СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Токсичный закон: поголовный тест на трезвость привёл к резкому подорожанию медсправок для водителей
Токсичный закон: поголовный тест на трезвость привёл к резкому подорожанию медсправок для водителей

Гость
21 нояб 2019 в 12:19

а вот ежели, к примеру, я -
1) водитель с достаточно большим стажем ( ну, например, 20 лет), то есть права 1
раз получала и два раза меняла,
2) мать, ну например, 2х несовершеннолетних детей
3) работаю и плачу налоги и
4)ТОЧНО знаю, что не употребляю наркотики и медицинские препараты
ну, то есть, формально как бы положительный гражданин.... почему я должна доказывать, что я не верблюд да еще и за бешеные деньги?
Почему бы эту акцию повышения контроля и безопасности государству не оплатить самостоятельно? раз так заботиться о безопасности своих граждан...
Чудны дела твои....

Гость
21 нояб 2019 в 12:58

Чем тест на категории АВ отличается от теста на категории СДЕ, а ничем ЦЕНОЙ. Очередное разводилово от государства.

Вова
21 нояб 2019 в 11:48

На каком основании вообще эти справки, мы заплатили уже своими налогами за существование больниц и ГИБДД и на их зарплаты уходят опять же таки наши налоги.

Ира
21 нояб 2019 в 12:58

Странно! А почему меня должны проверять? На каком основании меня подозревают? За рулём пьяной и обдолбанной не останавливались, прав не лишали, аварий не было по пьяни. Почему меня снова обдирают? Какому то брюну захотелось. Это нарушение моих прав!!!

Мимопроходил
21 нояб 2019 в 08:31

Мне кажется, те, кто ездил по пьяной лавочке или того хуже, с отобранными правами, будут продолжать так делать. И все вот эти нововведения им до лампочки. А все выльется на обычных обывателей.

Гость
21 нояб 2019 в 10:03

Самое интересное, что все эти манипуляции бессмысленны. Даже если получить права абсолютным трезвенником, то за 10 лет до их замены можно 500 тысяч раз стать алкоголиком или снаркоманиться...

21 нояб 2019 в 12:36

Каждый второй бухарик вообще без прав ездит. Меня вот больше беспокоят товарищи с эпилепсией на машинах премиум-класса

Гость
21 нояб 2019 в 14:03

Интересно во время принятия закона, господа депутаты проходили такой тест или это последствия белой горячки?

Гость
21 нояб 2019 в 14:03

По моему, опять очередной развод, и вымогательство денег. Сколько уже можно выжимать из народа, те кто, ездил в пьяном виде, детки шишек и сами шишки, так и будут продолжать ездить в алкогольном виде, и безнаказанно.

гость
21 нояб 2019 в 14:21

Получал права в Германии. Для этого необходимо представить справку только о тесте зрения. Его можно пройти за 5 минут в любой аптеке или без лишних потерь времени - при прохождении курсов первой помощи (оно обязательно при первом получении прав) - я заплатил за этот тест около 6€. Разумеется, если алконавт будет пойман за рулем, он немедленно лишается прав. По истечении полгода или года (не помню точно) он обязан пройти специальное исследование у нарколога и подтвердить, что больше оным не является. Потом - специальные (долгие и весьма недешевые) занятия с психологом и пройти так называемый Идиотентест. Затем его допустят до обучения (с нуля!) в автошколе со всеми вытекающими расходами, после которых он сможет еще раз сдать сначала теоретический, а потом практический экзамены. По-моему, очень правильная система. А в этой стране, как всегда, выдумывают всякий бред, чтобы усложнить жизнь людей и создать почву для большего количества взяток!

Гость
21 нояб 2019 в 10:09

Ценность (целесообразность для безопасности) этой справки - два дня, а то и меньше. Отдал государству мзду, получил бумажку, предоставил в ГИБДД, и на следующий день можешь бухать и колоться с правами в кармане.

Гость
21 нояб 2019 в 10:27

А деньги кому идут?

Гость
21 нояб 2019 в 10:17

Как обдирали народ так и продолжают. Кто то решил очередной раз заработать на водителя.

Гость
21 нояб 2019 в 14:21

Пусть гаишники и депутаты такой тест пройдут.

Вася
21 нояб 2019 в 14:23

Алкаши как ездили без прав ,так и будут. Непаханое поле для аферистов ,вот где есть развернуться....

Димон
21 нояб 2019 в 14:43

Всё против народа!

21 нояб 2019 в 10:59

А что, алкоголикам водить нельзя? Я вот пью, но пьяная за руль не сажусь.

Гость
21 нояб 2019 в 09:55

КАК СКАЗАЛ МЕДВЕДЬ:"ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ НАРОДА"... ВСЮ СТРАНУ НА УШИ ПЕРЕВЕРНУЛИ СО "СВОИМИ РЕФОРМАМИ"...ОЧЕРЕДНОЙ СБОР ДЕНЕГ,КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ ГОД ОТМЕНЯТ ИЗ-ЗА ПРОТЕСТОВ...

