СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «Платить в ваших интересах»: все подробности о грядущем подорожании ОСАГО
«Платить в ваших интересах»: все подробности о грядущем подорожании ОСАГО

Гость
26 июня 2018 в 07:23

Ну вот опять! Нефтедобыча убыточна. ОСАГО убыточно. Никаких доходов!!! Так уходите с рынка, если это все так. Я езжу без аварий с самого начала страхования. Где мои деньги? Где эти баллы? Каждый раз одно и то же - база не загружается, ничем не можем помочь.

Гость
26 июня 2018 в 06:49

И снова только "готовьте ваши денежки!". Боже, как уже задолбала эта бездарная власть, которая умеет только доить граждан! Хоть раз бы придумали что-нибудь, что облегчило бы их жизнь... Но нет, видимо, не судьба!

Гость
26 июня 2018 в 06:51

Вот что ни реформа, так все в наших же интересах... То НДС поднять, то ОСАГО повысить стоимость, то пенсионный возраст увеличить...

Гость
26 июня 2018 в 07:15

Это не "черные автоюристы", а нормальные юристы. ОСАГО перестало отражать интересы застрахованного. Ремонт в случае аварии сделают, но из дешевой штамповки и отвратительного качества. Часто используют детали, бывшие в употреблении. Когда приезжаешь в сервис - говорят сразу, что качественный ремонт за такие смешные деньги выполнить не смогут! Поэтому остается выбор - или согласиться на откровенную халтуру или судиться со страховой компанией. Власть встала на сторону страховщиков. Поэтому есть еще третий вариант.

26 июня 2018 в 06:49

Сделайте добровольным ОСАГО с полисом поддержки как у Аско, иначе все это выглядит как еще один налог. Страховщикам НИКОГДА не будет достаточно премий, все время мало платим якобы. Адекватные и обеспеченные, купят себе полис, остальные будут надеяться на авось.

Гость
26 июня 2018 в 07:27

Потом опять с грудью вперед будем заявлять про рекордно низкую инфляцию в 3%!!!!! Все дорожает просто в разы а зарплата как была копейки так копейки и осталась! Казалось бы уже самое дно что наглеть то уже дальше некуда но нет оно пробито и падаем в бездну а нас носом тыкают и говорят что мы все счастливые и довольные! Не нужно говорить про 76% это тоже полный бред (даже если округлить это должно быть 7 чел из 10 за) я не одного не знаю кто в этих процентах!

Гость
26 июня 2018 в 06:49

Бензин, пенсия, ОСАГО....Что дальше.?

Гость
26 июня 2018 в 07:04

А страховые хотели бы иметь только максимальные сборы при минимальных выплатах ???

Гость
26 июня 2018 в 08:03

Когда бизнес убыточен - его закрывают! Хватит врать! Не нравится? Валите нафиг со своим сОСАГО!

Гость
26 июня 2018 в 07:06

Всё, где есть слово "платить" - по определению не может быть в моих интересах, а ТОЛЬКО в интересах того, кому платишь. ОСАГО выгодно прежде всего страховщикам, автомобилисту выгоды никакой. но заставят, в бараний рог согнут. Выход - или плати, или откажись от авто.

Иван
26 июня 2018 в 07:05

Когда же .... вы нажретесь!?!

Гость
26 июня 2018 в 07:10

Платить в ваших интересах!!! А за что НЕ ПЛАТИТЬ в наших интересах? Когда же вы нажретесь людской крови?????

Алекс
26 июня 2018 в 08:45

"Мы грабим вас в ваших же интересах" Хм...хорошая версия. Многое объясняет.

26 июня 2018 в 08:52

Анекдот. Пусть не совсем в тему.
"Владимир Владимирович, мне 70 лет и я должен оплачивать капитальный ремонт дома, который начнётся после моей смерти. Теперь вопрос. Скажите, сколько можно терпеть этот беспредел от натовских генералов в южных провинциях Сирии?"

Гость
26 июня 2018 в 07:28

какая убыточность,если написано,что "соотношение сборов и выплат составило 228 и 181 млрд рублей, то есть выплаты достигли 79% от сборов"???? эт как понимать???

26 июня 2018 в 07:56

Бедные страховые все с убытками...
Зато бывший вице-президент "Росгосстраха" Хачатуров под следствием за хищение 1 млрд. рублей. А он громче всех кричал про убыточность ОСАГО.
В Беларуси ОСАГО государственное, стоит в пять раз (!) меньше нашего, и всем хватает, все довольны. У нас же...

Гость
26 июня 2018 в 09:31

Центробанк пусть потерянные миллиарды у себя в карманах поищет.

