СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Депутаты посоветовали правительству сохранить нештрафуемый порог превышения скорости в 20 км/ч
Депутаты посоветовали правительству сохранить нештрафуемый порог превышения скорости в 20 км/ч

Гость
11 июня 2019 в 09:58

Те, кто не чувствует разницу между 10 и 20 км/ч могут ради эксперимента с разбегу затормозить в стену. Думаю, всё будет сразу понятно

Гость
11 июня 2019 в 11:57

Слишком много развелось "умников" считающих, что, если не штрафуют, то это правилами разрешено, да еще и с пеной у рта доказывают свою правоту... Вот и выходит, "хотели как лучше, а получилось, как всегда".

11 июня 2019 в 12:15

Как по мне, вопрос нужно разделить на езду "в городе" и "за городом". И тут нет никаких проблем. У каждой камеры есть привязка к местности. В городе можно и до 10 км допустить нештрафуемый лимит. А вот за городом, оставить как есть сейчас.
Хотя как говорил известный персонаж Булгакова "Дело не в клозетах, дело в головах"... Думающий водитель не будет нарушать любое требование ПДД, а вот недумающему будет все равно пофиг на огрнаничения, любые...

Злой Гражданин
11 июня 2019 в 12:01

Речь идёт о трассах. На которых ограничение 90 км.ч. А теперь откройте календарь и посмотрите какой на дворе год, а потом разверните карту России и измерьте расстояние между ближайшими населёнными пунктами. Мне даже на автомобиле со 107 л.с. тошнить 90 км.ч утомительно, а вот больше 140 км.ч. просто страшно, дороги то г...но. Вот и выходит, что оптимальная, средняя скорость 120 км.ч. Хотя для "ВАЗовской фольги" лучше всё таки ограничить скорость, там даже на 60 км. ч. любое ДТП летальное

Гость
11 июня 2019 в 09:57

А ведь эти «частники-козлы», уже и совковые лопаты приготовили такое бабло грести, а тут облом. А камеры как грибы растут и главное в местах с плохой организацией дорожного движения. Явно нарушая п.66 Приказ МВД 664 (регламент от 30 марта 2015 г. N 380), в области обеспечения БДД при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог.

11 июня 2019 в 15:27

Я тоже за снижение до 10км/ч. Слишком много торопыг стало!

ФФФ
11 июня 2019 в 09:54

Странно это всё...
ПДД существует для предотвращения ДТП и снижения смертности и травматизма на дорогах.
Разрешили законно нарушать ПДД.
Давайте уж тогда и для других нарушений введём допуски/погрешности.
Знак "Остановка запрещена" , но в 20-ти мерах стоять ещё можно.
Знак "Въезд запрещен" (3.1) , но 200 метров спокойно ехать можно.
Красный сигнал светофора - но ещё 20 секунд ехать можно...
Достаточно ?