СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации До 50 тысяч рублей: новые штрафы за парковку на газонах будут действовать во всей Самарской области
До 50 тысяч рублей: новые штрафы за парковку на газонах будут действовать во всей Самарской области

ФФФ
19 дек 2018 в 13:02

Чтобы это работало , неплохо бы ещё какое-нибудь мобильное приложение запустить:
увидел машину на газоне , сфотографировал (зафиксировал нарушение) , отправил.
После получил ответ - нарушитель понес заслуженное наказание , получил штраф.
В Москве и некоторых других городах такое работает.
Когда же у нас ?

Дмитрий
19 дек 2018 в 18:08

Особенно возле хрущовок наставят вёдер. На Мориса Тореза есть умники, которые цепями "свои" места обозначают.

19 дек 2018 в 21:42

Куда присылать фотофиксацию нарушения?

Гость
19 дек 2018 в 18:20

Реальных районов,которые обнаруживают свое стойло цепями полгорода. Клоуны. Им в цирк к Запашному

Столяр
19 дек 2018 в 19:39

Доживём до лета, посмотрим будет ли результат.

Вера
1 янв 2020 в 13:25

В нашем дворе, надо бы вначале снести не законные гаражи.Хозяева даже не живут в наших дворах. А гаражи, или сдают в наем, или хранят хлам. Нашим машинам ставить негде. Они и ставят на детскую площадку. Все деревья и кустарники затоптали.Кто сажал и присматривал за зеленью -смотреть больно. Замечание делать нельзя сплошной мат.Ужас, что творится от безделия или поощрения чиновников.Они разрешили ставить гаражи Скорая" Пожарная и др. проехать не возможно И тяжело больные ели ели добираются до "Скорой"Пожарная" едит через другой двор.Просто беда годами это тянется Везде писали .

Ловец Ящериц
20 дек 2018 в 16:16

Штраф - лучший воспитатель.

Ина
21 дек 2018 в 17:57

Ура!!! Наконец то эти корыта убирут из под моих окон))))))

Yggi
19 дек 2018 в 15:55

Нужно что бы этот штраф еще был неотвратимым наказанием. В комментарии снизу хорошая инициатива : увидел парковку на газоне- сфотографировал -отправил, нарушителю штраф прилетел. Может тогда город будет чище. Грязь с газонов перестанут развозить.В некоторых дворах кроме как в резиновых сапогах, благодаря этим любителям парковаться на газонах, не пройдешь. И не нужно плакать что у нас газоны не отличимы от грязного месива, они именно благодаря парковке и не отличимы.

Катерина
19 дек 2018 в 23:34

Куда ставить? На стоянку!

19 дек 2018 в 19:30

Аэродромная 5, 7, 9 все машины стоят на газонах, многие понатыкали колышек с цепями по 20 метров. Машины уже на детскую площадку ставят около 5 дома. Когда займетесь наведением порядка. Около дома 13а сделали специальный паркинг вдоль газонов. Тут нельзя так?

21 дек 2018 в 23:47

Бардак с парковками будет до тех пор, пока не сделают как в Японии и Сингапуре: чтобы купить авто, гражданин обязан иметь в собственности гараж или место на парковке в долгосрочной аренде. И ставить своё ведро исключительно там.
Лично у меня остались только одна гиря и 2 гантели - разгонять автохлам под окнами уже нечем...

Наблюдатель
20 дек 2018 в 11:18

Я лично против бескультурной парковки.
А кто-нибудь видел в Самарских дворах газоны?)))

Костч
19 дек 2018 в 20:18

Дайте мне определение газона, а затем под это определение найдите такое место.в Самаре, тогда и возмущайтесь. И, самое интересное, куда ставить машину прикажете, если по утрам я на ней езжу на работу? Был как-то в Москве, там к зданию Верховного Суда не подступиться из-за неправильно припаркованных машин.

