СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Группа разбора: летевший стремглав пешеход угодил под колеса. Виновен ли водитель?
Группа разбора: летевший стремглав пешеход угодил под колеса. Виновен ли водитель?

24 мая 2021 в 10:50

Бежал со скоростью 50км/час без габаритных огней.Конечно виноват.

24 мая 2021 в 09:38

Челябинского гонщика надо посадить. Учить ПДД. Ибо пешеходный переход переходят ножками.
ПДД 24.4 Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

Док
24 мая 2021 в 12:02

ПДД сформулированы по принципу:
водитель виновен за наезд даже если что-то из под земли выскочит под колёса.

Евгений
24 мая 2021 в 11:13

Если пешеход выбежал чуть сзади машины(по видео мне кажется что он машину скорее оббегал, чем бежал наперерез ей) то водителю остается только посочувствовать. А вобще мне кажется давно пора ввести ответственность для пешеходов. Я не имею ввиду данный конкретный случай, но часто бывают ситуации когда вина на дтп почти полностью лежит на пешеходе, но по нашему законодательству пешеход априори не виноват.

Гость
24 мая 2021 в 13:25

Ага. Раз мой комментарий не пропустили и он явно не содержал нарушений правил комментироания, делаю вывод, что материал "заказной". Понял, принял. Спасибо за внимание.

Сергей
24 мая 2021 в 09:48

Водитель, никогда не забывай, что существуют граждане, зарабатывающие на автоподставах. На видео- одна из них.

Гость
24 мая 2021 в 11:33

Зачем тогда сигналить,как в попу ужаленый,если пешеход переходит
Кстати привет водятлу Паджеро,лобовик поменял уже?Нефик ручонками махать.

Гость
24 мая 2021 в 11:41

В тольятти водитель сбил на скорости за 140 при разрешенной 50...менты сделали чудо...видимо не безвозмездно...вытащили его из под уголовки...так что чудеса в россии бывают...да пешеход месяц в реанимации, тяжкие итд...главное выжил...

Гость
24 мая 2021 в 17:02

Пешеход на копытах и с хвостом и рогами. Ещё я пятачек разглядел.

24 мая 2021 в 21:49

Ситуации совершенно не аналогичные. В первом случае бегун бежал на основной сигнал светофора , а водитель ехал на дополнительную стрелку . Которая никаких приоритетов не дает и лишь разрешает движение. То есть все риски ложаться на водителя авто.
Во втором грубейшее нарушение ПДД со стороны велосипедиста , он верхом (транспортное средство ) въехал на зебру и начал пересекать её не спешившись и попендикулярно. А водитель авто ехал по дополнительной стрелке. И поскольку велосипедист первый грубо нарушил правила ПДД , ответственость с водителя авто автоматом снимается.

Гость
25 мая 2021 в 01:17

В Самаре очень нетерпеливые водители,нервные очень.Вежливых и уравновешенных мало.Проскочить перед трамваем верх эгоизма, в машине едут 1 - 4 человека и полный трамвай людей должны ждать когда всем эгоистам надо проскочить.Или идёшь по пешеходному спокойно светит зелёный,доходишь до середины пути,а сзади уже псих какой-нибудь поехал не дождавшись своего зелёного сигнала.Невоспитанные,куда вы все торопитесь? Ведь на машине не пешком, развивайте терпение водители.

BobaQ
24 мая 2021 в 09:48

"движущихся с обычной скоростью 3–5 км/ч, а не бегунов, которые раз в пять быстрее" - это откуда? быстрый шаг - это почти до 7-8 км/ч. разумеется, если пешеход идёт с подобной скоростью, то он должен сам обеспечивать свою безопасность, в том числе. но это ни в коей мере не освобождает автомобилиста от обязанности уступить дорогу. и пешеходу, даже не находящемуся на переходе, но явно собирающемуся его переходить, должно быть обеспечено право перехода без изменения скорости.