Гость
26 июня 2018 в 07:15

Нет, ни одного закона в нашей стране не принимают для людей.

Гость
26 июня 2018 в 07:58

Ах-ха-ха. Идите Вы лесом с бумажкой ОСАГО за такие деньги. Давно бросил кормить дармоедов страховщиков-мошенников перестав покупать их бумажку. Изначально эта бумажка вводилась с благими целями по нормальным ценам. Но! Выдрессировав народец эта ОСАГА стала отъемом денег. Скоро Вы будете просто платить, потому что должны! НЕТ ОСАГО в таком виде! Я за добровольное ОСАГО! Или делайте пролонгирование ОСАГО тем, кто ездит без ДТП!

Гость
26 июня 2018 в 08:10

Эмоции понятны и бесплатны. Пока.

Пессимист
26 июня 2018 в 09:07

" Вы слыхали? Вчера, опять, от имени народа, вдруг подорожала колбаса..." ( Ю. Шевчук)

Гость
26 июня 2018 в 07:20

все кто защищает права граждан и выигрывает суды автоматический считается ЧЕРНЫМ Юристом! :))))) правовое государство:))))

Автотетя
26 июня 2018 в 11:05

Этими мерами РСА и ЦБ хотят убить рынок ОСАГО. Полис просто не будут покупать, как это уже делается во многих регионах. Пока Москва и Питер ориентируются на свой "средний класс" с доходом от 100К, то в глубинке отдавать 20К в год за бумажку, которая ни от чего не защищает, никто не будет. Если в 2006 году мне как пострадавшей выплатили 4800 руб на ремонт бампера, то в 2014-м пришлось судиться со страховой виновника, которая выплатила 25% ущерба. И эти люди еще поднимают тариф?!!!!

Гость
26 июня 2018 в 08:10

Сколько можно страховать лошадиные силы и марку автомобиля? У них (у лошадиных сил) есть разум? Могут пьяные поехать? Мы для этого вас выбирали, господа законотворцы, чтоб к нам в карман лазить? Когда наконец примут закон о страховании ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННСТИ, в зависимости от стажа, страховой истории и категории?!!!! Где точка насыщения? С каждым новым законом все больше загоняют в финансовый угол! Даёшь профсоюз!

Гость
26 июня 2018 в 12:51

Бездонные пасти... Готовы все у народа забрать. За то на между народной арене вех удивляем. Олимпиада, оружие, крым, мост, чемпионат... Для инностранцев больше делают, чем для своего народа.

Гость
26 июня 2018 в 07:14

Бедные несчастные страховщики, совсем обнищали.

Гость
26 июня 2018 в 08:30

Это всё геноцид.

Ренегат
26 июня 2018 в 07:39

Хоть на копейку повысится плата за ОСАГО, просто перестану платить. Это как капремонт, побор.

Гость
26 июня 2018 в 08:24

Плевать на камеры - залеплю номер, но платить не буду!

26 июня 2018 в 07:14

А как вы хотели? В конце 90 - начале 2000 было очень модно поступать на юриста или экономиста. Теперь эту свору неприспособленных работать дармоедов надо как-то кормить.

Гость
26 июня 2018 в 07:59

С 2012 года средние выплаты по ОСАГО выросли втрое (с 24 до 75 тысяч рублей)

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/auto/65073241/#comments/c1aeec345-9bd0-4835-87a2-8a2aa5536d68/last

Так на все выросли цены с 2012 года!

Гость
26 июня 2018 в 09:35

Skoda Octavia: было 24,906 - станет 31,050 (+25%)

*Тариф растёт неявно* заключают в статье.
Калькулятор дать?

Гость
26 июня 2018 в 10:53

если они "отпускают" тарифы СОСАГи, то нуно и методику "отпустить" и перестать считать стоимость запчастей по каким-то маняценам. А то у нас получается, что реальная стоимость запчасти на рынке условно 30000 рублей, а в соответствии со справочниками РСА ее цена 7000 рублей, да еще и с учетом износа в калькуляцию пишут 3500 рублей.
Пусть будет 400000 лимит по каждому поврежденному ведру, но стоимость запчастей следует брать не среднюю по рынку, а только у официального дилера. Веся суть страхования теряется, когда начинают искуственно занижать сумму выплаты. Ну и с ремонтами сейчас очень и очень все весело. Практически никто по СОСАГе не направляет на ремонты.

