СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Тех и этих осмотр: машины с мелкими неисправностями отправят на внеочередной техосмотр
Тех и этих осмотр: машины с мелкими неисправностями отправят на внеочередной техосмотр

2 февр 2021 в 09:19

Что-то, по моему, сильно перебирает наша власть с учётом, контролем и различного рода поборами. Ненасытность - не лучшее качество...

Иннакентий
2 февр 2021 в 09:43

Автомобилисты превратились в бездонную дойную корову.

2 февр 2021 в 09:43

"Когда техосмотр находился в ведении ГИБДД, структура занималась выявлением неисправных машин, но передача функции техосмотра к РСА полностью развалила эту систему." - ну клоуны еще те. Разница оказалась только в том, что раньше денежки отдавались одному дяде, а потом другому.
"— Представим, что водитель прошел техосмотр, приехал в гараж и поменял колеса на другие, не отвечающие требованиям." - а этот клоун вообще думать не хочет (или не знает как это делать). Ну что мешает водителю заехать в гараж и перед "внеплановым" ТО вновь поставить другие колеса...
Меня вот больше интересует вопрос: КТО будет оплачивать повторный техосмотр, если он не выявит неисправности. Или это очередной "налог" так вводится?

вячеслав
2 февр 2021 в 09:52

Ну теперь доходы ДПСников вырастут, в отличие от населения, 70% которых, Путин причислил к среднему классу ****************************************

Коммунист
2 февр 2021 в 10:40

Очередной беспредел. Поборы и коррупция. Кому-то денег не хватает. Власть дает заработать.

Гость
2 февр 2021 в 09:55

Когда они уже нажрутся?

Враг
2 февр 2021 в 09:11

Ну начнется теперь доилово водителей. Даже в исправном и новом авто всегда можно найти к чему придраться. На месте крикунов про "долойавтохлам", я бы не стал обольщаться. Не минует их чаша сия.

гость
2 февр 2021 в 09:47

При максимальной пропускной возможности пункта ТО в 8 - 24 машин в день и пропиской например в Промышленном районе 65 - 90 тыс. автомобилей, боюсь очередь на прохождение техосмотра будет не отведенные 3 суток, а примерно 1-2 года.
Под этот закон в Самарской области надо будет открыть 1000 - 2000 новых пунктов осмотра или продолжать просто печать липовые бумажки за деньги для соблюдения регламента страховки ОСАГО.

Гость
2 февр 2021 в 10:52

Нажрутся ли они когда-нибудь?

Гость
2 февр 2021 в 11:23

А где у нас майоры, столяры и гозди ? Где ихние пожелания еще больше нагнуть автомобилистов ?

2 февр 2021 в 12:52

Ну и как инспектор на дороге проверит, работает у меня АБС или нет? В машину, посмотреть, горит ли лампочка, я его пускать не собираюсь.
Но поговаривают, что они получат право приостанавливать действие диагностики, если лампа ближнего света перегорела. А после того, как ее поменяют, надо обратно ехать делать ТО, иначе аннулирование свидетельства о регистрации ТС. Вот это интересно правда или нет. Я уже ничему не удивлюсь.

Гость 1
2 февр 2021 в 12:04

До 1 марта достаточное количество оснащенных, как подразумевается, и сертифицированных СТО создано не будет. Поэтому введение нового порядка отложат.

Гость
2 февр 2021 в 12:21

Юрик: эксплуатацию машины со сломанной АБС, что определяется по включению контрольной лампы на панели приборов.
Электрик: а если лампочка перегорела?
Юрик: 😳😳😳

Гость
2 февр 2021 в 16:24

Вроде в ДПС был недобор, сейчас очередь выстроится и все в техконтроль!

3 февр 2021 в 08:19

Главное, на выборах не забыть дать достойную оценку предложенному меню...

самарец
3 февр 2021 в 16:58

Видать в стране действительно всё плохо. Выдумывают любые лазейки с целью вымогательства денежных средств у населения. С одной стороны это плохо, с другой стороны косвенно показан тот факт, что "верхи" уже не могут жить по старому. Немного уменьшается поступление "воздуха" властьимущим как начинаются "ломки". Вот и выдумывают новые поборы. Выглядит, безусловно, омерзительно. Но тем видимо сильнее будут изменения в государственном управлении, как в исполнительной, так и законодательной власти, "силовых" структурах". Налицо полный кризис и развал управления страной. Ничего созидательного, одни поборы. Как не вспомнить Носова с его "Незнайкой на Луне". Но, как говорится, пройдёт и это. Ответ держать за такое унижение огромной страны придётся. Зло возвращается к тому, кто его излучает

Виктор
2 февр 2021 в 09:03

Полезная затея, долой автохлам с дорог самарской области.