СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Самаре увеличат тариф на эвакуацию машин и подорожают штрафстоянки
В Самаре увеличат тариф на эвакуацию машин и подорожают штрафстоянки

Гость
4 дек 2020 в 13:24

Посмотрите на эту профанацию.
Поставил машину в "неположенном" месте, которая в 99% случаев не мешает НИКОМУ, тут же молниеносно выезжает бригада совместно с сотрудником полиции. На это личного состава хватает. А как выехать на место ДТП, так ждём по 3-4 часа.
Как с абсолютно пустой парковки для инвалидов забрать беднягу, который дискомфорта по сути не доставляет (выпишите штраф и хватит), так это в мгновение ока. А как выписывать штрафы тем, кто во дворах цепочки натягивает на газонах, бронируя парковочные места, так это не интересно.
И как дальше к этому относиться?
На страже "порядка" только там, где есть деньги? Или я не прав?

гость123
4 дек 2020 в 13:24

первое все эти штраф-стоянки обслуживают частные организации и им выгодно что бы автолюбители платили больше! Поэтому и лоббируют такие поправки (У ТРУДЯЩЕГОСЯ НАРОДА ЕЖЕГОДНО НЕ ИНДЕКСИРУЮТ ЗАРПЛАТУ НА ПРОЦЕНТ ИНФЛЯЦИИ)! Инфраструктура города позволяет сделать новые парковки и средства на них можно найти, единственное что не могут найти желание это сделать. Так же у меня складывается впечатление, что у всех этих "эвакуаторщиков" стоят ежедневные планы по сбору машин, так сказать. Еще я полностью не согласен с тарифами на эвакуацию за 500 метров требовать 2000 рублей это борщ!!! надо поставить им таксометры с мин. ставкой (300 рублей), а если будут возить на дальние штраф-стоянки а не на ближайшие, так еще и штрафовать (оплата проезда за счет компании эвакуаторщика) и свободное вход на данный рынок компаний или частных лиц для эвакуации, что б конкуренции стало больше (явный примет это такси стало больше, тарифы упали).

123
4 дек 2020 в 12:58

Хоть одну парковку построили за 30 лет?

Сергей
4 дек 2020 в 14:50

Кто-нибудь сможет мне внятно пояснить, для чего эвакуация вообще нужна, если авто не создает помех движению? В 99% случаев достаточно просто выписать штраф за нарушение правил парковки.
Никого не смущает, что за ОДНО нарушение нас наказывают ДВАЖДЫ, сам штраф+ сумма за эвакуацию, которая БОЛЬШЕ самого ШТРАФА!!!
Т.е. я нарушил, государство получил с меня 1500 руб ( хотя со скидкой 50% вообще 750 руб выйдет), а какой-то ИП Пупкин наварился на 2000 рублей за совершенно никому не нужную эвакуацию. ПРОКУРАТРА, АУ!!!!

Алекс
4 дек 2020 в 13:14

Где построенные парковки? Их нет!!! Ау, мэр, вы где?
Как повышать тарифы, так идёт согласование, не учитывают мнение жителей, и повышают! А почему рост топлива, рост стоимости продуктов не согласовывают на уровень инфляции? Почему это подорожание никто не контролирует?

Гость
4 дек 2020 в 15:04

Узаконенный грабёж.

.Валерий.
4 дек 2020 в 13:28

Что сподвигло повышение цен и тарифов на всё, кроме зарплаты и пенсии. Вы там не очумели?. Люди. Надо бросить платить всем за некачественные услуги. Это стый обман и воровство чиновников, а так же карманных бизнесменов. Ведь бизнес в стране построин только на воровстве.

Мари
4 дек 2020 в 21:02

В связи с чем повышается тариф? У меня однажды забрали машину около областного суда, честно скажу , нп заметила знак. Заплатила 3 т.р. потратила уйму времени, нервов.. это просто беспредел, волокиьа, специально придумывают проволочки, тянут время, чтобы побольше денег содрать, унизитетельно, рэкет со стороны властей, и никому дела нет.

гражданин_горожанин
4 дек 2020 в 16:20

Редакция 63.ру, а для разнообразия можете написать вообще на что роста цен не будет, а то от ваших новостей у меня и так уже пропало новогоднее настроение. Я понимаю, что с меня сдерут в новом году ещё больше. Что им на ЖКХ мало повышений??

Гость
4 дек 2020 в 20:41

Драли, дерут и будут драть с граждан пока у власти эти оборотни

Александр
5 дек 2020 в 12:47

Коррумпированная власть ни когда не будет работать в интересах простого народа

Гостьсергей
4 дек 2020 в 17:01

хватит издеваться перед новым годом Сталин на 1апреля снижал цены ,все думали шутка,а это была правда

Гость
4 дек 2020 в 13:10

За кого голосовали на выборах? Сейчас пожинайте.

Гость
4 дек 2020 в 17:29

Отлично.

Наталья
5 дек 2020 в 01:26

Ни парковок, ни стоянок. Одни комерсы шныряют и машины эвакуируют. Куда власти смотрят? Слабо паркоматы поставить? В центре у облсула машину поставить некуда, возле суда эвакуаторы летают как коршуны. ГАИ моментально с рулеткой приезжают, при этом эвакуатор как правило перегораживает проезжую часть, проехать невозможно. Властям пофиг на ситуацию, который год обсуждают одностороннем дороги, знаки и платные парковки. Одни слова! Мы хотим спокойную, достойную городскую среду

Алексей
5 дек 2020 в 04:54

Ура, товарищи! Очень нужное и своевременное решение

гость
5 дек 2020 в 20:48

Стоянка у стадиона ДИНАМО где нет ни кассы ни товарных чеков пишет штраф бог дорог с таким выражения лица как бут-то ты пришел просить милостыню из всего только тетрадь где есть запись про машину. Плевали они на всех как и ЖКХ.

Гость
6 дек 2020 в 11:43

Рабы, хватит возмущаться. Если что то не нравится то добро пожаловать на кавказкие горы для прохождения подготовки.

Сеня
7 дек 2020 в 13:01

За экологию кто ответит?

The name
7 дек 2020 в 13:23

Легальный воровской, бандитский бизнес! Места в городе полно. И можно так организовать,что и машины поставить пробки не создать. Но власть только бабки косит. Под это дело смр и заточено. Сейчас ещё платные стоянки по всему городу сделают. Реально достали, беспредельщики! Назовите мне хоть одну причину, что бы ее назвать их талерантен одним словом как и геев?

Писяй
4 дек 2020 в 17:29

Самая лутшая новость за всё время. Отлично. 😊 надо платить за свою лошадь. Во времена мушкетёров её бы ваще съели.

Гость
4 дек 2020 в 17:29

Давно пора.

Вася
5 дек 2020 в 02:45

Сами проголосовали, обнулили - теперь терпите и не жалуйтесь!