СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Группа разбора: Opel летел на жёлтый, Datsun поворачивал налево
Группа разбора: Opel летел на жёлтый, Datsun поворачивал налево

Угараю
16 авг 2021 в 18:00

Ага,ларгус остановился,а у бедолга на астре не было возможности,что оне грубо превысил скорость и не грубо проигнорировал информацию светофора,а так сзади очень близко ехала машина и он не мог остановиться )) ага виноват датсун АХАХАХАХА

Ольга
14 февр 2022 в 11:18

кого в итоге признали виновным?

гость
12 авг 2019 в 11:27

В нормальных странах светофоры на перекрестках со сколь-нибудь оживленным движением имеют фазу, когда загорается зеленая стрелка налево, гарантирующая, что и встречный поток, и пешеходы, переходящие в попутном направлении, уже пару секунд имеют для себя красный - поэтому поток налево имеет возможность поворачивать безопасно и быстро. Почему бы не ввести аналогичную практику и в этой стране?

Гость
12 авг 2019 в 10:19

Автор не читал разъяснения ВС РФ. По ним теперь преимущества нарушитель не имеет. Опель летел с превышением скорости, преимущества лишается. Виновен в ДТП.

пипиш
12 авг 2019 в 09:42

но судя по видео водитель Датсуна при повороте увидев Опель зачем-то остановился??.... по газам надо было давать!

СамаЯ
12 авг 2019 в 08:34

Что характерно, на 5 секунде видно, что белый, кажется, ВАЗ, ехавший в попутном Датсану направлении, ровно так же, как и Опель, пролетел на желтый

Женижбек
12 авг 2019 в 11:14

Водитель датсуна не заметил летчика на опеле из-за остановившегося ларгуса. А опелевод- типичный современный рысак, коих миллионы. Вспоминаю слова знакомого водителя "красный наш, зелёный общий".

12 авг 2019 в 07:32

"Является ли жёлтый запрещающим? Формально — да, но пункт 6.14 ПДД допускает проезд"

Это как? Показатель профессионализма автора?

Игорь
12 авг 2019 в 08:31

Водитель опеля "летел". Явно не 60км/ч.
Авария произошла в момент красного сигнала светофора для опеля.
Вина 100% водителя опеля, 2 машина могла быть другой, например, кто-то начал быстрое движение на свой зеленый, и тогда что получается? дорога пустая но на КРАСНЫЙ летит лётчик.