Гость
21 нояб 2019 в 11:18

думаю либо отменят\уменьшат стоимость (7500 за справку перебор) и кого то в минздраве за это снимут, либо народ вконец озвереет на власть - предупредили за 2 дня как при деноминации

ГостьЯ
21 нояб 2019 в 09:54

"Это поднимает цену водительской медкомиссии до 7000–8000 рублей. И даже больше, если речь о «грузовых» и «автобусных» категориях прав" - какая связь между размером ТС и содержанием веществ в крови? Исследований больше проводят или просто "так захотелось"?
Поправки приняли еще в сентябре, а продажа очереди образовалась накануне вступления - русское авось?
За "черную кассу" гл врачи рискуют пополнить ряды безработных медиков или быть сосланными в районную поликлинику рядовым фельдшером.

Наблюдатель
21 нояб 2019 в 12:09

Почему-то решения власти оборачиваются только затратами для населения.
Результат принятых решений при этом не важен.

21 нояб 2019 в 09:46

Бежать нужно из этого свинарника
Приглашаем всех
В Канаду

Дмитрий
21 нояб 2019 в 11:32

Хочу в Канаду

Ольга
21 нояб 2019 в 09:08

Конечно с простых людей надо собрать последние гроши. А богатые олигархи наркоманы и алкоголики за себя подставных людей пошлют и у них ни чего не выявят.

21 нояб 2019 в 09:48

На чёрном рынке медуслуга стоит 400 рублей
Все на чёрный рынок господа обиженные властью
Вы же сами за неё и проголосовали
Вот вам и ягодки с цветочками

Гость
21 нояб 2019 в 10:52

Совсем ох....и уже!!!

Гость
21 нояб 2019 в 16:11

В Казани уже есть первый труп в очереди за справкой, предположительно оторвался тромб, спасти не смогли, поскольку пытались оказать помощь глицином. Славный закон, славная медицина. Выживут сильнейшие.

CTAJIKEP
21 нояб 2019 в 13:31

По моему:
1. проверки без предпосылок, дОлжно производить за счет налогов
2. проверки при нарушениях - тут уж водитель сам себе злобный буратино
3. управление автомобилем без прав (не в смысле дома забыл, а вообще их нет) - приравнять к ношению оружия без разрешения и давать соответствующий срок.
4. Управление автомобилем в опьянении - приравнять к нарушению пользования оружием - т.е. автомобиль изымается, плюс накладывается административное наказание в виде исправительных работ, при неисполнении - уголовное наказание.
5. Авария по пьянке уже тяжкое преступление до 15 лет.

Регион 63
21 нояб 2019 в 20:08

Президент, сегодня об том узнал и отменил данное нововведение. Ура.

Вася
22 нояб 2019 в 19:01

А я ваще плевал на все это. Это очередной шмон моего кошелька государством. Скоро уеду от сюда и буду вспоминать о кошмарном сне.

Гость
21 нояб 2019 в 09:22

Всюду деньги, деньги, деньги, Всюду деньги, господа. А без денег жизнь скучна…
Ресурсы нужно тратить на здоровье граждан. Ворошить «скирду сена» для поиска «иголки» расточительно. Тестирование школьников-студентов на наркотики буксует, вот и решили на законопослушных водителях отыграться, все равно заплатят и их ну, 0-очень много…

Гость
21 нояб 2019 в 12:19

Зачем нам позавчерашние новости

Гость
21 нояб 2019 в 20:16

Это очередной этап психологического эксперимента по проверке выдержки народа (раз с повышением пенсионного возраста, повышением оплаты ЖКХ и ТКО, капремонтом не вышло.... Все терпит Русский народ)

Гость
21 нояб 2019 в 20:56

Сейчас сказали по телику в новостях, что отменили это постановление.

Гость
21 нояб 2019 в 21:44

Лучше бы тест на адекватность ввели для водил джипов и подобных!

Гость
21 нояб 2019 в 21:43

2 недели не пить?
Это невозможно когда смотришь на окружающую действительность тут

Гость
22 нояб 2019 в 00:32

Когда дороги приведете в приемлемое состояние? Забота за счет водителя вовсе не забота.

Alex
22 нояб 2019 в 04:18

Расстрельные тройки на новый лад

Гость
22 нояб 2019 в 05:26

БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ!!!

гость
22 нояб 2019 в 09:51

Если бы в законе было прописано, что данная проверка проводиться за счет государства, тогда можно было поверить в заботу о гражданах и безопасности на дорогах. А так похоже на сговор и лоббирование частных интересов.

Владимир
22 нояб 2019 в 22:34

Это игра такая, которую применяет президент и её же освоил наш губератор. "Вот приедет барин он все и рассудит". Голосуем за барина, он за нас, все остальные лживые и не хорошие люди.