СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Этот абсурд трудно понять»: эксперты — о росте утильсбора на автомобили и новой эскалации цен
«Этот абсурд трудно понять»: эксперты — о росте утильсбора на автомобили и новой эскалации цен

гость
21 янв 2021 в 11:40

Освобождают дороги для богатеньких

Гость
21 янв 2021 в 12:47

Чего там понимать. Вводят новые поборы под видом мусора, капремонта, утильсбора... Тепловые счетчики и платные парковки из той же оперы. Не забудем пенсионный грабеж, платон и платные дороги. Цель одна, и к экологии она никакого отношения не имеет. А вот к поместьям за 100 млрд. и квартиркам дочуркам за 86 млн. имеет.

гостьб
21 янв 2021 в 11:40

Как объем двигателя вообще влияет на утилизацию? Понимаю еще размер машины грузовая или легковая, но объем двигателя... абсурд.

Житель России
21 янв 2021 в 13:09

Эти жулики уже не знают как обобрать до конца народ. Видно готовятся к бегству из страны. Карманы набивают и недвижимость скупают за бугром.

Писяй
21 янв 2021 в 13:22

Скажу коротко. Утильсбор это афёра с обдираловом автовладельцев.

Гость
21 янв 2021 в 18:53

"Да вы не беспокойтесь, вы живете в рублевой зоне..." говорил нам МедвеПут! "Денег нет, но вы держитесь..." Бездарные управленцы, предатели, грабящие недра России и враги народа!

angry bird
21 янв 2021 в 11:57

На самом деле никакого абсурда нет, все вполне логично и ожидаемо.
1. Государство с автовладельцами ведет беспощадную войну, и прекращать ее не собирается. Повышение цен под любым предлогом отлично в эту концепцию укладывается. Как и платные парковки, и платон, у постоянное ужесточение законов и наказаний. На войне как на войне.
2. Лозунг, что население это вторая нефть, тоже никто не отменял. Выжать из этого ресурса все возможное и невозможное - тоже прямая задача государства, и оно очень старается ее выполнить.
3. Ну и третье - в условиях санкций, ковида и прочих неприятностей доходы государства снижаются. Правящий класс затягивать пояса и стойко переносить тяготы и лишения не приучен, не собирается и не будет. По Ленину - государство обслуживает интересы именно этого класса. Следовательно, выжимание бабла из угнетаемого класса будет продолжено.

Василий
21 янв 2021 в 11:02

Машина вновь становится роскошью и это правильно.

Гость
21 янв 2021 в 12:49

А АвтоВАЗ вообще прибыль приносит?

Умерший в россии
21 янв 2021 в 16:11

Ха.ха.ха..
После этого я ещё более лучше, буду любить свою Калину-1, 2010 г.в. 👍😁
Даже мысли поменять её нет, на более новую (Гранту, Весту, и т.д)
Говорили мне, наше Правительства, - всем правительствам Правительство!
Гораздо, ещё более гениально, чем все правительства мира.
Включая, правительства, Финляндии, Швейцарии, Германии, США.
А я, не верил.
Теперь, поверил..

Гость
21 янв 2021 в 17:13

эвакуировать бы всё это правительство куда-нибудь ... в Антарктиду! ... но блин, пингвинов тоже жалко (

Гость
22 янв 2021 в 08:55

Царь давно уже понял, что средний класс России не нужен. Нужно быдло, которое со всех сторон можно обобрать, а потом под видом помощи часть вернуть. Этакая морковка для осликов...

Гость
21 янв 2021 в 11:15

Покупайте иномарки 10-летние, там всё адекватно без сборов

Гость
21 янв 2021 в 11:50

Все идет к тому, что у кого мало денег в принципе не будут брать вазохлам, а у кого их в достатке- как брали иномарки так и будут брать.

Гость
21 янв 2021 в 13:56

Авто с небольшим объемом двигателя,повышают аварийность в разы.

Житель России
21 янв 2021 в 13:10

Самара Россия- абсурд!