СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Еще один налог! Когда и где в Самаре сделают платные парковки
Еще один налог! Когда и где в Самаре сделают платные парковки

Гость
8 янв 2019 в 17:58

А как быть жителям домов, находящихся на этих улицах и во дворы которых переместятся автомобили тех, кто не хочет за парковку платить? В Москве за счёт города в таких дворах ставят шлагбаумы, чтобы пресечь парковки любителям халявы. У нас мэрия продумала этот аспект?

Гость
8 янв 2019 в 13:03

пусть отменят себе льготы сначала...нечего в Самаре в Москву играть..или сделайте нам зарплаты как там и метро такое же

Гость
8 янв 2019 в 14:09

Идея здравая и автомобилистам ныть здесь не нужно (я сам автомобилист). Осталось власти не забыть об улучшении общественного транспорта, который возьмет на себя дополнительную нагрузку тех людей, кто перестанет ездить в центр на личном а/м. Иначе игра будет «в одни ворота».

Гость
8 янв 2019 в 22:41

Я водитель с 2007 года. И данное решение властей полностью поддерживаю! Пора уже навести порядок в данной сфере по примеру других, более развитых, городов (Казань, Екатеринбург). Имею возможность купить автомобиль - обязан изыскивать возможность его содержать: в том числе оплачивать парковку.

Гость
9 янв 2019 в 07:36

Подставные комментарии))!! Я против таких парковок! В центре сначала дома нормальные постройте, а потом уже о парковках думайте!

Bert
3 дек 2019 в 22:42

Может это и плохо, но мне, как жителю центра города задолбало, когда я приезжаю домой, а мне всякие идиоты не то, чтобы машину поставили во дворе, а поставили так, что жители не могут заехать. Пару раз закрывал на сутки подобных дураков, но всё равно не помогает. Представляю что будет дальше, потому что шлагбаумы ставить не дают, если нет ТСЖ

Столяр
8 янв 2019 в 14:05

По поводу платных парковок - тут власти правы, центр города перегружен, и подругому не разгрузить. Но тариф надо увеличить. Ну а злопыхателям напомню поговорку ( собака лает, а караван идёт), и будет как с пенсионной реформой ( митингуй, будь против - все равно ввели новый возраст ухода на пенсию), так что платные парковки будут, и чем дальше тем их будет больше.

Гога он же Гоша
8 янв 2019 в 18:38

Платная парковка у непостроенного дворца спорта. Так мило...

8 янв 2019 в 17:19

Сотрудники гос учреждений и всяких бизнес-центров сколько будут платить за парковку? Все дворы перекроют жители заборами или будут ЧОП нанимать для охраны двора?

Гость
9 янв 2019 в 10:30

Прожектеры, а скажите, плиз - как быть жильцам домов в вышеописанном районе? Говорю на собственном опыте - двор уже сейчас забит машинами, и отнюдь не проживающих - их оставляют разного рода умники, приезжающие "по делам" в расположенные поблизости конторы. Доходит до маразма - гроб с покойником выносят, лавируя и обходя понатыканные тачки разных калибров. А после ваших парковок что, шлагбаум ставить?

Федор
8 янв 2019 в 18:29

А в старом центре как жить людям где парковать машины? Если ты не владелец элитного жилья. Если нет двора и нет паркинга.

Виктор
8 янв 2019 в 13:35

Смотрю на карту платных парковок и один вопрос не дает мне покоя, а где бесплатные парковки будут или их в старом городе не будет вообще? Альтернативы не будет? Все будут парковаться во дворах! Так то они не собираются создавать новые парковки, а просто начнут брать плату за имеющиеся бесплатные. ПРОСТО ГРАБЁЖ! От этого дороги шире не станут и ситуация не изменится. Одно не учитывают, что часть людей откажется от машин и бюджет не дополучит деньги.

Сергей
8 янв 2019 в 21:51

Наконец-то. Приезжаешь в центр, машину поставить негде, либо знаки, либо машины которые там неделями стоят. Ездил в театр на днях 40 минут искал место. Лучше заплатить но встать спокойно, чем по дворам или тротуарам места искать и молиться чтоб не увезли

Денис
10 янв 2019 в 14:37

Шлагбаумы будут на въездах во дворы. Москва проблема уже давно решила. Самара тоже решит. Но при неконтроллируемом росте количества личного автотранспортного без ограничения въезда или парковки в центре не обойтись.

Вася
8 янв 2019 в 13:40

Отличная новость.

Все парковки в историческом центре должны быть платными, от 50 руб. в час и выше.

В городе надо гулять, поправляя здоровье, а не портить воздух и внешний вид грязными повозками и толстеющими задницами.

ПС: Ещё можно в городе кататься на велосипеде, разумеется.

Андрей
8 янв 2019 в 14:28

Сколько можно безнаказанно доить и давить свой народ?

Самарец
9 янв 2019 в 15:53

Ну грабеж за грабежом, у нас что как в Европе места нехватает, или уровень жизни очень высок, что бы платить за воздух.

Виктор
8 янв 2019 в 14:59

Ничего уже власть не опасается. Любые пакости жителям делают, а вы только утирайтесь. А всё потому, что кто-то не ходил на выборы. А теперь уж поздно.

Иван
8 янв 2019 в 14:34

Ну , что посеешь, то и пожнешь. Вот тебе и вертикаль и стабильность и светлое будущее

Гость
9 янв 2019 в 00:51

Я был в Казани. Там давно уже всё сделали. Это очень удобно.

Азарчик
10 янв 2019 в 17:54

Одним словом азаровщина. Все распродаст, что другие еще не прихватизировали. Когда нибудь может Хинштейн его посадит может быть.

...
8 янв 2019 в 17:42

Всё правильно. Нужно еще ввести налог в 200% от стоимости машины как в скандинавских странах и обязать покупать машине парковочное место.

Евграфий
10 янв 2019 в 21:06

Наконец-то. Не жалуйтесь. Голосовали - получайте. Это только начало. Вдох - 100р., выдох - 200р. Сирию Крым и Чечню нужно кормить - иначе кирдык.