СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В России начнут наказывать за превышение скорости в 10 км/ч
В России начнут наказывать за превышение скорости в 10 км/ч

Гость
20 дек 2019 в 20:06

Сами то они гонять будут,их не оштрафуют.

Гость
21 дек 2019 в 01:41

что ж здравого,одно дело моск.шоссе ,другое какая-нибудь Печерская ,ставь знаки ограничения скорости ,и камеры ,нет вопросов,.Но нельзя повсеместно так делать,да и КПП так сделаны сейчас по числам ,что 60 4-передача держит более менее,но сваливается на третью,чуть снижение .АКПП там попроще .В любом случае расход повышается для начала,не считая светофоров,переходов и прочих узников движения.Так-то уже все пофигу ,ничего улучшаться здесь не будет ,приспособился и к этому прекрасному .

Андрей
20 дек 2019 в 20:18

Лишь бы обобрать население, прикрывшись очередными благими целями ... Любыми путями ... Налогами, квазиналогами (сборами), акцизами, штрафами ...

Кося
21 дек 2019 в 04:08

Почему то Путину, слуге народа, разрешается превышать скорость на 100-200 км/час, а народу - только на 10?

Народ
21 дек 2019 в 15:27

Так же как и с пенсионным возрастом, "пока я ахожусь в этом кресле пенсионный возраст не повысится- сказал ВВ, следом повысили на 5 лет. Теперь:" понизить порог до 10 км/ч, что за бред- сказал ВВ........!!!!!

Гость
20 дек 2019 в 21:03

И как всегда самара впереди планеты всей !!!!!

Синяк
20 дек 2019 в 19:54

Шоб, вы, засохли!

Гость
20 дек 2019 в 20:27

Ну вот, началось. Хохликам 3 млрд. от газпрома, населению своей страны увеличение штрафов, поборов, акцизов и налогов. А гонору то было, ух.

Гость
21 дек 2019 в 09:48

Как тот жадный раджа из мультика: "больше золота, больше!"

Гость
20 дек 2019 в 20:58

Дебилы!!!

гость
23 дек 2019 в 00:46

Не понимаю, почему абсолютное большинство в этой стране так возбуждается из-за новости? Решение в правильную сторону, скорее - недостаточное. В Германии нештрафуемый лимит - 3 км/ч или 3% от скорости (если выше 100 км/ч). Перед камерами иногда ставят соответствующую информационную табличку, но далеко не всегда - меня камеры фотографировали несколько раз, и ни разу не было предупреждения. В городах кстати разрешенная скорость - не 60, а 50. Своеобразный "лимит 20" в Германии есть - если за превышение от 1 до 20 км/ч сверх нештрафуемого лимита отделываешься штрафом только в 10-40€, то за 21 км/ч - не менее 95€ плюс начисление штрафных баллов, что, при сохранении манеры езды и дальнешем собирании баллов, приведет к тому, что с правами придется расстаться на год и более, после чего проходить "Идиотентест", заново учиться в автошколе и сдавать экзамены на права - в общем история минимум на 3000€)). Вот такую двухуровневую систему наказаний (до 20 - небольшой штраф до 1000 рублей, после 21 - серьезный штраф от 3000 + штрафные баллы) надо перенять и в России

Гость
20 дек 2019 в 20:44

Если уж по чесноку, понижаете порог , понижайте штраф, как было!

Гость
21 дек 2019 в 01:44

мвд сказали нет,премьер тоже,а тут будет.Как понимать их всех.Министры,генералы,а ответ ктотдердаиь будет за свои слова ?

Кося
21 дек 2019 в 03:45

Мост через жд пути по 22-го партсьезда с двух сторон как прожорливые собаки охраняют две видеокамеры. Но охраняют ли? Одна стоит до въезда на мост, другая - далеко после съезда с него. А по мосту, еснно, все проезжают на скорости более 80-ти км/час. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Вывод, упомянутые камеры поставлены не для моста, а для сбора денег.

Гость
21 дек 2019 в 12:58

Наше антинародное правительство с начало пускает "слухи" о ново введении и смотрит. Если людям страны это не нравится, то обязательно введут, плював на волю народа, а если нравится, то отложат в долгий ящик, что б об этом забыли. Свергать надо это иго.

Игорь
21 дек 2019 в 22:33

Друзья!
Продолжаем блеять яки бараны.

Гость
21 дек 2019 в 23:35

Пиявки

Тата
22 дек 2019 в 18:59

А я считаю, что за все абсолютно нарушения автомобилистам надо сильно увеличить штрафы. Тогда и порядок на дорогах будет. Яркий тому пример высокие за не пропуск пешеходов на переходах. Как только стал штраф ощутимым, так сразу все запомнили правило...

Тата
22 дек 2019 в 19:01

И хватит ныть за штрафы. Не нарушайте, и всё будет в порядке. Заодно и дтп будет меньше...

Гость
20 дек 2019 в 20:24

Потом захлебнутся в потоке штрафов и опять вернутся к 20 км/ч. С переходом на московское время в Самаре уже проходили. Медведев так и не оплатил эксперимент.

Анд
21 дек 2019 в 19:03

Да отнимите всё у народа. И машины и зарплаты. Оставьте только кредиты и доширак.

Гость
20 дек 2019 в 21:36

Поборы везде! Власть вгоняет население в нищету! Самодурство и вредительство на каждом шагу и в каждом законе!

Гость
20 дек 2019 в 21:57

Пешком или на вонючих автобусах! Введите налог на воздух! Совсем ополоумели! Дырявый на дырявом сидит и дырявым погоняет! В городе больше камер чем в Белоруссии всей!

Гость
20 дек 2019 в 20:11

10? А чо ни 5, или 2? Этож какие деньжищи попрут в фонд благосостояния?!

Гость
20 дек 2019 в 23:52

Не надо было гонять в городе под 80 км/час, а за городом под 110 км/час. Дорожные условия оставляют желать лучшего и не обеспечивают безопасность. По другому люди не хотят понимать, кроме как через штрафы.

Горожанка
22 дек 2019 в 09:50

Камеры вообще исключительно для сбора денег. Думали бы о безопасности, вернули бы на улицы гаишников, ни одна камера не вычленит из потока пьяного водителя, а именно из-за них происходят самые страшные ДТП, а не из-за нарушения полосы или превышения скорости. А камеры только кормят коммерсов-своих владельцев и государство, никак не влияяя на безопасность

Столяр.
22 дек 2019 в 15:14

Надо ещё и штрафы для вас поднять в несколько раз, а скорость в городе ограничить до 40-50 км. Все пешеходы будут только рады. Большая просьба к чиновникам Самары - запустите пожалуйста приложение для видеофиксации нарушений ПДД ( я с удовольствием его установлю), и буду приносить доход в бюджет города.

Alves
20 дек 2019 в 22:31

Давно пора. И штрафы повысить!

Правдоруб
23 дек 2019 в 13:52

Если на улицах снизить скорость, то сразу становится заметна грязь, мусор, убогость жилого фонда, разваливающийся новый асфальт, засохшие пихты и проваливающаяся плитка... Снизив скорость, увеличатся вредные выбросы от автотранспорта. Кому это надо?

Алексей
30 дек 2019 в 21:29

Отобрать у них служебный транспорт, зарплату среднюю по стране сделать, и неприкосновенность снять, и посмотрим какие нововведения они будут проталкивать псы.

Гость
21 дек 2019 в 20:52

Давно надо было ввести