Веста
19 дек 2018 в 13:20

На газоны конечно ставить не надо. Но, например, во дворах "хрущевок" эти зеленые зоны слишком большие, а места для машин наоборот, нет совсем, поэтому они стоят на газоне. Было бы неплохо отрезать от газона по периметру место для парковки, положить асфальт, тогда жильцы этих домов не лезли бы на газон, не "столбили" бы свои места колышками и цепями, и не растаскивали с газона грязь.

Вась
19 дек 2018 в 19:55

Цепи перед газонами - во всех районах. Паркуются и потом вся грязь развозится по дворам. Это - не новость.
Около одного дома официально часть газона оттяпали, сделали цивилизованные заасфальтированные карманы для парковок - ставят машины и все довольны. А у соседнего дома - шиш. Народ то на бордюр, то на газон, то ещё куда.
Автомобилененавистники, подскажите, куда ставить вашему порядочному соседу свою машину, если металлические гаражи запретили, повыкарчёвывали и вывезли, автостоянки разогнали и землю под ними распродали... Я бы, например, рад поставить на стоянку за 100р/ночь, но этих стоянок уже не осталось.

Desing
19 дек 2018 в 22:15

Ну давайте сделаем въезд в город платным. Сразу отрубим Мехзавод и Сухую Самарку. Следующим этапом на Поляне сделаем платный въезд, отрежем пр. Кирова. И город станет лучше

Алексей
20 дек 2018 в 00:05

Всем остальным дорогим участникам движения ставить машины на платные парковки, бюджет не резиновый

ЧЕЛЯБИНЕЦ
20 дек 2018 в 09:27

Скоро и у вас парктронами весь центр заставят!!!

Пашараша
12 янв 2019 в 11:10

Народ поделился на нищебродов пеших и владельцев тазов ржавых. Давно пора сделать бензин по 250 р. за литр, и всех на лысапеды посадить. А у кого есть бабло пущай платит за всё и ездит с ветерком.

Кристина
21 дек 2018 в 10:38

Вот напридумают законы,а меры для несовершения наоушении ничего не делают.все перекидывают на плечи обычных граждан.вот у меня на районе высоки дома,а дворы каа коридор в квартире(узкие)!!спец стоянки для парковки машины не предусмотрено,гаражи по близости убрали построили дома!!так как быть водителью,который приехавший в 17.00 уже негде поставить машину!!БЕЗВЫХОДНОСТЬ!!!Вот пусть создадут стояночные места для машин потом уже запреты на парковку

22 дек 2018 в 01:18

Экологи уже давно признали что от газонов один вред, кислорода нет , а этой пылью от них все дышат . Я был в Берлине , Праге , других городах Европы -газонов там нет , или парковкииз брусчатки или плитка с прорезями , что бы немного трава вылазила . Вся проблема - в чиновниках , у них возле департаментов свои парковки огороженные , и дома в коттеджах места много -а граждане дерутся за места у подъездов. Даже в Болгарии выход придумали -в старых городках продают на аукционах в муниципалитете места под парковку-они номерные-бюджету прибыль , но у нас чиновникам это не надо -проще гаражи снести и мундиалем пыль в глаза пустить , а повседневная жизнь горожан ,вроде как жизнь насекомых, их не интересует.

Никнэйм
22 дек 2018 в 18:48

Штрафы конечно собирать будут и немалые, только пустыри от этого в газоны не превратятся

Кристина
21 дек 2018 в 10:37

Вот напридумают законы,а меры для несовершения наоушении ничего не делают.все перекидывают на плечи обычных граждан.вот у меня на районе высоки дома,а дворы каа коридор в квартире(узкие)!!спец стоянки для парковки машины не предусмотрено,гаражи по близости убрали построили дома!!так как быть водителью,который приехавший в 17.00 уже негде поставить машину!!БЕЗВЫХОДНОСТЬ!!!Вот пусть создадут стояночные места для машин потом уже запреты на парковку!!!давайте соберем команду,соберем подписи и предявим жалобы либо потребование!!

Виниамин
19 дек 2018 в 13:10

Грязь от парковки не отличить