СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Самарской области подорожала эвакуация автомобилей
В Самарской области подорожала эвакуация автомобилей

21 дек 2021 в 13:17

час дороговат. Основные затраты уже включены в эвакуацию, так еще и 288-384 р/сут. Это если не обсуждать что это не про безопасность и удобство горожан, а просто бизнес для заработка под прикрытием борьбы с нарушителями

22 дек 2021 в 18:23

Увозили пару раз машину. Один раз - около рынка на А-Овсеенко, знак не заметил, припарковался среди прочих машин. Много раз после этого видел, что там паркуются. Ну и о чем речь идет, о безопасности или набивании карманов?
Второй раз поздно вечером - видимо, не хватило метров или сантиметров от остановки. Опять же - если вы так блюдете расстояния, можно же сделать разметку или вешки поставить. Люди обычно с рулеткой не паркуются. И до меня там машины стояли, зимой это видно.
Не паркуюсь на газонах, радею за пдд - и что толку...
Хватило бы штрафа. Вот абсолютно ни к чему эта возня с забиранием машины.

21 дек 2021 в 12:33

Нарушать не нужно и эта информация не пригодится. У нас тут не столица и места для парковки достаточно, в крайнем случае можно немного прогуляться.

Гость
21 дек 2021 в 14:17

Мне вот непонятно, что мешает доблестным инспекторам просто перемещаться по городу и выписывать штрафы за неправильную парковку. Увидел - остановился - сфотографировал - составил протокол - штраф по почте. За время эвакуации одного авто можно составить десятка два протоколов. Гораздо эффективнее с точки зрения борьбы с нарушителями. Но - не хотят. Неинтересно, наверное, за зарплату работать.

Гость
22 дек 2021 в 00:03

Эвакуация должна осуществляться лишь в случае, когда транспортное средство реально мешает, перегораживает движение, в остальных случаях достаточно штрафа. Но в нашей стране берегов не видно и процветает это пиратство.

Гость
21 дек 2021 в 15:20

Вывод - не глушите авто, стоимость потраченного бензина окажется в разы меньше штрафов.

Гость
21 дек 2021 в 17:19

Когда уже у властей сила воли появится и этот архаизм отменят. Достаточно штрафов за неправильную парковку.

Макс
21 дек 2021 в 17:43

МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ! Однажды у меня эвакуировали машину, потому что я не успел убрать её с четной стороны до 21 часа, увезли на ленинскую около Транснефти. Зашел в эту будку, где сидит, так называемый сотрудник, там помещение такое, у меня в подвале уютнее. Обшарпанные стены, искрящие розетки и холод. Я к чему это? К тому, что по этому очень хорошо видно отношение владельца этого бизнеса к людям. Если он не может элементарно организовать минимально комфортное место на пятаке 7 кв.м. для сотрудника, выполняющего низкоквалифицированную работу, то значит у него явно в штате нет юриста, который готовит исковые заявления. Я просто не стал платить на месте, попросил выписать мне квитанцию, чего они очень не любят делать, НО ОБЯЗАНЫ! Пролежала в бардачке два года, никто не чухнулся ни разу. Пока народ в большинстве своем расплачивается на месте, можете тупо не платить вообще. Этим бездельникам выгоднее за полчаса подобрать ещё десяток машин, из которых 9 человек на месте заплатят, чем создавать инструмент для поиска десятого.

The name
22 дек 2021 в 12:22

Нужно быть дебилом, что бы думать, что от эвакуаторов польза. Нет у них цели приучить водителей к порядку. Есть цель по лёгкому срубить бабки. Есть места, где машины явно мешают. Там почему то не забирают. Но берут там, где удобнее. Таких найти можно всегда. Власть всё сделала для того, что бы парковок было меньше. ... Нужно иметь крайне ограничены кругозор, что бы думать что это правильно. .. Проехал по Европе 2500 км. Ставил машину исключительно по правилам. И исключительно бесплатно! Платные парковки в России это выдумка бездарных людишек, которые ищут способ как ещё ободрать население.

Практик
21 дек 2021 в 12:12

Штраф это хорошо! Но чтобы штрафовать нужно обеспечить людей парковками!

Гость
21 дек 2021 в 13:43

Вот и правильно 👍. Надо раз в 10 стоимость увеличить чтоб ума было по.ольше и ответственности.

Александр
22 дек 2021 в 08:40

Это просто бизнес! В этой стане все превратили в бизнес, а изюминка его, что это не "созидательный бизнес", а уничтожающий все

Гость
21 дек 2021 в 13:09

а давайте арендуем подземную парковку для хранения автомобилей которые эвакуировали

Семен
21 дек 2021 в 13:56

Ничего личного, просто бизнес, а всем несогласным подкинем наркоты и за решетку....

Практик
21 дек 2021 в 14:31

Просили жители парковки-ответ вам пришел не за медлительно!

Гость
21 дек 2021 в 14:56

На строительства 44-метровой церквушки на Н-Вокзальной похоже денег не хватает?

Женя
22 дек 2021 в 12:25

С разрешения государства терроризируют граждан.

The name
22 дек 2021 в 12:32

Нужно собрать всё азаровскую команду и поселить в какой-нибудь человейник. Без парковок. Отобрать служебные машины. И посмотреть, где они будут ставить свои? На газон? Эвакуировать! В чужом дворе? Колёса прокюколоть, там своим ставить не куда! Ну и пусть шлепают пешкомна автобус. Потом едут на штраф. стоянку, выкупают своё авто и на работу. А вечером квест. Под названием: найди парковочное место. Невыполнимо! Тогда другой квест. Поставь так, что б не увезли. Увезут!..