СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Долой дрифт и ночные тусовки: в Самаре закроют проезд к памятнику Ил-2
Долой дрифт и ночные тусовки: в Самаре закроют проезд к памятнику Ил-2

альбатрос революции
7 нояб 2018 в 16:45

начальника полиции и главу администрации в пеший патруль вокруг ... и тишь да благодать

Гость
7 нояб 2018 в 16:57

не надо столбов. Знак "кирпич" и обложить камерами

Terminator
7 нояб 2018 в 17:36

Было бы желание - в один момент бы от этих гонщиков избавились. Видимо, не хотят.

Гость
7 нояб 2018 в 16:38

Нашли кому доверить. Пивкин с Василенко еще лет 10 будут это устранять и кивать друг на друга.

7 нояб 2018 в 20:52

Сильно-взвешенное решение. То есть из-за кучки «рейсеров» для всех горожан закроют въезд. Свадьба уже не заедет, туристы на авто тоже. Управленцы, блин. Этим полиция должна заниматься с росгвардией. Печально, что только так Администрация может найти решение.

Гость
7 нояб 2018 в 17:11

Бесполезно, закроете забором одну площадку проявятся на другой. Как говорят психологи не можете запретить, нужно организовать (возглавить).

Гость
7 нояб 2018 в 19:14

Нужно ещё кольцо квадратным сделать и проблема будет решена

Гость
7 нояб 2018 в 19:31

А что, на камерах номеров не видно?

Гость
7 нояб 2018 в 21:32

Все верно. Устроили балаган у памятника.

Читающий
7 нояб 2018 в 16:46

Сделали бессмысленное пространство, к которому подойти, а теперь и подъехать нельзя. Ну вот хоть как-то его используют. Но тут же появились очередные "оскорблённые". Чё вас оскорбляет-то?

гость
8 нояб 2018 в 09:58

Так вы и закройте в ночное время туда подъезд, а днем людям на свадьбе не пофоткаться, почему раз что-то произошло надо принимать крайние меры????

Гость
7 нояб 2018 в 21:02

Карман для парковки надо оставить, а то воткнут столбы около дороги, тогда точно "не подойти, не подъехать". А разъезды на авто, по площадке воинского мемориала, мягко сказать не очень этично.

Гость
7 нояб 2018 в 18:25

А у нас есть где-нибудь место, где можно легально подрифтовать?

Гость
7 нояб 2018 в 22:45

Постройте им трассу или выделите место. Вон около Самара-Арены. Все-равно там ночами пусто. Организуйте какой-нибудь "Кубок мэра". "Формула 1" тоже не самое безопасное соревнование, но зато сколько туристов, денег, болельщиков! Будут не только спать не давать, но и пользу приносить!

Гость
7 нояб 2018 в 18:51

У нас могут только перекрывать, чемпионат- перекрыть весь город , день города - перекрыть весь город, и тд. Я удивляюсь почему во время ярмарки на площади Куйбышева весь город не перекрывают ...

Анжела Дэвис
8 нояб 2018 в 08:39

Проблема с дрифтом возникла гораздо раньше, еще до этой глобальной реконструкции Московского шоссе. И от "самолета" до Ташкентской еще лет 7-8 назад начинались ночные гонки. С ревом моторов и визгом тормозов. Хорошо, что обратили внимание на эту проблему.

В Берлине тоже ставят ограничительные столбики, но они с механизмом. По сигналу дистанционного управления "утапливаются в пол", чтобы могла проехать нужная машина. Например, на платных парковках или частных персональных парковках (въездах в подземные гаражи). Не хотелось бы, чтобы у памятника легендарному штурмовику просто намертво поставили ограничители. В дни 8-9 мая у памятника Ил-2 проходят мероприятия с участием ветеранов. Как они будут переходить дорогу на таком оживленном кольце и так далее. Надо подумать, как с технической точки зрения реализовать ограниченный доступ. Опять же, свадебное место, городская традиция делать памятное фото там...

Гость
8 нояб 2018 в 10:11

Полиция работать не хочет! А страдают законопослушные жители Самары. Поставят столбы и как раньше молодожены не отдадут дань памяти Героям!

гость
8 нояб 2018 в 12:33

Пусть этим занимаются около нового стадиона, там не жилого фонда.

Гость
8 нояб 2018 в 13:53

Полиция работать не хочет, вот народ и мучается!

Гость
8 нояб 2018 в 15:20

Это куда же, спрашивается, делся жилой фонд возле Самара-Арены? Там так же гоняют и по всей окрестности слышно.

Гость
11 нояб 2018 в 15:09

Столько умных людей собралось тут, а никому не пришло в голову, просто сделать на данной площадке несколько "лежачих". И гости города со свадьбами смогут заехать, и гонщикам она станет не интересна. В чем проблема то ?

Гость
7 нояб 2018 в 16:49

жалко что ли...