Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Штрафы за эвакуацию авто в Самаре увеличат в декабре
Штрафы за эвакуацию авто в Самаре увеличат в декабре

Гость
8 нояб 2018 в 12:05

Эвакуация в Самаре превратилась из наказания в изощренное издевательство над автовладельцами. Во многих случаях эвакуация спорная. Не хватает денег им потому, что часть идет мимо кассы. Эвакуацию надо отменить. Наказание за неправильную парковку только законное - штраф.

Гость
8 нояб 2018 в 12:06

1. ГИБДД обслуживает частный бизнес - это уже давно известно.
2. От работающих эвакуаторов больше вреда чем пользы, при работе они создают пробки и аварийные ситуации в разы чаще, чем неправильно припаркованные авто.
3. Эвакуация авто часто просто не обоснованная и направленная на банальный развод на деньги, зачастую, можно обойтись штрафом без эвакуации
4. Оплата услуг эвакуаторов и штрафстоянок НЕ ОБОСНОВАННАЯ И НЕПРОЗРАЧНАЯ, деньги оседают в частных карманах, а не в бюджете
5. Инфраструктура для автомобилистов, парковки, стоянки, карманы, Администрацией города не развиваются, гаражи сносятся. Вывод: Все заточено на отъём денег у населения - т.е. это банальный баблакос . Откуда ноги растут всем ясно. Штрафы поднялись с приходом в Самару нового министра Минэконома.

Гость
8 нояб 2018 в 12:13

Прав чиновник, только его не слушают. Отменить эвакуаторщиков, прикрыть кормушку, ограничится штрафами, в казну денег больше поступит, а то все по карманам оседает.

Гость
8 нояб 2018 в 12:18

Чет никто не забирает автомобили из газонов и на пешеходах переходе возле ГорГАИ по ул.Калинина и ул.Ворнежской? А то оставляйте автомобили за квартал, а то и за два?!

Сергей
8 нояб 2018 в 13:12

Всегда желал чтоб у них пусто было, видимо карма работает))

Гость
8 нояб 2018 в 13:29

Проще запретить, чем искать решение проблем. Город милионник, ни парковок, ни развязок. Утыкали все запретными знаками и набивают карманы. Бизнесмены? Да ума то много не надо, чтобы улицы обвесить знаками "честные, нечетные" и набивать карманы. Может кто-нибудь объяснит, а почему бы не сделать запрет стоянки только с одной стороны улицы, а не чередовать?

Maniakoffsky
8 нояб 2018 в 13:29

Ага, не найдено, конечное.. Среднестатистическая стоянка/парковка в Самаре обходится от 50 (да, ещё остались такие) до 150 рублей в сутки.. Давайте посчитаем, на сколько превышен тариф этих жадных ???

И да, последний раз перевозил машину на эвакуаторе (недели ещё не прошло). Эвакуатор обошёлся в 1500 рублей (частник). Не кран, конечное, а обычная платформа, но всё-таки..

Гость
8 нояб 2018 в 13:51

Парковаться негде, дома строят большие, а дворов и парковочных мест нет. На улицах встать негде. Условий для культуры вождения никаких. Только нелепые камеры не пойми как действующие да эвакуаторы увозящие хз куда (попробуй нади). Сначала сделают пусть условия нормальные потом штрафуют, а не как сейчас:крутись как хочешь

8 нояб 2018 в 14:15

Какой убыток?! Это сверхприбыльный бизнес, по 5тр с машины брать. То же вранье как с убыточностью ОСАГО.

Гость
8 нояб 2018 в 14:32

Эвакуаторы работают в убыток? Так пусть вообще не работают!!! Причина повышения цен очевидна: чиновникам Самары и "бизнесменам" хочется ещё больше коррупционных денег!!!! Всё просто.

Гость
8 нояб 2018 в 14:54

Ладно бы деньги шли на дороги, а то ведь оседают непонятно где! Меня эвакуировали, потому что машина стояла на 5 см(!!!!) ближе к остановке, чем надо, не 15 м, а 14.95 м, и подъезду транспорта она никак не мешала, при этом машину впереди, с "нужными" номерами не тронули

Гость
8 нояб 2018 в 15:45

Мы только тут можем возмущаться, а выйти с требованиями на улицу смелости не хватает, в других странах так добиваются внимания к народу и отстаивают свои права. Поэтому многие уезжают из Росии, жить нормально не возможно. вместо того чтобы продумать больше парковочных мест, все завесили знаками. Все против людей

Гость
8 нояб 2018 в 19:26

Сколько еще будут обдирать народ? когда ватность пройдет?

Гость
9 нояб 2018 в 10:03

Да вы хоть по линейке начните парковаться ,на следующий же день придумают новые правила парковки чтоб вы нарушали и вас штрафовать , все владельцы машин неисчерпаемый источник денег ,все сгнило

Гость
9 нояб 2018 в 22:48

Если эвакуатор в это частники то за чей счёт в каждой паре эвакуаторов мусор сидит? Кто ему зарплату платит?

14 нояб 2018 в 21:43

А давно ли у нас менялись нормы строительства дорог и придомовых территорий? Дороги строят узкие,за то рядом газон на 2-3 метра шириной и запретные знаки.Современные городские дороги вообще должны быть без прилегающих газонов. Дорога,парковочные места и тротуар. Газоны пускай будут там где им положено быть: в парках,скверах,бульварах.