СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Мочи нет, и кровь застыла: для автомобилистов введут поголовный тест на трезвость
Мочи нет, и кровь застыла: для автомобилистов введут поголовный тест на трезвость

Виктор
10 июля 2019 в 10:18

Знаю не по наслышке о этой системе и не дай бог к ним попасть. Замучаешься доказывать, что ты не алкаш! Там на любые доводы водителя, есть ответ и доказать не реально.

Я против упоротых за рулем, но мне кажется закон проблему не решает. Точно не решает, а усложняет жизнь в меру употребляющим. Пускай тогда алкоголь водителям запретят продавать (бред же) Поймали за покупкой алкоголя штраф и лишение на месяц!

Бороться надо с причиной алкоголизма, а не наживаться на горе народа! Плевать им на сомам деле.....

Самарчанин
10 июля 2019 в 12:32

Ну, что сказать.... видимо фонтанирование бредовыми идеями будет продолжаться ещё некоторое время. Никакого отношения к вопросу безопасности это не имеет, как не имеет повышение пенсионного возраста к развитию экономики. Почему этого бреда мало на Западе и не было при Советах? При Советах, если помните, важно было, чтобы строились дома, рабочие получали достойную зарплату, дети ходили в садик, летали самолёты и они были лучше чем "у них"... сейчас об этом речь не идёт по определению. Деньги на метро не нашли, на автобусы городские тоже, Авиакор стоит. Зато на судей спускают средства в неограниченных количествах. За деньги выделенные на кабинеты судей строящегося суда, можно было практически перезапустить выпуск новых самолётов в Самаре. Ну кому нужны рабочие места?? верно - никому, главное, чтобы зарплата у прокурора равнялась зарплате цеха на ЦСКБ. Иначе, как "встать с колен". Отсюда и одна идея бредовее другой, - запроса на развитие государства то нет. И терпеть это придётся ещё несколько лет. Но ВОВ пережили, переживём и это мрачное время.

Со стажем
10 июля 2019 в 08:34

Это будет как с техосмотром при покупке страховки. Проходят единицы, остальные покупают.

ник
10 июля 2019 в 11:48

если когда нибудь я увижу камеру в туалете при сдаче анализов, вернусь в кабинет и буду ссать прямо при врачах и обьясню это тем что вы же все равно подсматриваете, а так меня хоть в интернете не будет

Проходящий мимо
11 июля 2019 в 01:45

Как правильно подготовиться к исследованию?
Исключить из рациона алкоголь в течение 24 часов до анализа.
Не принимать пищу в течение 8 часов до анализа, можно пить чистую негазированную воду.
Полностью исключить прием лекарственных препаратов в течение 24 часов перед анализом (по согласованию с врачом).
Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за 30 минут до анализа.
Не курить в течение 30 минут до анализа.

Собственно вот такая подготовка. Так что сдавать придется с утра, натощак. Стоимость... Боюсь будет очень дорого. Цены варьируются от 3 до 6 тысяч рублей. Все ли смогут осилить дополнительную финансовую нагрузку?
С медикаментами вообще интересно, у человека гипертоническая болезнь 1-2 стадии, принимает лекарства постоянно, водить машину это не мешает, поскольку давление в предела допустимого. Либо диабет, не тяжелый. Но лекарства обязательно. Или еще интереснее, железодефицитная анемия. При последнем результат положителен всегда.
Так что есть мнение что кто-то хорошо заработает. А кому то результаты, с правильным графиком, просто принесут в кабинет.
Да, алкоголь за рулем не допустим, в значительной степени с этим злом справляются сотрудники ДПС, я имею в виду продувку и последующее медосвидетельствование, с дальнейшими последствиями. Но подозревать всех поголовно... Для этого должны быть веские, очень веские основания.

Игорь
10 июля 2019 в 11:33

Ну во-первых, когда менял права и делал медсправку - и так необходимо было анализ у нарколога (местное может какое требование, чтобы денег больше взять, но без него не ставили печать). А во-вторых, кто "грешен" справку будут покупать также как и покупали. Ну а те, кто честно все проходил (но анализы не заставляли сдавать) - для тех просто цена вырастет справки, ведь анализ не бесплатен))). Вывод - ИБД, повышение сборов с платежеспособного (водителей) населения

Макс
10 июля 2019 в 11:34

Ну во-первых, когда менял права и делал медсправку - и так необходимо было анализ у нарколога (местное может какое требование, чтобы денег больше взять, но без него не ставили печать). А во-вторых, кто "грешен" справку будут покупать также как и покупали. Ну а те, кто честно все проходил (но анализы не заставляли сдавать) - для тех просто цена вырастет справки, ведь анализ не бесплатен))). Вывод - ИБД, повышение сборов с платежеспособного (водителей) населения

Ккость
10 июля 2019 в 19:57

Спасибо, что предупредили... Пойду бегом пройду медкомиссию и на очередные 10 лет забуду про это. Кстати... Раз в 10 лет такой осмотр. Какова его эффективность, бумаготворцы? Чуть выше вашей.