СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации С новым штрафом! Изучаем законы, которые изменят жизнь водителей
С новым штрафом! Изучаем законы, которые изменят жизнь водителей

Гость
15 нояб 2018 в 14:56

Что-то я не заметил "расширения коридора ОСАГО". Согласно примерам, она возрастет у всех, кроме молодежи на мотоциклах.

16 нояб 2018 в 16:56

А что , теперь тайна вкладов не охраняется государством??Т е . теперь всякий , кто решит что я там что-то нарушила , может запустить руку в мой карман без моего ведома??? А мне только СМС -ку пришлют , что сняли с моего счёта деньги???Господа!!! Вы офигели там???От безнаказанности?!!!Я не злостный нарушитель, точнее у меня ещё не было нарушений за 6 лет вождения. Но перспектива не радует .

TLT
15 нояб 2018 в 18:41

Чиновники с Росавтодора придумали инструмент, с помощью которого могут легко убрать "неудобного" подрядчика, заставив укладывать асфальт при неблагоприятных погодных условиях. Нет отката - на тебе три копейки и иди укладывай асфальт в декабре, да так, чтобы весь гарантийный срок без малейших нареканий.

Гость
16 нояб 2018 в 12:34

Да они там наркоманы что ли?

Гость
15 нояб 2018 в 16:43

А между прочем, электронный полис ОСАГО, а теперь еще электронный ТС, затем электронный ПТС и вуаля, любой хакер средней руки оформляет без проблем на себя любое авто и катается в свое удовольствие, или все так или иначе имеющие к подобным (регистрационным) структурам "элементы" легко и непринужденно остаются "чистыми" перед законом как бы при этом не беспределили на дороге. И наконец - открывается "прямой и безопасный" путь для "отмазки" всякой золотой молодежи и их "щенков" за любые проступки, просто занесут кому надо и вот уже через несколько кликов мышкой они чисты перед законом.

Чем больше безумных законов - тем ближе крах империи. (Платон)

15 нояб 2018 в 14:14

Валить надо из рашки, пока есть на что! Пока последнее не отняли!

Алексей
15 нояб 2018 в 13:48

Взамен отказа от "Ш" (типа идут нам на встречу), они теперь будут штрафы, не заморачиваясь, со счетов списывать. И что-то я не увидел возможности обжаловать штраф за нарушение, с которым не согласен. Через суд? Несколько месяцев, что бы решение получить и еще пара месяцев, чтобы твои же день тебе зачислили обратно.

Гость
16 нояб 2018 в 16:25

Зачем камеру смотреть сотруднику, текст набирать, бумагу изводить. Отправлять ее нарушителю, все это очень сложно. Может депутатам надо было проще поступить, зачем штрафы видеофиксации - с каждого банковского счета граждан РФ просто изьять в бюджет тысяч по 5 с каждого, и проблем нет. А если их (депутатов) заинтересовать, что 3% с этой суммы им в премию, так проголосуют не глядя. Иж что удумали, уведомительный порядок беззаконного изъятия , да и еще комиссионный сбор в 1000 руб.

Гость
15 нояб 2018 в 23:12

Задолбали автомобилистов, как будто больше никто законы не нарушает!!!

Гость
15 нояб 2018 в 23:11

Штрафы и пополнение казны только за счет автомобилистов. У нас что это единственная категория людей которая нарушает законы правила и кодексы? Почему другие нарушители ничего не платят? На остановках курят, тишину нарушают, гаражи во дворах стоят, даже в театре со сцены матерятся - и ничего им не бывает! Вот где деньги, господа чиновники и силовики! Слабо здесь поработать?

Гость
15 нояб 2018 в 14:03

Настало время когда непонятно нарушил или не нарушил. Только по штрафам понятно. А количество штрафов увеличивается.

Русский
15 нояб 2018 в 15:09

Хочется вопрос задать, а площадь выбоин гаишники как будут считать?
Неужто их заставят вспомнить интегралы из курса старших классов средней школы?

Гость
17 нояб 2018 в 22:14

Теперь штрафы за опасное вождение полетят,как ласточки. Кто будет определять,обоснованные у вас перестроения или нет,и сколько раз? Как часто? Я аккуратно езжу,но это точно новая лазейка для отъема денежных средств у населения.

Гость
15 нояб 2018 в 14:19

Судя по тому, что сводки и новости с дорог - как с войны - насчет ужесточения дисциплины на дорогах правильные решения. Еще бы для пешеходов уровень ответственности повысить

Гость
15 нояб 2018 в 14:24

Господа! Ну что вы боитесь этих штрафов? Ездить надо аккуратно и все будет пучком. Бывают ситуации разные. Но... Жить стало лучше. Есть страховки, которые разруливают наши с вами косяки, есть куча дорожных знаков, которые помогают нам на дорогах, везде камеры, которые фиксируют нарушения, избавляя от нерадивых ДПС которые складывают деньги в карман помимо своей зарплаты. Ну что ещё надо?!... Замусолили тему про знак Ш. Знак нужен для себя прежде всего и для едущего за вами. Все остальное мелочи жизни.