СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Группа разбора: такие происшествия гаишники называют «ехали на синий»
Группа разбора: такие происшествия гаишники называют «ехали на синий»

20 мар 2020 в 08:30

Так то на видео рафик на красный фигачит.

Гость
20 мар 2020 в 09:15

В Самаре уже все всё обсудили. Никакой не "синий". Паркетник выехал на "оранжевый". - он и виновен. Превышения скорости у 2105 нет, по кадрам считали с учётом знания длины машины.

Гость
20 мар 2020 в 18:58

Ребята скорость "пятёрки" явно неадекват!
НО !!! Я не понимаю тех лихачей, которые завершают свой проезд перекрёстка уже на красный!
Неправы оба, Но РАФ мог и подождать следующего светофора. А так оба ЛИХАЧИ!

Анатолий
20 мар 2020 в 09:15

Первое - комментирующий не раскрыл понятие что такое перекресток.Второе - нет объективных данных о превышении скоростного режима на да данном перекрестке. Третье - он так же проигнорировал в каком режиме работал светофор - для Рафа возможно мигал зеленый затем загорелся желтый и так же неизвестно время их работы. Необходимо проведение автотехнического исследования для установления имел ли водитель возможность предотвратить ДТП путем торможения.

Дмитрий
23 мар 2020 в 13:38

По факту - на перекресток РАВ4 выезжал на красный. Поэтому вина исключительно его. Превышение скорости "пятёркой" не являлось само по себе причиной аварии, лишь усугубило последствия.

Ксю
25 мар 2020 в 22:46

Виновник - водитель рав 4, исходя из ПДД. В момент столкновения ему уже загорелся красный, а на моргающий жёлтый он только начал движение, не достигнув даже середины перекрёстка. Соответственно, он не завершал маневр, а начал на моргающий желтый. ВАЗ 2105 , судя по видео, мог ехать с превышением скорости, но ехал он 100% на зелёный свет светофора.

Невзоров
20 мар 2020 в 10:21

И да, "ехал на синий" это немного другое

Михаил
21 мар 2020 в 17:31

Пятерка ехала как на PlayStaition - чуть притормаживаем и проезжаем стоп-линию на зеленый. В жизни так нельзя, но скорость здесь ни при чем. Не надо думать, что любое нарушение ведет к виновности в ДТП. А если водитель RAV4 был не пристегнут - всё - обоюдка? RAV проехал перекресток на желтый, ехал черепашкой - вполне мог остановиться. Так что виновен будет тот, у кого связей меньше.

Чиполлино
23 мар 2020 в 12:02

Виноваты одинаково, въехали на перекресток оба на "желтый", один перед красным, другой-перед зеленым. Случай, наверное, нередкий, но, поражает уверенность и скорость обоих участников, т.е. встретились двое похожих с точностью до милисекунд...

Тельман
20 мар 2020 в 10:40

А кто по кадрам считал, что превышения нет? Расскажите, какое было расстояние и какое время, и путем наисложнейших арифметических действий узнаем скорость. При скорости в 60 км в час, вряд ли рафик так бы откинуло в дом.

Александр
21 мар 2020 в 20:34

Доброго времени суток.
Давай смотреть на ситуацию со стороны того, кто мог избежать ДТП?
1. RAV 4 ехал прямо не видел. ВАЗ из за стоящих машин!
2. ВАЗ ехал прямо, он видел выезжающий RAV 4, но при экстренном торможении не смог избежать столкновения.
3. На перекресток ВАЗ выехал на запрещающий сигнал (желтый с красным)
тормозить до светофора должен ВАЗ и заметив RAV 4 должен проехать после того как перекресток проедит RAV 4!
4. ВАЗ врезался на трамвайных путях, в RAV 4!
5 ВАЗ мог объехать RAV 4 по своей полосе!
Из выше перечисленного считаю 100% виноват ВАЗ!

Олег
20 мар 2020 в 09:41

Тут что, реклама нового блогера появилась? При чем тут синий? если рав сможет доказать, что не мог остановиться на запрещающий без применения экстренного торможения- то он не виноват, а 2105 не дал закончить ему маневр проезда перекрестка. если не докажет, что очень вероятно, он и есть виновник. превышение, если и было, не при чем.

Гость
20 мар 2020 в 10:46

Я вообще не понимаю тех кто считает виноватым рав4, 2105 явно ехала больше положеных 60, за рулем неадекват. Рав4 вообще никому не помешала бы своим маневром тем более она стоп-линию пересела на зеленый свет.

Самарец
20 мар 2020 в 14:41

Я согласен со всеми кто считает виновным ВАЗ 2105, так как походу он решил что он уже достиг уровня Кен Блока или еще кого, но давить на педаль и крутить баранку это еще не навыки.Жалко беднягу Рафика 4-го.

Невзоров
20 мар 2020 в 10:20

Рафику неиуноват