Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Газонщиков огорчат рублём: Минюст предложил радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями
Газонщиков огорчат рублём: Минюст предложил радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями

Гость
9 окт 2020 в 16:31

А когда появится штраф к местным чиновникам за то, что они ничего не делают для организации, например, подземных или многоэтажных парковок для личного транспорта горожан?!

Гость
9 окт 2020 в 17:08

Не хочет ГИБДД газонщиками заниматься)) Есть дела поважнее...

Гость
9 окт 2020 в 17:25

Давно пора! Тазиками заставили город. Раз нищие-продайте их. Не нужно засирать все вокруг себя - «мне так удобно, мне обязаны дать парковку у дома». Тем, у кого нет машин кто и чем обязан?

Гость
9 окт 2020 в 17:42

Это к вчерашней новости,что очередной жк разрешили строить без парковки.

angry bird
9 окт 2020 в 17:58

А когда появится долгожданная статья о штрафе за сам факт владения автомобилем?

Писяй
9 окт 2020 в 18:37

Пыжутся чё то, пуржат, а в итоге в болоте розы нерастут.

Диман
9 окт 2020 в 18:44

Давно пора повысить штрафы. И пусть ГИБДД тоже штрафует, а не отписывает на администрацию. И за цепочки тоже штрафы пусть сделают.

Гость
9 окт 2020 в 18:47

Не в оправдание паркующихся не на асфальте, но у нас практически нет газонов. Газон- это когда грунт полностью закрыт травой или чем-либо другим и защищен от автомобилей.

Столяр.
9 окт 2020 в 19:08

Ну наконец то появилось много адекватных коммов - за штрафы. Владельцы автоповозок, вы реально достали всех тем, что бросает свое корыто везде, где не надо. Среди коммов был один насчёт вальяжных пешеходов на переходах, так я один из них. Я не должен бежать по зебре как напуганный заяц, лишь бы водила сэкономил себе 3-5 секунд. Да, тех пешеходов переходят дорогу на красный свет и в неположенных местах надо штрафовать, но и водители сами оставляя машины на другой стороне дороги ( допустим от магазина) тут же пересекают дорогу как недисциплинированный пешеход, и как тут быть?

Гость
9 окт 2020 в 23:55

надо сначала штрафовать власти городов за согласование строительства домов без необходимой инфраструктуры, в .т.ч. стояночных мест, за не желание благоустройства дворых пространств жилых районов советской постройки со строительства тех же стоянок. Местные власти во главе с ковидным губером только могут только щеки надувать при строительстве культа солнцеликого.

Наталья
10 окт 2020 в 00:51

Наконец-то возьмутся за этих бессовестных автовладельцев, как тараканы, лезут во все щели, и наплевать им,что грязь растаскивают, траву и деревья уничтожают,лишь бы воткнуть свою повозку, проволока это вообще дичь какая-то и не надо про стоянки, через 3 дома полупустая стоит, но денег же стоит-далеко и денег надо,аж 1500

10 окт 2020 в 10:55

Сколько злых комментов в адрес автовладельцев, кроме как завистью это объяснить невозможно.Никогда не поверю, что кому-то правда нравится ездить не на личном авто, а в трамвае, ждать его. Машина, это удобно и комфортно, и ничего плохого в стремлении людей к комфорту нет, это нормально. А проблема парковки создана искусственно ненужными ограничениями.

Григорий
10 окт 2020 в 14:21

Что то ещё у нас могут придумать, кроме как штрафы? 100 бед один ответ...

10 окт 2020 в 14:34

Давно пора сделать ввести этот штраф в КоАП. Ещё если будут принимать фото с машиной на газоне от лица, которое зафиксировало это нарушение, тогда 10 раз подумают ставить или нет. Газоном считается территория отгороженная от дороги бордюром, а есть на ней трава или нет это уже другой вопрос. Если машина находится не на проезжей части или парковочном кармане, то уже считается нарушением и за это должно быть наказание.

Самара 76
11 окт 2020 в 00:02

Стоянок сколько закрыли почти не осталось. Например на Антоново-Овсеенко Между Сов-Армии и 22 Партсъезда ,Было 3 стоянки 1 закрыли из за стройки 33 этажных домов.2 просто посчитали не законными. Куда ставить.Гаражи убрали в округе, на их месте жильцы посадили кусты,цветы.типа газон.И предупредили будете ставить колеса порежут итд. Хотя стояли ржавые гаражи по 30-40-лет. А где ничего не делали на месте гаражей кучи мусора до сих пор лежат.туда и сам ставит не будешь

Наталья
11 окт 2020 в 19:05

А где парковки? Где создание нормальных условий гражданам? На каждый свободный клочок земли раздают разрешения на строительство новых домов, вместо того чтобы строить паркинги! Вначале дайте людям места под стоянки, а потом штрафуют!!!