СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Верховный суд пересмотрел «презумпцию виновности» водителей при авариях на плохих дорогах
Верховный суд пересмотрел «презумпцию виновности» водителей при авариях на плохих дорогах

Гость
19 июля 2018 в 15:30

Помимо того, что это заработок мошенников, теперь это реальная возможность рядового автомобилиста отстоять свои права и взыскать с управления автомобильных дорог сумму ущерба, который возник в следствии невыполнения последними своей работы. Что же касается мошенничества - так в данном случае это будет инструментом воздействия на управление автомобильных дорог - проглядели ямку, получили счет. Верховный суд молодцы!

Гость
20 июля 2018 в 11:42

Как будут зарабатывать на этом мошенники, если дороги будут в надлежащем и исправном состоянии?( Наверное, будут выкапывать ямы в асфальте и бетоне.)

19 июля 2018 в 14:35

А зачем я плачу налоги???

Гость
19 июля 2018 в 14:22

гладко было на бумагах ...

Гость
19 июля 2018 в 14:28

"в нашем случае «Управление автомобильных дорог», освобождается от возмещения вреда, если не докажет, что вред причинен не по его вине."
Это как?

Гость
19 июля 2018 в 14:24

Хорошие рассуждения. Но суть не в этом.....
это НОВЫЙ заработок мошенников.
Были страховые мошенники, сейчас есть мошенники, выбивающие деньги за повреждения автомобиля при попадании в яму.
Обычно это авто премиум класса (чтоб ущерб был ближе к ляму), и обычно на повторные экспертизы авто не идет - продал кому то, разобрал на запчасти и т.д. А вы дорожники платите))))).....

Денцель Эдуард
19 июля 2018 в 15:29

У меня такая же ситуация: В 2016 попал в выбоину на дороге 3,5х1,5х0,15м., машина в хлам, сам поломался.Гайцы не видят нарушения по 10.1, а эксперт от ЮжУралМост видит.Уже 2 года эта тягомотина продолжается, конца-края не видно.

Санчос
19 июля 2018 в 16:14

Ага, а иски будут к ямам подавать не иначе...

666
20 июля 2018 в 15:04

то есть хотите сказать, если я постоянно ежу в деревню, где в асфальте одни ямы и ни кто уже лет 10 не делает дорогу, то по истечению какого то время когда умрет ходовка, я могу обратится в суд и мне дорожники оплатят ремонт? да ну сказка какая то! видимо где то не в нашей стране это прочитали.

Гость
19 июля 2018 в 15:47

"ущерб, нанесенный в результате ДТП, должен быть оплачен организацией, отвечающей за состояние данного участка дороги"
вроде бы и ничего, только кто заключал договор с этой организацией и на каких условиях? Водитель должен предъявлять претензии соответствующим чиновникам, а они уже потом регрессом тому, с кем заключали договор.