СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти
Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти

Гость
28 мая 2020 в 14:04

У меня 2 машины, легковая и грузовая. Страховка на два автомобиля обходится примерно в 13000 руб. Покупаю исправно на протяжении 9 лет. Отдал страховой 117000 руб. Не было ни одной аварии. За что я плачу? За содержание офиса страховой компании и сотрудников их? Я думаю было бы справедливо сделать шкалу более гибкой. Нет аварий чисто символически пару тысяч, есть аварии раз в десять больше. А то не справедливо получается, плачу за себя и за "того парня" Который по нескольку раз в год бьется.

Alexander
28 мая 2020 в 14:06

как дети, честное слово.
помимо штрафа - запрет эксплуатации.
попался один раз, дальше машина может ехать только на эвакуаторе.

Гость
28 мая 2020 в 14:34

Да скоро камеры подключат и будут автоматически штраф выписывать если страховки нет

Евген
28 мая 2020 в 15:10

Сделали бы ОСАГО на человека, а не на автомобиль. Если у меня две машины, а одновременно я могу ехать только на одной, зачем у меня есть страховка на вторую машину? Бред же?! Бред.

Гость
28 мая 2020 в 19:06

Нет денег на содержание автомобиля - продай его. Вся гопота накупила в кредит ТС, потом гундят, что страховка дорогая. Продайте транспорт, ходите пешком.

Илья Петрович
28 мая 2020 в 14:11

Я тоже никогда не покупаю ОСАГО. Это не выгодно и ненужно. Обычно решаю вопрос на месте. Всегда удавалось. Проблем нет.

Гость
28 мая 2020 в 16:55

Дэбилы, у людей нет денег, они повышают страховку. Дауны в думе

Гость
28 мая 2020 в 18:46

Лучшее решение с СОСАГО, это отмена самого ОСАГА!
Кто хочет пусть страхует добровольно. Мне лично оно не нужно, машину покупаю всегда с учетом того что в любой момент могут стукнуть или сам задеть, поэтому беру ту какую мне не будет слёсно жалко. Кто виноват что у нас судилища не работают. Я кстати знаю полным полно других случаев когда судятся как раз со страховыми что бы хоть как то починить свой автомобиль!

Отец шестерых детей
28 мая 2020 в 19:57

Привести стоимость ОСАГО к законодательной норме - 80% выплат. Понизить ее стоимость. Тогда и штрафовать можно. Неплохо отменить обязательный тех. осмотр для личного транспорта, все равно, в основном, покупают карту. С учетом наличия -отсутствия корректировать стоимость полиса. (не более 1%- количество аварий по причине тех.неисправности.)

Алексей Петрович
28 мая 2020 в 20:45

Прекрасный лайфхак 63.RU, буду пользоваться!

Виктор
29 мая 2020 в 17:42

Вот решение! Обязать (заставить, принудить, побудить!) страховые компании заключать ДОСАГО (дополнительное ОСАГО), тем кто этого желает.
Помните, такая возможность была! Можно было за 800 руб плюсом купить ДОСАГО. Но!.. Хитрые "страдальцы" из страхового сообщества прикрыли возможность.

29 мая 2020 в 22:07

Может хватит кормить бизнесменов от ОСАГО и восстанавливать чужие авто. Отменить ОСАГО, кол-во ДТП уменьшится в разы. Каждый водитель должен нести ответственность за свои действия сам. Задолбала эта коллективная ответственность.
Страховка должна быть добровольной.

Коля
28 мая 2020 в 14:09

Я никогда не покупал ни осаги ни каски. За рулем у же 32 года. А зачем мне это? 6 раз попадал в небольшие аварии. Практически никогда не останавливаюсь даже. Потому как то был под шафе, то я был виноват - какая разница мне тогда от этого осаги? Нужно просто уметь ездить, уворачиваться, а если и бьешь, то по касательной. Ну а там, по ситуации - или выбиваю деньги или на газ!