на велосипед...12 скоростей...24 скорости..)

Гость
4 июня 2018 в 07:07

Решили уморить народ олигархи совсем

Мужик
4 июня 2018 в 06:22

Ну чё вы ноете, президент пообещал в свое время, что бензин будет дешевле доллара и в 14-м году сделал это, сейчас как дойдет до 60 опять рубль отпустят и снова обещание работает. Мужик сказал-мужик сделал!

Гость
4 июня 2018 в 07:54

Вот оно отношение к гражданам, последнюю шкуру сдирут, а сами при этом богатеют и богатеют, такова нынешняя Россия.

4 июня 2018 в 06:55

"Челябинск АИ-95 28 мая 41,22" - подскажите, где такая цена за литр 95? Или кто-то с малых лет не усвоил цифры?

челябинец
4 июня 2018 в 09:35

В саудовской аравии бензин стоит 14 рублей, Там хоть и монархия но от этой монаршии всем только хорошо.... а в нашей монархии продолжается разграбление крестьян, у нас хотят отнять все гроши!! впользу Прохоровых и других олигархов ,которых затронули санкции запада. Ну что нищеброды??!! отдадим последнии грошь нашим бедным олигархам!!!

Гость
4 июня 2018 в 07:36

для справки, я так понимая, мы по стоимости бензина догнали сверхдержаву-США.
Хоть, где то у нас рост, спасибо наш отец, мы достойны такого роста.

Гость
4 июня 2018 в 07:50

При Путине такого не было! Поменяли старого президента и премьера на новых - вот и получите подорожание бензина!

Гость
4 июня 2018 в 09:31

Многоходовочка.
Ай молодцы, остановили рост цен. Да это пыль в глаза! Типа - Народ, а ну ка в ноги упадите , а то если бы не мы , то цена была бы еще выше!
Нормальное руководство страной не только вернуло бы цены на место, но и создавало законы с помощью которых цены на топливо контролировалось. А так это брехня!
Совсем скоро нас ждет еще не однократное повышение и такие же *геройские поступки руководства страной.*
В итоге бензин по 70р. Царь молодец( не позволил подняться цене до 140.)
Осенью бабахнут еще! Перед уборкой полей. Перед посевом и обработкой уже бабахнули)))
Да ладно бенз. следом все цены на продукты и прочее поползут! )))
Удачно выжить нам, в ближайшие годы)

Гость
4 июня 2018 в 09:11

Все дело в несменяемости власти.
Цены и налоги будут и дальше расти.
Нельзя было так глупо голосовать.

Гость
4 июня 2018 в 10:20

Что за страна то такая, ну каждый день борьба за выживание, это жизнью нельзя назвать, это ад какой то, невыносимо уже.

Гость
4 июня 2018 в 07:52

Вы же сами голосовали, инаугурация прошла, ну и получайте, на манеже все теже, рост цен, увеличение налогов, увеличение пенсионного возраста, при полнейшей безработице и голопирующей смертности ну и далеее по списку.

Гость
4 июня 2018 в 08:47

В Тунисе, где нет своей "трубы", литр бензина стоит дешевле. Отчего бы?

че делать, че делать муравью ...... приделать
4 июня 2018 в 08:34

Перестаньте на летний период на авто кататься, и они прикурят. Покупать авто. Страховать.
Если 1 ученик в классе шумит, и выгонят его одного. Если в ученики в классе начнут орать, уйдет учитель!!!

Гость
4 июня 2018 в 09:38

Ох, с каким остервенением и цинизмом издеваются над народом, прямо упиваются от наслаждения, денег нет и не предвидется и будет вам, рабам еще хуже, гы, гы, гы.

4 июня 2018 в 07:49

С 2000 года у власти и до сих пор не поняли как регулировать цены на бензин. Анекдот.

Гость
4 июня 2018 в 08:57

"Цены на мировом рынке" тут не причём... элементарный сговор олигархов.
Когда нефть была по 120 - что-то бенз по 100р не стал.
И когда нефть падала чуть-ли не до 20-ти - бенз у нас на заправках по 10р не продавался.

И вообще - они нефть не с "мирового рынка" привозят.. а добывают в России.

Гость
4 июня 2018 в 07:28

В Челябинске повышать можно спокойно, местные терпилы ничего в ответ не вякнут.

Гость
4 июня 2018 в 08:16

Терпиляндия одним словом. А в плохом СССР бензин стоил копейки.

Гость
4 июня 2018 в 10:24

За то, что нам продают на заправках, даже половину жалко отдавать. После заправок на ГАЗПРОМЕ автомобиль уже не троить, а двоить начал. Беспредел полный, свои ресурсы покупаем дороже, чем за бугор продаем.

Гость
4 июня 2018 в 09:10

Меня лично тревожит больше не подорожание самого бензина. Больше пугает цепная реакция - сейчас подорожает всё и не на 3 рубля с кг.

Гость
4 июня 2018 в 12:17

А если так будет ? Провести референдум. Изменить конституцию. Национализировать руссурсы и центральный банк... разве это не выход?

Гость
4 июня 2018 в 08:00

За кого голосовали,то и получили.

Гость
4 июня 2018 в 07:29

7 числа хозяин скажет и цену опустят ненадолго.

Гость
4 июня 2018 в 07:39

У нас как в пословице: Как куда-то ехать - так хомут шить... Что эти нефтезаводы ремонтируют только когда цены начинают расти? Или скважины закрывают тогда когда начинают идти баснословные прибыли... (Зачем добывать лишнее когда и так бензин дорогой - все окупится за счет шкуры с народа).

Гость
4 июня 2018 в 08:05

Подорожал бензин, а это скажется на продуктах, проезд в транспорте, и т.д. Жизнь резко подорожала. Как жить??????