СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации BMW не уступил помехе справа, но виновным признали водителя Renault. Разбираемся в конфликте
BMW не уступил помехе справа, но виновным признали водителя Renault. Разбираемся в конфликте

Гость
20 февр 2020 в 08:58

Ничего такого особенного, водитель БМВ попросил признать свою вину чтобы самому отремонтироваться по страховке, Логан дешевле делать. Схема работает такая уже не первый год.

Гость
20 февр 2020 в 08:45

Знаков нет, значит по помехе справа разъезжаемся

Олег
20 февр 2020 в 07:59

Должны знаки стоять: уступи дорогу, главная дорога и т.д., что значительно снизит подобные моменты. А знаков крайне недостаточно

The name
20 февр 2020 в 13:39

Для того что бы ответить кто виноват нужно как раз четко понимать, где произошло дтп. Автор явно заблуждается, что это не важно. Ситуация 1). Машина едет по "дороге" (улице) и и другая выезжает из двора. Ответ очевиден, выезжающие из двора должны уступать. 2) пересечение 2-х улиц. Это равносторонний перекресток. Действует принцип -помеха справа. 3) если пресечение двух дорог во дворах, т.е. нельзя отнести ни один из участок к "улице", то это опять равнозначный перекресток. Бывают ситуации, где не всегда очевидно, что эта конкретная проезжая часть является улицей. Знаки стоят не везде.

Гость
20 февр 2020 в 07:25

Шыыыкарный анализ: "А чёрт его знает, потом разберётесь в ГИБДД!"

Андрей
20 февр 2020 в 09:34

Выезжающий со двора обязан уступать дорогу. Причем тут помеха справа?

Negoro
20 февр 2020 в 11:06

Если учить не ПДД, а номера верных ответов, то не все однозначно в этом ДТП. Для тех же кто выучил правила, ответ очевиден- при выезде со двора нужно уступить дорогу.

Гость 666
20 февр 2020 в 11:25

Самое опасное и не адекватное вождение у мужиков!

Олег
20 февр 2020 в 11:48

Рено по-любому виноват! Сами же говорите он выезжает из двора, а БМВ двигался прямо и по улиуе. Так-что ДПС праильно всё написали!
А то что должно быть или не быть не нужно гадать. Когда есть факт проходит там улица значит она есть.
В этом случае ещё виноваты дорожники которые не поставили там знаки! Лучше бы за место камер на каждом перекрёстке знаки повесили!!!
Тогда я и аварий меньше было бы в разы!!
Я вот как-то был в г.Обнинск, так там при заезде и съезде на кольцо всем знак главная дорога висит. В Самаре когда мост делали возле персиков, всем во все стороны зелёный светофор горел. Одно уделяет, почему теже ДПС, не следят за этой безопасностью, а только ловят водителей угодивших в такие ловушки!!! Ведь они лучше всех знают где надо знаки повесить и светофоры, ямы заделать, сег убрать, освещение пешиходных переходов сделать. Почему они этим не занимаются?!
Наверняка знака не появится на этом месте, так и будут дальше там биться!
За безопасность должны отвечать и те кто за ней следит. Тут на лицо халатность со стороны дорожных служб!!! Вот им иск и предъявить от обоих водителей!

Сергей, 38
20 февр 2020 в 11:46

Я так понимаю, Рено выезжал с тротуара? А БМВ двигался по внутридомовой территории (но по дороге)? Если так, то водитель БМВ прав, так как Рено, в принципе, не имел права там двигаться, так как тротуар не предназначен для движения/стоянки а/м.

Гость
20 февр 2020 в 12:57

Виноваты оба. Правила-правилами, но всегда надо учитывать действия других участников дорожного движения, пропускают или нет. Тем более, не все соблюдают эти правила. Иначе легко попасть в такую глупую ситуацию.