СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Делать ли техосмотр заранее? Мы узнали, как готовятся к реформе ПТО и продавцы-нелегалы
Делать ли техосмотр заранее? Мы узнали, как готовятся к реформе ПТО и продавцы-нелегалы

5 февр 2021 в 09:25

Инспекторам ДПС, помимо утренней проверки здоровья водителей, нужно прибором проверять выхлоп автомобиля, а он, как анализ крови у человека, многое покажет. И штрафы за несоответствие нормам.

Гость 1
5 февр 2021 в 08:25

Наоборот! Эту процедуру надо упростить и сделать доступной в любое удобное время для автовладельца - как заправка авто, как пылесос и подкачка шин на АЗС. Автомат по проверке тормозов выдает чек-талон, где указано: в норме или нет. То же с другими проверками. Ни очередей, ни нервов. Можно хоть раз в 3 месяца попутно с очередной заправкой проверить свой авто.

гость
5 февр 2021 в 08:47

По нормативу 45 мин. на 1автомобиль, это 8 машин в день. В Самарской области наберется около 40 станций ПТО, а это означает, что вся эта история захлебнется невыполнимостью и перейдет снова в разряд условности в сговоре с ГИБДД.
Единственно, вероятно цена за нелегальный техосмотр повысится, плюс вырастут цены на дубликаты гос. номеров для обхода геолокации. Другое дело камера распознавания лиц на въезде, тогда точно наступит тупик для этого закона.

Гость
5 февр 2021 в 09:21

Там кто-то считал вообще пропускную способность и количество СТО и авто в городе. Не нужно быть архимедом, чтоб понять простую штуку. Большая часть тупо не попадет на ТО из-за очередей. Так для чего всё это "шоу" устраивается?

Бомж
5 февр 2021 в 09:29

Тот кто это придумал либо 🐏 , либо 🐓. Эта хрень работать небудет. Какой техосмотр нужен на авто например премиум класса ? Стоимостью от 5 млн ? Бред и враги это придумывают.

гость
5 февр 2021 в 09:49

А с другой стороны, Московское закрывают, Ново-Садовую закрывают, неубранный снег поплыл и по ночам рвет асфальт оставшихся дорог, так к марту и машины не нужны будут.

Гость
5 февр 2021 в 14:01

В опросе нет варианта " Да нафиг надо, проще купить и забыть"!
Зачем вообще тех осмотр нужен если по законодательству за тех состояние отвечает владелец, если что то случить то он и будет сидеть!
Если у меня машине 20 лет и я слежу за её тех состоянием и уверен в ней то и выезжаю на дороги каждый день! А если у меня машине 3 года и я за ней не слежу, допустим диски или колодки стерли ну много причин может быть, а ТО проходить раз в два года, то НАХРЕНА ЭТО ТО!!!????
Диски и колодки стираются одинаково как на новой так и на старой машине, лампочки тоже горят как на новой так и на старой, скрытые дефекты даже при 100% ТО не определят, НАХРЕНА НУЖЕН ТО?
И тут возникает вывод, это очередной побор!!!!

Ильдар
5 февр 2021 в 08:12

Зажимают со всех сторон, начнут некоторые избавляться скоро от
автотранспорта своего.

Гость
5 февр 2021 в 10:17

обидятся ли дпс предлагающие "дыхнуть" на встречное предложение "пукнуть"?

Софокл Брусницкий
5 февр 2021 в 12:12

Если бы действительно хотели добиться практической пользы, то нужно было сделать штрафы за эксплуатацию неисправных авто. А после ДТП обязательную тех экспертизу, где в случае выявления неисправных узлов и связи неисправности с ДТП, отказывали бы в выплатах. Нужно не загонять всех на стенды, а стимулировать к тому, чтобы водитель содержал свой транспорт в годном состоянии. Но это не про нашу реальность. Давайте лучше всех на фотосессию!

Майор
5 февр 2021 в 13:58

Надо вообще алкозамок всем поставить принудительно.

гость
6 февр 2021 в 21:54

Какой смысл заводить авто в стране не предназначенной для этого Так ещё и доют вас в три шкуры