СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Большой брат» в деле: самарских автомобилистов оштрафовали на 1,2 млрд рублей за нарушения ПДД
«Большой брат» в деле: самарских автомобилистов оштрафовали на 1,2 млрд рублей за нарушения ПДД

Гость
16 окт 2018 в 12:34

А эта сумма ДО скидки в 50% или после? Скорее всего ДО.
А куда деваются астрономические суммы МЕСТНОГО транспортного налога?

Гость
16 окт 2018 в 16:15

А с каких пор количество нарушений стало гордостью чиновников?!
Хотя, какие чиновники - такая и гордость,,,,

Гость
16 окт 2018 в 12:05

Не нарушаю ПДД и не плачу

Гость
16 окт 2018 в 17:46

Вы только представьте насколько "мёртвый" бюджет в городе, насколько низкая собираемость налогов, что только штрафы составляют 1/25 бюджетна города-миллионника. Вывод то какой. Никто толком и налоги то не платит. И собирать их тоже особо никто не стремиться. Народ обкрадывает государство, государство - делает тоже самое. В выигрыше остаются, чиновники, набивающие карманы, и те кто давно "забил" на все налоги. Остальные "сосут лапу"

Гость
16 окт 2018 в 13:09

Ещё бы эти квитанции правильно присылали, то не те номера, то не та машина, вечно чужие штрафы присылают! И ни кто это не проверяет, только деньги считают!

Гость
16 окт 2018 в 12:33

А куда СЕЙЧАС поступают эти деньги? Где ответ на ЭТОТ вопрос?

Гость
16 окт 2018 в 11:31

И в чем радость)) Свой народ грабят как хотят и без стеснения пишут!!!! Вообще страх потеряли

Гость
16 окт 2018 в 16:21

Граждане, чем больше будете нарушать, тем лучше будут дороги!!!!!!

Гость
17 окт 2018 в 08:45

Что считать нарушением? На перекрестке Гагарина-Революционная по направлению в город висел знак, согласно которому по одной из полос разрешался только поворот налево, движение прямо - запрещено. и это в то время, когда ремонт дорог был в самом разгаре и пробки по всем дорогам. Штрафов наприсылали кучу. теперь знак там поменяли и движение разрешено прямо и налево. я считаю это издевательством. Деньги состригли. Теперь такой знак повесили на Гагарина-Советской Армии. интересно, сколько денег состригут, прежде чем поменяют?

Гость
16 окт 2018 в 14:32

Если бы эти деньги шли в дело, то из-за развитой и безаварийной дорожной сети количество штрафов сократилось. А так только подтверждается, что как воровали из бюджета так и воруют.

Гость
16 окт 2018 в 13:25

Судя по тому, сколько еще "демонов" на дорогах, штрафов еще маловато будет.

Гость
16 окт 2018 в 16:20

Все одно все растащут!!!!!!

Гость
16 окт 2018 в 17:36

По поводу "не нарушай". Нарушить можно и не заметив этого. Например, разметку занесло снегом. Или светофор сошёл с ума. Или иные невнятные случаи. В принципе, такие случаи можно оспорить в суде, но мало у кого есть охота сутяжничать из-за 500 или 1000 рублей. Хотя есть некоторые, которым сутяжничать в кайф. Но они не преобладают.

Гость
16 окт 2018 в 19:23

Не верю !

Гость
16 окт 2018 в 19:45

Не брат ты мне

Гость
16 окт 2018 в 11:34

и езду по полосе для общественного транспорта.

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65508191/
А где эти полосы есть то?