СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Самаре чиновники объявили «охоту» на водителей, которые паркуют машины вдоль дорог
В Самаре чиновники объявили «охоту» на водителей, которые паркуют машины вдоль дорог

Гость
27 нояб 2018 в 10:44

Хоть одну улицу назовите, где снег действительно чистят, а не тупо до луж заливают реагентами. А реагенты лить ни одна припаркованная машина не мешает. Это во-первых. А во-вторых, еще никогда график "очистки" не совпадал с действительностью, даже если график висит. А в-третьих, на ул. Буянова висят знаки парковка разрешена (четные, нечетные дни по разным сторонам), а эвакуатор увозит: оказывается, ширина дороги не позволяет парковаться - от припаркованных машин до разделительной полосы 2,7 м, а надо 3м! Так что будьте внимательны или возите с собой рулетку. Подстава кругом!

Гость
27 нояб 2018 в 10:37

т.е. теперь чтобы забрать твою машину повода уже и не надо

копая вглубь
27 нояб 2018 в 10:37

Чего и следовало ожидать .
Гаражи на пустырях и закоулках дворов где они никому не мешали снесли, стоянки ликвидировали. Со дворов по ночам машины теперь эвакуируют, объясняя это тем, что все дворы забиты машинами и нет свободных мест.
Теперь вот и на обочинах в тех редких местах где даже нет знаков оставить машину нельзя.
Ну что это за руководство такое своеобразное ? Вроде бы не идиоты , но ..
Или всё дело в том , что дептранс и команда эвакуаторщиков принадлежат одному из авторитетных депутатов . И эта "забота" всего лишь бизнес и нечего личного?

Гость
27 нояб 2018 в 10:14

Хоть одну улицу покажите,где не стоят машины на обочине? И куда ставить, если нет парковочных мест,бегать искать парковку за три км от нужного места?

отмстить неразумным хазарам
27 нояб 2018 в 11:19

НА КОГО ОПЯТЬ ОХОТУ ОБЪЯВИЛИ ?
ОПЯТЬ ТОЛЬКО НА СВОЙ НАРОД И ХВАТАЕТ СИЛЕНОК ?

Гость
27 нояб 2018 в 12:00

Как показывает опыт: на улицах со знаками о запрете парковки в ночное время работают только эвакуаторы, а дорогу не чистят. Жаль фото не могу прикрепить(((

Гость
27 нояб 2018 в 10:54

парковать у администрации кировского р-на

Ёжик
27 нояб 2018 в 11:56

Вот могли бы просто попросить нас, водителей, оставлять номер телефона под стеклом. Я выйду, вы почистите, я обратно встану. Мне не сложно.

Гость
27 нояб 2018 в 10:53

Я теперь понял. Недавно парковался у девушки рядом с домом - сам я припарковался во дворе, были места, но поблизости были еще места для парковки (машины стоят никому не мешают, знаков нет). И вот вижу стоит эвакуатор на аварийке, а вокруг рыщет сотрудник с телефоном и фоткает все машины. Подошел, очень вежливо спросил, мол, а что, тут у нас платная парковка появилась или что. Этот быдлоган начал очень высокомерно отвечать, мол, тут вообще-то тротуар, и вы вообще-то сами по нему идете, им все штрафы прилетят. Ну я удивился, так как мест было очень много, да и всегда там парковались, никому не мешают машины, места для прохода очень много (метра 3-4). Я тогда удивился, почему он сразу так начал агрессивно, а теперь понял - видимо реально перед НГ план выполняют.

Гость
27 нояб 2018 в 10:55

Это не фантазии, а исполнение запланированных бюджетных показателей, можете убедиться http://budget.mos.ru/income_2018_2020 . Штрафы - плановый показатель, а с автомобилистов просто проще всего брать, если по какой-то причине они избавятся от машин, ну что ж, придется во имя исполнения бюджета срочно открывать охоту на другие категории граждан.

Гость
27 нояб 2018 в 11:27

Почему всю ул.Солнечную завесили знаками запрета остановки? Повесьте график хотя бы, чет/нечет или как там еще умеете... А то даже остановиться для высадки пассажира без нарушения нельзя. Зато парковку платную закрыли возле онкоцентра - теперь просто пустырь!

Гость
27 нояб 2018 в 12:26

По-моему, нужно объявить "охоту" на чиновников, которые не соблюдают законодательство

Металлург
27 нояб 2018 в 10:46

Вот и убирайте дороги согласно ваших знаков запрета по дням недели и четности дней для начала,эвакуируйте все газели под знаками,или проще их объехать?Дешёвые машины эвакуаторщики в упор не видят,хоть на площади бросай в центре,они не дураки и грузовики трогать.

