Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации ОСАГО подешевеет, но не для всех: глава РСА Игорь Юргенс — о реформе «автогражданки» в 2020 году
ОСАГО подешевеет, но не для всех: глава РСА Игорь Юргенс — о реформе «автогражданки» в 2020 году

11 февр 2020 в 09:20

К сожалению, в России страхование не бизнес, а побор в смеси с мошенничеством разной степени тяжести. Задача страховой компании не компенсировать ущерб, а любыми способами отказать в выплате. Имхо.

11 февр 2020 в 09:22

Потому и отношение к страховым компаниям соответствующее. Вспомните вакханалию, которая творилась с полисами ОСАГО ещё пару лет назад...

Гость 1
11 февр 2020 в 09:23

Игорь Юргенс: ОСАГО - один из способов честного отъёма денег у населения.

11 февр 2020 в 09:30

ну если Центробанк перестанет регулировать стоимость ОСАГО, то и ОСАГО тогда логично сделать добровольным!

гость
11 февр 2020 в 09:56

Права с 1988 года. Протокол за нарушение ПДД - 1 ( лет 6 назад - 500 руб). Максимальный бонус-малус - 50%.
ОСАГО в прошлом году- 3400, в этом хотят 3600.
Что бы было меньше, чем в прошлом году нужно, что б крылья выросли или нимб над головой появился?😁

Vlad
12 февр 2020 в 14:50

Совершенно верно страхование должно быть добровольным. Коллективная ответственность, как заметил Путин, когда речь шла о применении допинга спортсменами, недопустимо.
А вот ОСАГО предполагает именно коллективную ответственность.
Я за рулём с 1968 года, КБМ=0.5, ДТП не совершал и уже много, много лет участвую, со своего кармана в восстановлении чужих автомобилей попавших в ДТП и в финансировании "бизнеса", который ничего не производит, а сидит на шее, как клоп, сосёт и сосёт. В прошлом году оплатил за полис 3676 руб., в этом году 3861+ 500 руб. диагностика.
Как говорят некоторые "бизнес, ничего личного".
А не пробовали, что нибудь производить, а не грабить людей с поддержки государства.
Кроме того, когда человек несёт персональную ответственность, когда знает, что если совершит ДТП будет отвечать лично, он будет более аккуратен на дороге.
Уверен, отмена ОСАГО приведёт к значительному снижению ДТП на дорогах.

Сергей
12 февр 2020 в 18:01

Пускай лучше скажет, как застраховать ОСАГО такси все , компаниии отказываются!!!

Анна
16 февр 2020 в 10:19

интересно, а дополнительное "добровольное" страхования здоровья или дачи и тд. отменят когда-нибудь?