Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Мажор заплатит вдвойне: штрафы россиян предложили привязать к цене автомобиля
Мажор заплатит вдвойне: штрафы россиян предложили привязать к цене автомобиля

Гость
28 февр 2020 в 11:11

Верная мысль, но депутаты и министры такое не пропустят )))

Гость
28 февр 2020 в 11:15

Очень правильное предложение! В швейцариях так же и все ездят на "полах"или гольфах стареньких и не заморачиваются. Если и встретишь "крутизну" , значит - русский. Точнее -"русскоговорящий". А то, у нас , часто, выкатит своё "пузо" на дорогу, пальцы веером и ни чего не видит. Осталось, еще, таким водилам , приклеить табличку на заднее стекло с надписью "насс...те девки мне на грудь , я без моря жить не могу! "

Евгений
28 февр 2020 в 11:23

Когда-то давно, лет --надцать назад, так и хотели сделать
Но в Госдуме нашелся один товарищ, Грызлов фамилия.
И вякнул, что штраф это как проезд в общественном транспорте, и должен быть одинаков для всех. Сравнил, блин, теплое с кислым...

Гость
28 февр 2020 в 11:30

Может правильнее увеличивать штрафы для тех, кто много нарушает?

28 февр 2020 в 11:30

в настоящих реалиях - глупость, так как машина может быть зарегестрирована на другого или организацию. Остаточная стоимость на вторичном и первичная при покупке очень разные вещи - по какой считать? Необходимость прежде всего неотвратимость наказания, а также принятие мер к регулярным нарушителям, так как если у человека 50-100 нарушений, то очевидно, что он не адекватен, идет на нарушение осознанно и опасен для других участников движения. Чтобы не было такого, когда человек на дорогом авто приехал в кого-нибудь, а гибдд спокойно так сообщает, что у него уже под сотню штрафов и они в курсе, что он злостный нарушитель. Если привязать к стоимости, то такие неадекваты так и будут ездить, просто сумма неоплаченных штрафов будет больше...

28 февр 2020 в 12:14

Бред. С нашим курсом доллара и евро уже и шкоду можно к люксу прировнять.

28 февр 2020 в 13:54

Нормально придумали! Я наехала на краешек стоп-линии, а какой-то беспредельщик рядом на ржавом корыте чуть не сбил пешеходов. И я буду платить в несколько раз больше?

28 февр 2020 в 14:40

Двадцать процентов мажоров проголосовали: оставить как есть.

Квадрокоптер
28 февр 2020 в 14:57

Еще посчитать вес водителя, его доход, стоимость квартиры итд итп.

Гость
29 февр 2020 в 06:06

А если машину купил за 100 тысяч рублей, например девятку,, ржавое ведёрко с гвоздями?Интересный вопрос: сколько такой водитель за старьё будет платить?И как он тех осмотр проходит? Не трудно предположить.. А если он ещё и бомбит на ней " в свободное время"? Что, такой шьраф не будет платить?Или там жизнь людей меньше стоит?

ГОСТЬ
1 мар 2020 в 22:39

А как обстоит дело в других странах? Например в Германии сумма штрафа строго фиксиpована. А уж если и вводить для кого-то повышенные штрафы в этой стране - на мой взгляд, это в первую очередь для счастливых обладателей тазовского металлолома!