26 июня 2018 в 08:00

"Например, автомобиль можно застраховать от лица наиболее «дешевого» водителя, скажем, взрослого безаварийного родственника, проживающего в сельской местности". Хорошо бы, но, вот, нагуглил: "территория преимущественного использования для физических лиц — это место прописки СОБСТВЕННИКА транспортного средства". Не место прописки страхователя, а место прописки собственника. Жаль. У меня отец прописан на территории с коэффициентом 0,6 и новое повышение - это повод задуматься об обходных путях. Можно, конечно, и самому перепрописаться, но много проблем со всеми службами, которые принимают по месту прописки.

Гость
26 июня 2018 в 09:45

с такими ценами нужно в круг страховать машину.

Гость
26 июня 2018 в 12:20

Платить в наших интересах? лол? Мы работаем, чтобы кому-то платить?
Я плачу осаго 10 лет уже, и ни разу не воспользовался им. Вопрос, кому я отдал свои кровные 60 тысяч?
Знаете, 6000 для Волгоградца это деньги большие.... И отдавать чужому дяде ни за что каждый год- не понимаю, почему я должен.
Делайте ОСАГО добровольным!!!

Гость
26 июня 2018 в 12:25

Зато автостраховщики "белые" и пушистые :DD
Чтобы застраховаться - приходится жалобы писать и судиться. Чтобы потом получить компенсацию - опять судиться приходится.
А виноваты во всем автоюристы, что защищают людей) Клоуны ппц. Дно.

Гость
26 июня 2018 в 12:33

Следующим шагом, нужно снизить зарплаты до МРОТ депутатам дум и правительству

Гость
26 июня 2018 в 08:01

17% зарабатывают на 83% - вот это чистая правда !
Посмотрите на вторичке камри, мерсы -у каждого самого свежего по 2-3 хозяева. А в базе ДТП у каждого по несколько ДТП, но не биты не крашены в реальности.
Просто переставлены детали в липовых ДТП. Ставят битые детали (сделанные еле еле), бьют, потом родные назад. И так забирая по 400 тыс в страховых по кругу. А весь остальной народ платит.
Ну подняли вы коридор для "проблемных" - для них ваше поднятие на 4-10 тыс в год смешно по сравнению с "заработками"......

Гость
26 июня 2018 в 08:08

Ну вот пятая колонна опять тарифы подняла.

Гость
26 июня 2018 в 08:46

Вот придумали проблему на пустом месте .
На самом деле васе решается проще , к примеру : делается 4 вида страховки на 100 тыс , 200 тыс, 300 тыс ,400 тыс и каждая с разной стоимостью и пусть водитель сам выбирает на сколько ему застраховать свою ответственность . ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ либерализация.
А то что нам в данном случаи предлагают это КАБАЛА .
Сейчас кто то скажет что типо все начнут покупать дешевые полиса и это не покроет убитки при дтп . А у нас куча нороду ездит без полисов и влюбом случаи при дтп стакими куча проблем будет у вас .

Гость
26 июня 2018 в 09:50

В этом году 6 лет за рулём, ни одной аварии, каждый год я жду, мол ура, отъездил без аварий за страховку придётся платить дешевле. Но в итоге получаю, что каждый год я плачу за страховку дороже, круто чё!

Гость
26 июня 2018 в 11:24

Чую скоро ещё ОСАГО на квартиры введут, инфы в инете всё больше попадается.

Гость
26 июня 2018 в 08:58

одна цель супер прибыль стричь и дальше будут

26 июня 2018 в 09:14

Смотрим в корень проблемы. Вы голосовали за стабильность роста ? Так получите ее. Рост тарифов выгоден СК. Очевидно, что растет прибыль. Работают черные юристы? Значит проводятся липовые технические экспертизы. Почему с ними не борются всей государственной силовой машиной?
А может это коррупция ? Срастание бизнеса, власти и криминала? В Волгограде судят двух местных депутатов за подобные аферы.

Гость
26 июня 2018 в 09:20

Чем хуже, тем лучше!

коммунист
26 июня 2018 в 09:38

просто отлично...спасибо вова..то ли еще будет..

Гость
26 июня 2018 в 10:28

Ну хоть кто- то думает о моих интересах. Не жалея себя. Юрий Венедиктович, золотой человек

просто
26 июня 2018 в 10:41

прелесть 22 года стаж,все категории,1 "косметическая"авария не по моей вине....А ДЛЯ 20 ЛЕТНЕГО "ХРУСТА" с 200 сильным мотоциклом осаго в полтора раза дешевле..."...ди ,сэр.."

Гость
26 июня 2018 в 11:54

ОСАГО это так для кучи сделали. Основные деньги срубили на отмене пенсий и повышению НДС. Кто-нибудь пойдет на митинг против повышения пенсии?