обеспечьте машиноместами !
27 нояб 2018 в 11:01

Россия - социальное государство 7 ст.Конституции.
Значит эти решения, которые ущемляют права социально незащищенных слоев населения - антиконституционные.
Вот бы еще найти того кто это сможет объяснить государству ;-)

Гость
27 нояб 2018 в 11:26

А почему ответная охота из автомобилей запрещена ? )

Гость
27 нояб 2018 в 13:22

Ох не знай. Когда ставишь машину у бордюра вроде бы нормально, а когда едешь и вся дорога, и дворы заставлены в притык, то материшься по чем зря. А где в нашем городе есть место для парковки авто посетителей? У магазинов, больниц, ресторанов, прокуратур, администраций, судов ...- где? Пора уже озаботится доступной средой для всех жителей города. Кто так строит?

Гость
27 нояб 2018 в 15:23

народ, мы теперь вторая нефть! с населения можно драть штрафы по полной. Придумывать всякие абсурдные законы и драть штрафы, компенсируя убытки от подешевевшей нефти.Люди запуганы и разобщены, уж если повышение пенсион. возраста покорно проглотили, то что говорить о каких-то парковках.Только трындеть тут мастера.

sobesoff
27 нояб 2018 в 10:22

на себя пусть охоту откроют

Гость
27 нояб 2018 в 11:04

Мне нужен совет. На днях остановились с мужем там, где разрешена только остановка (стоянка запрещена). Остановились максимум на две минуты (на самом деле меньше) . Потому что помнили, что остановка до 5минут разрешена. В итоге к нам быстро подбежал дяденька и сказал уезжать. на наши слова про правила и 5 минут он молча сфотографировал машину (сзади, с номером, естественно).
ждем штрафов теперь. Что делать? Как доказывать? Регистратора нет.

а где ставить то ?
27 нояб 2018 в 10:59

А как хорошо Азаров рассказывал когда-то. Мол платная парковка только в центре и только на тех улицах, где проехать нельзя из-за запаркованых.

А сейчас иногда вижу в километре до Самары в пердях, где только волки воют - знак запрета парковки стоит.

Гость
27 нояб 2018 в 10:57

Интересно, и что мне сделают "охотники, когда найдут меня? Будут угрожать?

Гость
27 нояб 2018 в 11:22

Это ж какая выручка в бюджет!

Гость
27 нояб 2018 в 13:49

Работа служб эвакуации автотранспорта приостановлена из за инцидента у филармонии. Губернатор не имел права отменять федеральные штрафы. Кроме сотрудников гибдд и эвакуаторов, никто не имеет права трогать припаркованные автомобили или искать их владельцев, в особенности если правила парковки не нарушены. Будьте бдительны. Соблюдайте закон.

Гость
27 нояб 2018 в 12:12

Все ж крутые хотят быть, на машине. А то что в городе она на х... не нужна больше половины любителям и дешевле передвигаться на такси и транспорте почему то не думают. До работы полчаса хотьбы так нет нужна машина, понты показать. Конечно сейчас начнут все оправданье себе искать, но факты упрямая вещь. Больше гемороя и расходов на содержание авто, но понты дороже денег ))). Ну а почему не подоить такой бестолковый народ у которых деньги лишние..может поумнеют, хотя вряд ли.

Гость
27 нояб 2018 в 12:10

Все правильно,прежде, чем покупать автомобиль, нужно задаться вопросом, а куда буду его ставить, если нет возможности поставить автомобиль, например во дворе (двор маленький или в нем не хватает мест на все машины ), дороги необходимо очищать от снега,сами же будете гундеть, на заснеженные узкие дороги, которые городские власти не чистят и ездить по ним вам господам не комфортно. Это только ваша проблема,куда парковать свой автомобиль. А то даст банк кредит или свои сбережения позволяют приобрести автомобиль и бегом,как за горячим хлебом, покупать машину.

Житель города
27 нояб 2018 в 11:10

Ответ для гостя :да хоть за 3 км поставь свою машину! Наставите своих машин, коммунальщики не смогут очистить дорогу и ты начнёшь возмущаться на плохую уборку проезжей части!

Николай
27 нояб 2018 в 19:30

А где все утренние комментарии под этой новостью?

Александр
27 нояб 2018 в 16:31

второй мундиаль?