СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Штрафы за парковку на газонах в Самаре опять введут не раньше ноября
Штрафы за парковку на газонах в Самаре опять введут не раньше ноября

Гость
16 окт 2018 в 10:56

Парковка на газонах - плохо, незаконные парковки - плохо, гаражи во дворах - плохо. Саму всё это бесит. Но легальные парковки доступные делайте тогда! Всё посносили и позакрывали.

Гость
16 окт 2018 в 11:09

Снял номер и нет штрафа. Стоять без номеров можно.

Гость
16 окт 2018 в 11:23

правильно газоны засыпит снегом. где газон?

Гость
16 окт 2018 в 15:21

Гаражи сейчас сносят. Народ теперь будет перебираться во дворы на газоны.

Гость
16 окт 2018 в 15:24

Можно сделать невыносимые условия для автомобилистов и они сами откажутся от своих автомобилей. Вот Лапочкина тогда будет рада.

Гость
16 окт 2018 в 20:40

Нам до газона как до Китая пешим. Займитесь для начала поставщиками услуг в сфере ЖКХ, уберите мусор с улиц. Наведите элементарный порядок, а уж потом "война, план покажет"

Гость
16 окт 2018 в 14:08

Не тем Вы ребята сейчас занимаетесь, эти глупости надо было оставить на потом. Я еще не разу не видел в Самаре, чтоб машины ездили по настоящему благоустроенному газону.

Иван
16 окт 2018 в 20:50

Вот я транспортный налог не буду платить, ко мне сразу прибегут приставы, а почему они на мои деньги не строят место для хранения моего авто за которое они с меня каждый год трясут по 5000 цилковых... Почему к ним никто не идет.... К той же Лапочкиной, решила ввести штраф за неоплату платных парковок которых нет... уникальный человек...

Гость
16 окт 2018 в 16:07

Газон как элемент паркового ландшафта
Газо?н (от фр. gazon — дерн, трава) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом[1] ; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2]. В северных широтах чаще всего используется мятлик луговой. Так же газоном считаются специально посаженные цветники (цветы) и кустарники. Если травяной покров отсутствует, не окошен, цветочные клумбы не ухожены кустарники не стрижены то это уже не газон.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Газон
Вывод. Газонов у нас раз-два и обчелся. И на них в основном не паркуются. А вот заброшенной неухоженной земли, заросшей сорняком сколько угодно. На ней и встают машины. Зеленое не значит газон. Газон - это ухоженное.
Все что не ухоженное давно пора в асфальт закатать. И грязи меньше и места больше. Город вырос из ползунков и распашонок. И назад его уже не запихнешь.